×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Трудовой кодекс или договор?

    По трудовому договору я не имею права получать деньги за переработку, но даются обещания оплачивать cверхурочные и выходы в выходные дни. По окончании месяца, требуешь доплаты и слышиш посылы куда подальше. Вся работа вне урочное время по корпаративному кодексу является собственной инициативой и оплачиваться не будут. Правомерно ли это?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Статья 152. Оплата труда за пределами нормальной продолжительности рабочего времени

    Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.


    по корпаративному кодексу
    что это за зверь?
    Мне скучно, Бес...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Если ты подписал договор, в котором говорится что сверхурочные не оплачиваются, а выходить в выходные ты обязан иначе уволят как не прошедшего испытательный период. Что делать если всетаки уволился по собственному желанию? Возможно ли получить деньги за переработку?

  4. #4
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Возможно ли получить деньги за переработку?
    Думаю да. Главный вопрос в доказывании.
    Мне скучно, Бес...

  5. #5
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Если ты подписал договор, в котором говорится что сверхурочные не оплачиваются, а выходить в выходные ты обязан иначе уволят как не прошедшего испытательный период.
    Если на руках у вас есть такой договор, то, пожалуй, у вас есть шанс очень неплохо заработать...

  6. #6
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    stas®,
    вас есть шанс очень неплохо заработать
    как доказывать будем, что он работал в выходные. Думаешь, работодатель в табелях это отмечал, а если и отмечал, эти табеля в суд притащит?

    Свидетелей надо искать, короче
    Мне скучно, Бес...

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    faust, да за такие формулировки в договоре работодателю уже светит получить очень неплохо, даже без доказательств фактических выходов работника в выходные (хм... выход в выходной... ).

  8. #8
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    stas®,
    работодателю уже светит
    но работнику от этого - только моральное удовлетворение, не более того
    Мне скучно, Бес...

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    faust, работодатель, подумав, может захотеть приобрести у работника текст договора

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •