×
×

Результаты опроса: Должен ли мужчина платить за женщину?

Голосовавшие
283. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Должен всегда (при условии отсутствия материальных затруднений)

    127 44.88%
  • Нужно делить все расходы пропорционально

    31 10.95%
  • Платит тот, кто приглашает

    94 33.22%
  • А почему бы и женщине иногда не заплатить за мужчину?

    31 10.95%
Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 232930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1052
  1. #961
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    За жену то будешь платить?
    Он не женится. Это уже совсем накладно.

  2. #962
    Клерк Аватар для Бухгалтер Серёга
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Алтайский край, г.Бийск
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Жадные без теории тоже не воспринимаются.
    А у Вас есть лимит какой то сколько мужчина должен по Вашему мнению платить за женщину? Я имею ввиду конкретную сумму денежных средств от и до

  3. #963
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Серёга Посмотреть сообщение
    А у Вас есть лимит какой то сколько мужчина должен по Вашему мнению платить за женщину? Я имею ввиду конкретную сумму денежных средств от и до
    Вот тот, кто лимит устанавливает, тоже не воспринимается.

  4. #964
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    0
    Если есть возможность то нужно обязательно платить за женщину, если нет возможности то нечего вообще шататься где-то.

  5. #965
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Волдэри Посмотреть сообщение
    нечего вообще шататься где-то.
    Правильно, сиди дома, кому надо сама придёт

  6. #966
    Клерк Аватар для Бухгалтер Серёга
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Алтайский край, г.Бийск
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Волдэри Посмотреть сообщение
    Если есть возможность то нужно обязательно платить за женщину, если нет возможности то нечего вообще шататься где-то.
    Все правильно От себя лишь добавлю что нужно обязательно платить за женщину если есть возможность а также желание за нее платить

  7. #967
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Серёга Посмотреть сообщение
    а также желание за нее платить
    Если нет желания, тогда зачем Вы вообще с женщиной общаетесь? Зачем же себя так мучить?

  8. #968
    Клерк Аватар для Бухгалтер Серёга
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Алтайский край, г.Бийск
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Если нет желания, тогда зачем Вы вообще с женщиной общаетесь? Зачем же себя так мучить?
    это тестостерон

  9. #969
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    0
    Да, я это сделал, одолел всю ветку! Это надо же, столько лет мусолить тему, я почти восхищен =)

    Итак, по теме. Девоньки (беру на себя смелость так обращаться из-за того что считаю что в каждом человеке осталось хоть чутка ребёнка, а именно это один из тех кусочков который мы, да и вы, и ценим/цените, из тех кто ценит), вся буча тут, в первую очередь, произошла из-за словечка "должен", ведь мы то, мужики, существа последовательные, и просто не получается тут абсолютной правоты без оговорок, ну, а если рубить прямо и просто то, нет, НЕ ДОЛЖЕН...
    НО, вот тут как раз начинаются оговорки =)

    Некоторые из вас сами отвечали на "не должен" фразами типа "ну так и нечего на что-то рассчитывать", так если я и не рассматриваю данную мою спутницу в заведении общепита как потенциальный объект для каких-либо близких отношений? Тут уже приводились подобные примеры коллег/сокурсниц и прочее. Никто не говорит что нельзя заплатить и за коллегу просто ради того что бы сделать приятное, но ведь не ДОЛЖЕН, это не обязательство, а скорее допустимая вероятность определять которую должен сам платящий, ну хочу заметить что если бы при такой ситуации спутница изъявила бы желание заплатить за меня, я был бы сконфужен весьма =)

    Вообще определить все не так уж сложно по моему, когда человек непосредственно приглашает, тут да, тогда уж плати или банально будешь выглядеть дураком с другой буквы. Ну, а если предложение звучит примерно как " ты обедать пойдёшь? а давай вместе..." тут ведь явно предложено просто оказаться рядом во время "впитывания питательных веществ", просто что бы веселее "впитывать" было.

    Да и вообще как раз очень удобно таким образом держать дистанцию, скажем в тех случаях когда спутница интересна и это взаимно, и всё это явно, но ты просто сейчас не в состоянии по каким-либо причинам что-то такое предпринимать (жизнь штука многоликая и многогранная), своего рода вневербальные сигналы указующие на то как обстоят дела на данный момент...

    И еще касаемо "падающих бабушек", буквально пару недель назад наблюдал ситуацию: киевский вокзал (Москва), вход в метро, ступеньки, бабуля с нехило груженной тележкой-двухколеской стоит наверху этой лесенки и начинает планомерно спускать телегу по ступеньке, к ней подлетает парень, упитаный, крепкий, вежливый, и предлагает помочь, бабуля отказывает, парень не сдаётся, продолжает предлагать помощь и попутно начинает её уже оказывать, как бы демонстрируя что ему это под силу и ничего страшного не произойдёт, на что бабуля начинает чуть ли не рыдая вопить что мол " не надо, я все сама, нет-нет", тогда парень отстал...
    По сути у человека чуть не произошла истерика, там и до инфаркта не долго, и вот вы думаете что надо было продолжать упорствовать?

    Что же касается в остальном помощи, то да оказывать разумеется нужно, и я регулярно наблюдаю, как парни и мужики помогают незнакомым дамам различных возрастов с колясками, сумками, тележками. И не редко это происходит без воззваний о помощи, просто подходит парень к такой юной маме с коляской, которая уставилась в недоумении на лестничный подъём, говорит ей "вы возьмите вот тут, а я возьму вот здесь" и поперли, или то же самое но уже с двумя парнями/мужиками, которые просто шли мимо и друг с другом не знакомы... Опережая некоторые вероятные высказывания хочу заметить что бываю не только свидетелем таких событий, но и участником.
    И места народ уступает... правда пожалуй не в таком объёме в каком следовало бы, это да. Но оно все же имеет место быть, потому довольно сильно я удивился когда увидел высказывания типа "и никто ни разу не уступит", иногда даже я видел, и сталкивался сам, со случаями когда приходиться уговаривать юную ещё не родившую маму или почтенного возраста даму сесть...
    Ну опять же я лично это все наблюдаю в Москве, быть может в регионах как то иначе, не знаю...

    Отдельно хотел обратиться, к osfo, если он тут ещё присутствует, должен признать вызвал уважение особо (и это не значит что больше никто))), однако сложилось ощущение будто вы не сталкивались с некоторыми... не хорошими... сторонами... поведения у многих из тех дам за которых "мужщины должны платить"... но возможно это и не так, а вы просто умудрились сохранить " чистоту сердца"... если так, то вдвойне уважаю

  10. #970
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    73
    Да расслабтесь наконец то..:-)
    Вот Вам женщины мой подарок
    http://www.youtube.com/watch?v=wSQp1P8GUGA

  11. #971
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Да мы и не напрягались

  12. #972
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Wisp85 Посмотреть сообщение
    Отдельно хотел обратиться, к osfo, если он тут ещё присутствует, должен признать вызвал уважение особо (и это не значит что больше никто))), однако сложилось ощущение будто вы не сталкивались с некоторыми... не хорошими... сторонами... поведения у многих из тех дам за которых "мужщины должны платить"...
    Независимо от того, какие вокруг дамы или не совсем дамы, или вообще не дамы, джентльмен всегда остается джентльменом.

  13. #973
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Независимо от того, какие вокруг дамы или не совсем дамы, или вообще не дамы, джентльмен всегда остается джентльменом.
    ну я вообще-то говорил о тех кто реально и в полной мере являются нахлебниками, то есть принимают приглашение не потому что им действительно интересен пригласивший, а потому что нахаляву... этакая форма иждивеничества, и плевать им на то что ухажер, возможно, всерьез напрягает свои жизненные возможности ради того что-бы быть приличным человеком, и что бы произвести впечатление

  14. #974
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Люди! Вам не надоело одну тему 5,5 лет мусолить? Все ж никак успокоится не можете...видать, сильно наболело. ..
    Почему-то я Вам верю...

  15. #975
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Все ж никак успокоится не можете...
    да вроде как все спокойны

  16. #976
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    73
    А почему Вы отвечаете за всех, и не понятно "все" это Вы, "половина (Ж/М)", или действительно все, а тема будет вечна, пока есть М и Ж, просто Ж пытаются развести на разговор, а М ведутся на это, принимая как обычно за чистую монету, не понимая что над ними подсмеиваются......:-)

  17. #977
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Srg, ок, вас вычеркиваем

  18. #978
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    73
    "...А Вас Штирлиц, попрошу остаться..." :-)

  19. #979
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Wisp85 Посмотреть сообщение
    ну я вообще-то говорил о тех кто реально и в полной мере являются нахлебниками, то есть принимают приглашение не потому что им действительно интересен пригласивший, а потому что нахаляву... этакая форма иждивеничества, и плевать им на то что ухажер, возможно, всерьез напрягает свои жизненные возможности ради того что-бы быть приличным человеком, и что бы произвести впечатление
    Я так и поняла.
    Цитата Сообщение от Srg Посмотреть сообщение
    просто Ж пытаются развести на разговор, а М ведутся на это,
    А что автор темы разве Ж?

  20. #980
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Я так и поняла.

    А что автор темы разве Ж?
    То есть тем не менее вы считаете что этим потенциальным обманщицам надо потокать?? Между прочим именно из-за них нормальных дам автоматом подозревают в разводе =)

    Да, автор Ж =))

  21. #981
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Люди! Вам не надоело одну тему 5,5 лет мусолить? Все ж никак успокоится не можете...видать, сильно наболело. ..
    А я тута новенький, не наболтался ещё =))

  22. #982
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Srg Посмотреть сообщение
    А почему Вы отвечаете за всех, и не понятно "все" это Вы, "половина (Ж/М)", или действительно все, а тема будет вечна, пока есть М и Ж, просто Ж пытаются развести на разговор, а М ведутся на это, принимая как обычно за чистую монету, не понимая что над ними подсмеиваются......:-)
    Да можно "вестись" понимая что разводят, чисто так, потрещать, померяться словом, да и просто инстиктивная тяга полов к общению с противоположным, это нормально =))

  23. #983
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    0
    Да и вообще всегда так интересно наблюдать как в мега дискуссии проявляют себя разные группки людей: одни просто прикалываются и "распушают хвосты" друг перед дружкой, другие стараются вежливо и культурно отстаивать свои позиции в то же время приобщаясь хохмачей, а третьи всем и вся чего-то пытаются доказывать с пеной у рта... весело вобщем =)

  24. #984
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Wisp85 Посмотреть сообщение
    То есть тем не менее вы считаете что этим потенциальным обманщицам надо потокать??
    Я считаю, что джентльмен остается им, независимо от качества окружающих его дам.

  25. #985
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Wisp85 Посмотреть сообщение
    Да, автор Ж =))
    Что-то он пропал, а то бы он вам сказал, какой он Ж.

  26. #986
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Люди! Вам не надоело одну тему 5,5 лет мусолить?
    Это ж вам не налоговый кодекс, который сегодня есть, а завтра - коммунизм Это ж ОТНОШЕНИЯ!!! Эта тема ВЕЧНА!!!

  27. #987
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    73
    Есть простая арифметика, а есть её развитие высшая математика, чтоб было вам понятно, возьмём аналогию с религией, есть простые истины(догмы), что ты должен, но если начинать развивать, то тут нет чёткого ответа... ну простейший пример любое убийство-грех... но убийство сатаны, или во имя спасения... это уже как.. и таких ситуаций много, которые показывают что на догмы, "что ты должен" надо смотреть относительно, женщины тоже как-то глубоко не вникают в ситуацию, думают только о себе... и вот ситуация, джентльмен в ресторане должен заплатить, но подходит бывшая близкая подруга и просит также помочь оплатить, т.к. у неё что-то не срослось, но оплатить он может только одного человека... т.е. получается всё равно джентельменством не пахнет, и понятия "должен" отступают на второй план, а в данный момент надо думать, как выкрутиться... И таких не стандартных ситуаций, а не простейших по жизни также очень много, а кто с ними не сталкивался, тот так и останется на примитивном уровне понятий должен-не должен

  28. #988
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Srg Посмотреть сообщение
    чтоб было вам понятно
    Кому?

  29. #989
    Клерк Аватар для Бухгалтер Серёга
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Алтайский край, г.Бийск
    Сообщений
    17
    Правда чего эту тему мусолить столько времениуже давно понятно что мужчина НЕ ДОЛЖЕН платить за женщин

  30. #990
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Серёга Посмотреть сообщение
    уже давно понятно что мужчина НЕ ДОЛЖЕН платить за женщин
    я бы сказала мущинка НЕ ДОЛЖЕН

Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 232930313233343536 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •