×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Эмм
    В моем банке такого нет!
    Из практики жизни знаю, что право второй подписи может быть и у финансового директора, заместителя ген. директора.
    В принцепе это логично. Не доверяют руководители гл.бухгалтеру или гл. бухгалтер появился позже а карточку менять лень, или гл. бухгалтер работает на дому, или ... Что ж теперь поделать.
    _____________
    С, уважением, Эмм.

    Вы из контекста выдрали фразу))) и к тому же невнимательно читали...
    Право второй подписи принадлежит главному бухгалтеру и (или) лицам, уполномоченным на ведение бухгалтерского учета письменным распоряжением (приказом) юридического лица.

  2. #32
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Эмм
    А банк свои орегиналы с Вашей печатью и подписью им не даст.___________________
    С, уважением, Эмм.
    Ну это смотря кто попросит как попросит и что попросит...
    Не самое простое кончна из опердня их распечатать и отдать... но бывают и другие случаи не всегда отвертшься))))
    Последний раз редактировалось sema; 28.07.2004 в 09:58.

  3. #33
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от Эмм
    Вы имели ввиду снять ксерокопию? На тех экземплярах, что дает Вам банк с выпиской стоит только его печать и подпись операционистки. Ваших подписей на нем нет. А банк свои орегиналы с Вашей печатью и подписью им не даст. Он просто предоставит выписку или что-нибуть в этом роде.С, уважением, Эмм.
    банк по запросу налоговой обязан предоставить и платежки и выписки))) ето я точно знаю потому что сама в бытность налоговым инспектором такими вещами развлекалась))

  4. #34
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Energizer
    да по 129-фз они конечно не действительны, но этот закон у нас регулирует бухгалтерский учет поэтому в банке и просят если буху не дают право подписи то написать приказ что директор на себя возлагает обязанности буха.
    Однако в Указании 1297-у не стоит что это обязательно п.6... там стоят слова: право подписи имеет.......... согласитесь очень трудно эти слова расценить как "обязан"
    я понимаю что здесь идет нестыковка, но все же подпись в банке и подпись в налогововых документах это две разные вещи
    хотя я и согласна что если уж налоговый инспектор очень захочет то может поснимать на основании 129-фз платежки)) ( надеюсь им в голову это не придет)


    З.Ы. кстати в продолжение вчерашней истории у тёти возник новый вопрос : вообщем напуганная работником банка тётя послала в налоговую декларации за подписями одного директора в качестве и директора и главбуха)) вот теперь у нее дилема надо ли сдавать уточненные декларации))
    немного не так.... напишу чуть позже как я думаю)))

    ЗЫ: тётку на излечение надо отправлять в срочном порядке))))))))))))


    Цитата Сообщение от Energizer
    банк по запросу налоговой обязан предоставить и платежки и выписки))) ето я точно знаю потому что сама в бытность налоговым инспектором такими вещами развлекалась))
    хеееее, а я развлекаюсь тем, что такие запросы по возможности футболю обратно))))
    Последний раз редактировалось sema; 28.07.2004 в 18:49.

  5. #35
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Штиль
    А вы когда-нибудь сталкивались с тем, что банк при смене директора требует приказ, что он, новый директор, не против главного бухгалтера, который ему "достался" от старого?
    не-а.... собственно новый директор может подтвердить полномочия старого буха... видимо банк пуганый подпись буха какой нить клиент юзал)))

  6. #36
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от sema
    тётку на излечение надо отправлять в срочном порядке))))))))))))
    хеееее, а я развлекаюсь тем, что такие запросы по возможности футболю обратно))))
    я писала так что отфутболить было бы трудно)))
    на тему тетки)) надеюсь она скоро купит СПС К+ и одно из двух либо она поумнеет почитав документы либо с ней будет возиться отдел обслуживания а не я
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •