×
×
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Крыжить

  1. #1

    Крыжить

    У нас на работе, как и во всех современных фирмах, все бухгалтера "крыжат", т.е. сверяют ведомости и журналы-ордера (до конца эту фигню мне забороть не удалось). Кстати, слово "крыжыть" пошло от слова крышить, т.е. ставить галочку, типа всё о'кей, сдесь всё супер, сходится.

    У нас это происходит примерно в такой последовательности: одна орёт построчно суммы из одной ведомости, а другая сверяет и орёт слово "да", если всё хорошо или слово "нет", если не сходится, причём период этого "да" величина офигенно постоянная и равна 1,5 секунды. Вы бы знали как это щебетанье меня достало. Причём из-за переборок они друг друга не видят и орут достаточно громко и визгляво.

    Вот и сегодня с утречка Ольга Игоревна орала: "Сетка-а-а-а, двацатку открыжим?". "Давай", - орала Светка в ответ, а ваш покорный слуга (ну такая я сволочь) записывал на комп голос Светки, т.е. "давай" и "да". Вы примерно догадываетесь, что потом произошло?

    Так вот только что Ольга Игоревна в течение получаса "крыжила" двадцать шестой счёт напару с моим компьютером. Послушать это незабыываемое зрелище пришёл даже Сам. Она не сбилась ни разу! НИ РАЗУ!

    Закончилось всё прозаично, потому как не выдержали нервы у "слушателей". Мне наверно когда-нибудь тёмную утроят. По крайней мере денек "подотчёт" теперь мне не видать доооолго.
    Поделиться с друзьями
    THE ROCK-N-ROLL SAVE YOUR DATABASE

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Шалунишка, однако
    С уважением, Людмила

  3. #3
    Клерк Аватар для Nazar
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    450
    Красавец! Рассмешил, хоть я и не слышал громкий и визглявый голос.
    99% юристов портят репутацию оставшихся

  4. #4
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    А меня не "тронуло".
    Светлана

  5. #5
    Аноним
    Гость
    КРЫЖ

    КРЫЖ м. крест, особ. косой; говор. о кресте христианском, крест западный, католический, римский.

    Крыжить что, помечать крыжами или крыжиками (см. крига). Крыжевать, крыжить, отмечать крсстиком.


    http://www.krotov.info/slovari/K/R/wrd_14128.htm

  6. #6
    Клерк Аватар для Провинциалка
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Гы-гы! Класс! Весельчак!
    Если в семье только один муж, он вырастает эгоистом

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    169
    У нас на работе, как и во всех современных фирмах, все бухгалтера "крыжат", т.е. сверяют ведомости и журналы-ордера (до конца эту фигню мне забороть не удалось). Кстати, слово "крыжыть" пошло от слова крышить, т.е. ставить галочку, типа всё о'кей, сдесь всё супер, сходится.
    А у нас это называется гораздо интереснее: "...бери ведомость, давай ПОСРАВНИВАЕМ..."

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

  9. #9
    юрист
    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    13
    Если бы я сидела в одном кабинете с бухгалтерами,я бы наверное чекнулась

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    0
    Давненько вас читаю. А сегодня таки решился поделиться.
    Пришло сегодня письмо от клиента:

    Доброе время суток.
    Возможно, ли получить от вас выставочное оборудование бесплатно или нет?
    Также у нас есть диск с Вашей рекламой, можно попробовать запустить на местном ИГТРК. К сожалению, нам это не под силу. Готова ли Ваша компания оплатить рекламу на телевидении и таким образом увеличить объем продаж в нашем регионе? Думаю, ваша продукция интересна 20 % населения нашей области и г. Иркутска. Население г. Иркутска составляет примерно 600 тысяч человек.
    Соответственно возможно реализовать 120 тысяч штук. Учитывая среднюю стоимость вашей продукции 600 руб*120 000= 72 000 000 руб.
    Интересна Вам такая сумма, как менеджеру, получающему проценты от продаж?
    Мотивация железная, с тетенькой не поспоришь

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    0
    Скорее от слова "Крыж", т.е крест на белорусско-украинско-польском. Раньше счетоводы традиционно были украинками.)))

  12. #12
    а еще говорили на одной работе "птичковать" ( = "крыжить")

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •