×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2

    Вопрос что решить с отпусками?

    Ситуация такая. В прошлом году никто из сотрудников не ходил в отпуск, что мне сделать в этом:
    1. Отправить в отпуск на 28к/д за этот год, а предыдущий оставить и при увольнении кого-либо расчитывать компенсацию.
    2. отправить на 28*2= 56 к/д
    3. в отпуск за этот год и выдать отпускные за предыдущий, если так можно.Сотрудники мои интересуются.
    Кто посоветует, какой вариант выбрать, я выбрала пока 1.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Выбрать можно любой, кого что устраивает. т.е. сотрудники сами для себя должны это решить.
    ________________
    С, уважением, Эмм.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2

    Вопрос

    А в плане налогообложение фирме ведь 1 выгоднее... И вообще какие поводные камни могут быть в этих ситуациях?

  4. #4
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    А в плане налогообложение фирме ведь 1 выгоднее...
    Верно.
    Компенсация за неиспользованный отпуск, выплаченная без увольнения, облагается ЕСН и взносами на обязательное пенсионное страхование (п.9.1.5.2 Методических рекомендаций по порядку исчисления и уплаты единого социального налога).
    Компенсация за неиспользованный отпуск, выплаченная при увольнении, не облагается единым социальным налогом, взносами на обязательное пенсионное страхование и на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (п.2 ст.238 НК РФ, п.4 постановления Правительства РФ от 2 марта 2000 г. N 184).
    Но, должна напомнить, ст. 124 ТК "Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, "
    _______________
    Удачи, Эмм.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •