×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 86
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    13

    с чего начать

    Добрый день!
    Открываю сейчас турагентство. Пока я и ген.директор и главбух в одном лице. Упрощенное налогообложение. Подскажите, пожалуйста, какую программу лучше купить - 1с бухгалтерия 8.0 или 7.7, или 1с упрощенка 8 от лидерсофт? Стоит ли приобрести 1С-Рарус: Турагентство (работает только с 1с бухгалтерия 7.7?) или БТ: ТурАгентстсво?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    Выбор программы 1С.

    Всё зависит от целей, которые вы ставите перед началом процесса автоматизации. Если речь идет об автоматизации бухгалтерского учета и документооборота компании, то действительно будет достаточно, купить 1с упрощенку от "лидер софт" Если же речь идет об автоматизации всей деятельности компании (в т.ч. оформления туров и бронирования билетов), то необходимо приобрести дополнительное ПО, исходя из задач (т.е. читать описание программ и выбирать наиболее подходящую).

  3. #3
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    упрощенки вполне достаточно. Но 8 удобнее(на мой взгляд)
    Хорошо там, где тепло...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    13
    Спасибо большое. Куплю 1С упрощенка 8 от Лидер-софт.
    А программу по автоматизации оформления туров сейчас пишет мне сын-программист. Думаю, что этого будет достаточно.
    Вот бухгалтерия пока пугает. Изучаю сайт, очень много информации, многое непонятно. Арендовала офис у физического лица. Оплата будет с 1-го декабря. Платить уже нужно официально через банк со счета, из кармана уже нельзя? И вычитала, что сразу надо вычитать НДФЛ 13%, т.к. при аренде помещения юр.лицо является налоговым агентом?
    Последний раз редактировалось irjzh; 25.11.2009 в 14:39.

  5. #5
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    из кармана можно;
    ндфл вычитать надо.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Платить уже нужно официально через банк со счета, из кармана уже нельзя? И вычитала, что сразу надо вычитать НДФЛ 13%?
    .
    Последний раз редактировалось Марина-7; 25.11.2009 в 14:48.
    лето - это маленькая жизнь

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    из кармана можно;
    ндфл вычитать надо.
    Т.е. если арендная плата у меня по договору 22000 руб, включая коммунальные платежи, то я арендодателю выдаю -13% = 19140 руб? От него я должна получить расписку?
    Марина-7, ООО , 6% от дохода

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    .е. если арендная плата у меня по договору 22000 руб, включая коммунальные платежи, то я арендодателю выдаю -13% = 19140 руб?
    да
    От него я должна получить расписку?
    или РКО , где он пишет сумму ,которую получил или по банку , можно на его л/счет (как прописали в договоре)
    лето - это маленькая жизнь

  9. #9
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Раз
    ООО
    , то из кармана нельзя, из кассы можно.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    13
    Марина-7 Спасибо большое за ответ.

    Andyko, Кассы пока нет, мы еще не приступили к деятельности. Открываемся с 1-го декабря.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    irjzh, я немного не верно ответила. Расписку не надо !!! Только из кассы , по РКО , или по банку.Вот
    лето - это маленькая жизнь

  12. #12
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Если есть деньги - значит есть и касса.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Кассы пока нет, мы еще не приступили к деятельности. Открываемся с 1-го декабря.
    Как так??? т.е. ещё не получили доков с регистрации ? Тогда ранее даты регистрации компании у вас не может быть договор с физ.лицом .Да и вообще и другие документы тоже.
    лето - это маленькая жизнь

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    13
    я уже запуталась. Срочно надо искать бухгалтера. Я только пока зарегистрировала агентство, сняла офис, покупаю оф.технику, мебель, провожу интернет и т.п.) еще ничего не бронировала и не продавала. 1-го декабря мне нужно будет внести первую арендную плату, хотела бы это сделать правильно. Т.е я просто могу выписать расходный ордер от ООО на оплату аренды?

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Подскажите уважаемые спецы, а можно за аренду как-нибудь по чёрному платить? Т.е. если на р\сч НОЛЬ. Только зарегистр., нашли помещение, то как нашу плату провести? И можно её никак не проводить?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Я только пока зарегистрировала агентство
    Значит вы уже зарегистрированы.
    покупаю оф.технику, мебель, провожу интернет и т.п.)
    Значит и касса (не путайте с ККМ -аппарат , который чеки выдаёт) есть, Деньги вы , наверняка , свои личные тратите? Значит всё пока через займ оформите, чтоб потом , когда будете получать доход от деятельности - будете себе возвращать денежки.
    лето - это маленькая жизнь

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Только зарегистр., нашли помещение, то как нашу плату провести? И можно её никак не проводить?
    Определитесь для начала, что вы хотите.
    лето - это маленькая жизнь

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марина-7 Посмотреть сообщение
    Определитесь для начала, что вы хотите.
    Мариночка-7. Это я Аноним спрашиваю, а не irjzh! У нас похожея ситуация. Только надо плату за аренду вносить а мы не знаем как лучше её провести? Может нам её вообще не проводить? Подскажите нам пожалуйста Мариночка!

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Аноним, проводить или нет , решаете только вы. А вот если вам необходимо провести как положено , это другой вопрос. Если деятельноть ещё не началась и нет доходов , то можно на р/счет внести денежки (в виде беспроц.займа например) и перечислить за аренду. А вообще ,мало даёте информации , чтоб дать более точный ответ. Лично я , против всех нелегальных расчётов. Теряете свои личные деньги
    лето - это маленькая жизнь

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    13
    Марина-7 Спасибо большое за подсказку. Я об этом и не подумала. Бухгалтерию пока и не веду. Поеду-ка я прям сейчас за 1с-упрощенкой.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марина-7 Посмотреть сообщение
    Аноним, проводить или нет , решаете только вы. А вот если вам необходимо провести как положено , это другой вопрос. Если деятельноть ещё не началась и нет доходов , то можно на р/счет внести денежки (в виде беспроц.займа например) и перечислить за аренду. А вообще ,мало даёте информации , чтоб дать более точный ответ. Лично я , против всех нелегальных расчётов. Теряете свои личные деньги
    Мариночка! У нас УСН 6% - мы бухгалтерию вообще не планируем вести, т.е. хотим без 1С обходиться!!!!! Информация такая: зарегистрировались на домашний адрес летом, договора с ТО подписаны, но деят-ть не велась, сдавали нулёвку, на р\сч. НОЛЬ, ККМ-нет и не будет, будут бланки строгой отчётности. Сейчас нашли офис, надо его оплатить, не знаем как? А можно его не наше агентство зарегистрировать? Т.е. мы заключим договор аренды, но не от нашего ТА, а от кого-нибудь другого? Так можно? И если нельзя, то как нам законно всё провести? если не класть деньги на р\с в виде беспроцентного займа? можно как-нибудь по другому? Спасибо Вам Мариночка большое! С нетерпением ждём ответа.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Сейчас нашли офис, надо его оплатить, не знаем как?
    Как оплатить читаем пост 19. Если договор липовый , тогда разговор ни о чём.
    А можно его не наше агентство зарегистрировать?
    Тому , кто сдаёт , видно всё равно кто -лишь бы деньги капали.
    Т.е. мы заключим договор аренды, но не от нашего ТА, а от кого-нибудь другого? Так можно?
    ни чего не понятно...
    И если нельзя, то как нам законно всё провести? если не класть деньги на р\с в виде беспроцентного займа? можно как-нибудь по другому?
    Природу поступления денег надо отражать- либо торговая выручка, либо займы и т.д.
    лето - это маленькая жизнь

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марина-7 Посмотреть сообщение
    Как оплатить читаем пост 19. Если договор липовый , тогда разговор ни о чём.
    Тому , кто сдаёт , видно всё равно кто -лишь бы деньги капали.
    ни чего не понятно...
    Природу поступления денег надо отражать- либо торговая выручка, либо займы и т.д.
    Спасибо ещё раз Мариночка! Мы вот думаем, как бы нам снять офис и работать в нём, но чтобы он официально нашим не числился, а чтобы мы официально числились на дом. адресе?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Мы вот думаем, как бы нам снять офис и работать в нём, но чтобы он официально нашим не числился, а чтобы мы официально числились на дом. адресе?
    это получается, что будете просто отдавать деньги за аренду налом без каких либо документов и ни как провести не сможете.
    лето - это маленькая жизнь

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марина-7 Посмотреть сообщение
    это получается, что будете просто отдавать деньги за аренду налом без каких либо документов и ни как провести не сможете.
    Мариночка! А как сделать так, чтобы тот кому мы будем отдавать деньги за аренду налом, нас не обманул? Как себя обезопасить? Расписку с него взять? Или как нам сделать, чтобы не получилось так, мы всё ему за год заплатим, а он через 3 месяца скажет - выматывайтесь?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    А как сделать так, чтобы тот кому мы будем отдавать деньги за аренду налом, нас не обманул? Как себя обезопасить? Расписку с него взять?
    А что эта расписка даёт?? Ни чего.
    Или как нам сделать, чтобы не получилось так, мы всё ему за год заплатим, а он через 3 месяца скажет - выматывайтесь?
    Вот-вот , вы уже поняли чем это грозит. Ответ прост- заключайте официально договор , в договоре и сроки , и оплата , и прочие условия, и пени и прочее - всё чётко прописывается . Вот вам и безопасность. А на счёт оплаты за год вперёд, тут уж слишком загнули.
    ps.. а зачем такая компания , которая не работает? ой,темните..
    лето - это маленькая жизнь

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марина-7 Посмотреть сообщение
    А что эта расписка даёт?? Ни чего.
    Вот-вот , вы уже поняли чем это грозит. Ответ прост- заключайте официально договор , в договоре и сроки , и оплата , и прочие условия, и пени и прочее - всё чётко прописывается . Вот вам и безопасность. А на счёт оплаты за год вперёд, тут уж слишком загнули.
    ps.. а зачем такая компания , которая не работает? ой,темните..
    Да нет, не темним! мы работать то собираемся! И не год, а даже больше! Просто хотим чтобы поменьше заморочек было! Мы просто с бухгалтерией не хотим заморачиваться! хотим без бухгалтера обходиться и без 1С. А так это помещение надо тащиться в налоговую на учёт ставить! Мы хотели чтобы заморочек поменьше было!

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марина-7 Посмотреть сообщение
    А что эта расписка даёт?? Ни чего.
    Вот-вот , вы уже поняли чем это грозит. Ответ прост- заключайте официально договор , в договоре и сроки , и оплата , и прочие условия, и пени и прочее - всё чётко прописывается . Вот вам и безопасность. А на счёт оплаты за год вперёд, тут уж слишком загнули.
    ps.. а зачем такая компания , которая не работает? ой,темните..
    А договор можно заключить не от нашего ООО. А например мой брат на себя заключит, как от физ. лица?

  29. #29
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Я в шоке.. Вы вообще что здесь обсуждаете? А где наркотики купить, и как их потом продать, чтоб никто за Ж.. не схватил, не желаете узнать?
    У анонимов осеннее обострене...
    Хорошо там, где тепло...

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    У анонимов осеннее обострене...
    Бухга, возможно. Но вот я до сих пор встречаю людей , которые открыли компанию и ни фига не понимают , как вести бизнес, в том числе и бухгалтерию. Увидят деньги и всё- крыша едет (сори).Пыталась Анониму мягко намекнуть , да видно не судьба.
    лето - это маленькая жизнь

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •