×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 128 из 128
  1. #121
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Где-то даже писалось, что 1С, особенно 8 версия, это не столько программа, сколько платформа для разработок отдельных программ под конкрентные задачи.
    Слышите звон, но не знаете откуда он.
    Вы хотя бы понимаете в чем разница между платформой 1С:Предприятие и Конфигурацией?
    Бухгалтерия 8 - конфигурация написанная на платформе 1С:Предприятие 8 для решения конкретных задач. Тоже самое относится и к остальным конфигурациям ЗУП, УТ, УПП, итд.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Ссылку приводить не буду (вдруг за рекламу сочтут? Хотя из моих уст... ) , но это текст с официального сайта 1с, там, где про Бухгалтерию 8.
    Рискуну процитировать:
    Бухгалтерский и налоговый учет в 1С:Бухгалтерии 8 ведется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. В программе отражены положения Налогового Кодекса РФ, федеральных законов и постановлений Правительства РФ, приказов Минфина РФ, ПБУ и других нормативных актов.
    Т.е., то, что в программе реализовано, не противоречит требованиям закона.
    А реализовать ВСЕ требования ВСЕХ нормативных актов РФ - задача непосильная. Более того, как мне кажется, нерешаемая в принципе. Чтобы ее возможно было решить, необходимо, чтобы все эти законы хотя бы не противоречили друг другу. А то, насколько наше законодательство стройно, логично и непротиворечиво хорошо известно любому практикующему бухгалтеру

  3. #123
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Да я давно писал уже, чт не там виновного ищут. было бы устоявшееся законодательство, давно бы уже все вылизали, но где тут угнаться.
    Пототму и уходя с самописок, хотя в 90-х вполне на самописках жили.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  4. #124
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    ....
    А реализовать ВСЕ требования ВСЕХ нормативных актов РФ - задача непосильная. Более того, как мне кажется, нерешаемая в принципе.
    ....
    Я уже на 2ой странице писал - http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...9&postcount=59
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  5. #125
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    1. 1С не получает дохода от доработок-настроек и т.п.
    Да Вы что?!!! Я уже могу начать приводить конкретные цифры.
    А вот это вот настойчивое скрывание информации о том, как производить некоторые настройки, делать обновление, переброску информации и т.п. процедуры? И вот эта вот чуть ли не в открытую произносимая фраза "мы вам ничего не расскажем, но если вам надо, приедем и сделаем за деньги." ? И дело даже не в том, что мне жалко этих денег как таковых, мне жалко платить деньги за то, что я вполне бы могда делать сама, но для этого нужно иметь возможность получить хоть какую-то информацию, и в первую очередь для того, чтобы подойти к вопросу более грамотно. Потому что я не враг себе, и не хочу накосячить в программе по незнанию. Я хочу научиться. И не надо мне предлагать для этого пойти поучиться пару лет на курсах, даже если у меня и есть такое желание, и способности, у меня на это элементарно нет времени.
    Многие вещи вполне можно делать самостоятельно, и, работая в других программах, я всегда и устанавливала обновления, и делала еще некоторые операции с программой самостоятельно, и никогда не обнаруживала такого стойкого сопротивления к предоставлению информации.

    2. Многочисленные консультанты прекрасно бы прожили
    Зачем бы они тогда были нужны, такие многочисленные?

    без исправления косяков
    А вот тут можно уточнить? почему исправления косяков должны производиться за счет потребителя?
    Если я купила шкаф, а у него вместо трех обещанных полок всего одна, любая уважающая себя фирма бесплатно устранит проблему, да еще, возможно, даже извинится. А не будет уверять, что вот кому-то удобно с одной полкой, и ГОСТом не определено конкретное количество полок, обязательных к установке,и вообще три полки - это не по фен-шую, а вот если вас не устраивает, мы вам доизготовим любое количество, хоть пять, но за ваши деньги.
    Ребята, над вашими изысками можно только долго ржать.
    Это смотря кому.
    Тем, кого разводят как лохов, совсем даже не смешно. А монополист, да, монополист может позволить себе и поржать.
    Последний раз редактировалось ZZZhanna; 16.12.2009 в 14:38.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #126
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    ZZZhanna, вот тяжело Вам научится отличать 1С он не 1С, а лезете обсуждать.
    у вас смешались в кучю люди-кони, о чем вообще говорить?

    Рассуждения кухарки о большой политике.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  7. #127
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    ZZZhanna, вот тяжело Вам научится отличать 1С он не 1С, а лезете обсуждать.
    п.1. Я обсуждаю продукт, с которым работаю профессионально. Уж не пытаетесь ли Вы меня убедить, что бухгалтеры существуют для великой 1С? Я-то, наивная, считала, что бух.программа - 1С она, или не 1С, это только обслуживающее вспомогательное средство, обеспечивающее профессиональному бухгалтеру более легкие способы для исполнения должностных обязанностей и соблюдения требований законодательства...

    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Рассуждения кухарки о большой политике.
    п.2. Ну Вы все-таки покорректнее, что ли... Я никого тут лично не оскорбляла.

    Ну а если уж проводить аналогию с кухаркой, то в данном случае логичнее привести пример о том, что кухарка рассуждает о качестве и свежести продуктов, из которых она готовит обед. Потому что это как раз вполне в ее компетенции. (далее см.п.1)
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #128
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    В связи с практической бесполезностью тема закрыта.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •