×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Над.К., я пишу ту сумму, которую мне менеджер говорит ( до этого я была новичок и мне доступ в систему был закрыт, т.е. пароли мне были не известны.) Теперь я понимаю, что надо писать ту сумму, по которой нам ТО продает тур, но до этого уже был посчитан доход с той суммы (со слов менеджера), а они, естественно несколько различались с действительностью. Поэтому сейчас как быть, даже и не знаю.
    Если писать в книге Д и Р отчет агента, тогда получается будут расхождения...
    Где-то совпадает сумма, а где-то нет.
    Интересно, из налоговой в течении которого времени можно ожидать проверку после сдачи Книги? или, вернее, когда можно будет спокойно вздохнуть ?:-)))
    Какой доступ?В какаю систему? Какие пароли? Расскажите по подробней! Ничего не понятно! Я думаю всем интересно, как правильно делать!!!

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Виктория***** Посмотреть сообщение
    Я имела в виду сумму договора с туристом:-)
    Получается я в договоре иной раз писала сумму больше той, по которой нам продает тур ТО.
    А некоторые договора с туристами переделывают, чтобы налог меньше платить.

  3. #33
    Виктория*****
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какой доступ?В какаю систему? Какие пароли? Расскажите по подробней! Ничего не понятно! Я думаю всем интересно, как правильно делать!!!
    Когда заключаешь договор с ТО, на их сайте присваивают логин и пароль для отражения данных (типо личного кабинета), там считают тур, видна оплата и т.д.

  4. #34
    Виктория*****
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А некоторые договора с туристами переделывают, чтобы налог меньше платить.
    Да, переделывают, но надо ведь правильную сумму написать, а откуда ее взять? Вот и писала я ее со слов менеджера, пока не поняла что к чему. А ей-то что? Она и не бум-бум, что в налоговой отчитываться за каждую копейку надо...

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Виктория***** Посмотреть сообщение
    Когда заключаешь договор с ТО, на их сайте присваивают логин и пароль для отражения данных (типо личного кабинета), там считают тур, видна оплата и т.д.
    А... Вы про это... Ну про это мы знаем!!!!1

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Виктория***** Посмотреть сообщение
    Да, переделывают, но надо ведь правильную сумму написать, а откуда ее взять? Вот и писала я ее со слов менеджера, пока не поняла что к чему. А ей-то что? Она и не бум-бум, что в налоговой отчитываться за каждую копейку надо...
    А со слов менеджера вашего ТА? Во подстава! А на вас потом всех собак, даже не на вас а на дирика.

  7. #37
    Виктория*****
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А со слов менеджера вашего ТА? Во подстава! А на вас потом всех собак, даже не на вас а на дирика.
    Менеджер молодая, видать в этом вопросе не очень.
    Раньше и бухгалтерия велась фиг поймешь как,
    это мой первый опыт, вот и пытаюсь разобраться что к чему.
    Спасибо всем за помощь!:-)

  8. #38
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Ох, ну и "каша" у Вас в голове..
    На самом деле все гораздо проще.
    1) По аг. договору Ваш доход-вознаграждение. Документ-отчет агента.
    2) В случае, когда ТО ставит комиссию 25,30 и т.д рублей у Вас возникает дополнительная выгода. На сумму доп выгоды делаете акт.
    Вот и все...
    Кстати, в договорах ТО в 99% случаев прописывают, что на доп. выгоду не претендуют и ,типа, отношения к ней не имеют. Так что в отчете агента пишите сумму из счета, листа бронирования и т.д. Если укажете лишнее, отчет не примут.
    Хорошо там, где тепло...

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    отчет агента
    А если отчёта агента нет, и договор-купли продажи, то какой первичный докуент в КДиР?

  10. #40
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ТП
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    ТП
    Что за ТП? Может БСО ТП?

  12. #42
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    хоть ТП, хоть БСО ТП
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Бухга Посмотреть сообщение
    1) По аг. договору Ваш доход-вознаграждение. Документ-отчет агента.
    а если клиент оплатил сумму 30,000 30/06/09 а отчет пришел от ТО датой 15/07/09 то и запись в книге будет 15/07/09 по документу отчет агента?
    ( я делала запись 30/06/09 на сумму вознаграждения по документу ПКО , сумму вознаграждения то знаю, отчет приходит позже- выходит не прокатит такая запись моя???)
    раз в УСН доход " по оплате" то и записи в книге я делала или на основании ПКО или платежек

    а если договор купли продажи с ТО+ агентский с клиентом, при этом оплата от клиента получена 30/06/09 а накладная от ТО 15/07/09
    то запись на основании ПКО будет 30/06/09?

    ну вот сидит в голове что дата ОПЛАТЫ должна стоять в КУДиР((((((((((((

  14. #44
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    если клиент оплатил сумму 30,000 30/06/09 а отчет пришел от ТО датой 15/07/09
    Шаки, отчет агента делает агент и не важно когда он возвращается от принципала, 30.06 должна быть запись.
    а если договор купли продажи с ТО+ агентский с клиентом, при этом оплата от клиента получена 30/06/09 а накладная от ТО 15/07/09
    то запись на основании ПКО будет 30/06/09?
    какая запись? доход 30.06, расход не ранее 15.07
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Шаки, отчет агента делает агент и не важно когда он возвращается от принципала, 30.06 должна быть запись.

    какая запись? доход 30.06, расход не ранее 15.07
    Неправильно. Отчёт агента отражается тем числом, когда вознаграждение на р\с перечисляют. Поэтому первичный и надо писать БСО.

  16. #46
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Сам отчет агента датируется последним днем месяца. В книгу заносится в момент получения дохода по нему. Если вознаграждение по отчету перечисляется отдельно, то да, доход отражается в книге датой поступления вознаграждения. У Шаки вознаграждение уже получено и отчет уже есть, только он не утвержден принципалом.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Сам отчет агента датируется последним днем месяца. В книгу заносится в момент получения дохода по нему. Если вознаграждение по отчету перечисляется отдельно, то да, доход отражается в книге датой поступления вознаграждения. У Шаки вознаграждение уже получено и отчет уже есть, только он не утвержден принципалом.
    Ну и что, что отчёт от ТО пришёл 15.07.09. А деньги на р\с когда поступили?

  18. #48
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Аноним, Вы вот с кем разговариваете?
    Автором вопроса вознаграждение уже получено, наличными, в сумме оплаты за путевку.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Аноним, Вы вот с кем разговариваете?
    Автором вопроса вознаграждение уже получено, наличными, в сумме оплаты за путевку.
    Ничего у автора не написано. Пусть он лучше напишет, какого числа вознаграждение получено и каким образом(сразу себе оставили, или ТО перечислил)?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ничего у автора не написано. Пусть он лучше напишет, какого числа вознаграждение получено и каким образом(сразу себе оставили, или ТО перечислил)?
    вознаграждение получено 30/06/09 в сумме 30,000 сидит, ТО на расчетный счет ничего не перечисляет
    оплату от клиента с учетом вознаграждения я получила 30/06( как Вы пишите " сразу оставила себе""
    а отчет агента подписанный нами и ТО у меня 15/07
    какая запись и каким числом будет в КУДиР?

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Шаки Посмотреть сообщение
    вознаграждение получено 30/06/09 в сумме 30,000 сидит, ТО на расчетный счет ничего не перечисляет
    оплату от клиента с учетом вознаграждения я получила 30/06( как Вы пишите " сразу оставила себе""
    а отчет агента подписанный нами и ТО у меня 15/07
    какая запись и каким числом будет в КУДиР?
    В какой сумме? тридцать рублей? Если да, и если сразу себе оставили, и на р\с ничего не перечисляли, то в принципе не важно каким днём, главное чтобы налог заплатили. Вот если бы на р\с перечислили, тогда не должно быть расхождения между р\с и КДиР. У вас дата 30.06 или 15.07. ещё где-нибудь фигурирует, кроме КДиР?

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В какой сумме? тридцать рублей? Если да, и если сразу себе оставили, и на р\с ничего не перечисляли, то в принципе не важно каким днём, главное чтобы налог заплатили. Вот если бы на р\с перечислили, тогда не должно быть расхождения между р\с и КДиР. У вас дата 30.06 или 15.07. ещё где-нибудь фигурирует, кроме КДиР?
    30/06- приходник в кассу( у нас ККМ )(общая сумма 30,000 из них 1,000 вознаграждение и 29,000 путевка)
    15/07 на отчете моем ставит дату ТО

    Что значит все равно каким числом???
    это разрыв кварталов
    а если это декабрьская оплата и январский отчет- в какой год доход пойдет по Вашему?
    сейчас многие оплачивают январские праздники
    в декабре пройдет оплата от клиентов а отчеты пойдут месяцем позже подписанные от ТО , когда эти туристы вернутся
    я раньше всегда на основании приходника запись делала и ставила только сумму вознаграждения в доход
    а потом прочла на форуме что такой аванс- деньги не мои и до отчета подписанного То это не мой доход
    вот и задалась вопросом как правильно сделать запись в таком случае

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Шаки Посмотреть сообщение
    30/06- приходник в кассу( у нас ККМ )(общая сумма 30,000 из них 1,000 вознаграждение и 29,000 путевка)
    15/07 на отчете моем ставит дату ТО

    Что значит все равно каким числом???
    это разрыв кварталов
    а если это декабрьская оплата и январский отчет- в какой год доход пойдет по Вашему?
    сейчас многие оплачивают январские праздники
    в декабре пройдет оплата от клиентов а отчеты пойдут месяцем позже подписанные от ТО , когда эти туристы вернутся
    я раньше всегда на основании приходника запись делала и ставила только сумму вознаграждения в доход
    а потом прочла на форуме что такой аванс- деньги не мои и до отчета подписанного То это не мой доход
    вот и задалась вопросом как правильно сделать запись в таком случае
    так с самого начала надо было писать, что у вас ККМ.

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Получается что к вам деньги поступили 15.07, так и пишите 15.07 в КДиР

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Получается что к вам деньги поступили 15.07, так и пишите 15.07 в КДиР
    Вообще бред конечно! Я конечно противник того что первичный док-т это отчёт агента, я за первичный док-т БСО , а основание отчёт агента. тогда нормально получается. Первичный док-т БСО - 30.06. а отчёт агента основание - 15.07.

  26. #56
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    доход агента - вознаграждение агента;
    первичный документ, описывающий вознаграждение агента - отчет агента;
    дата отчета агента - последний день месяца;
    дата оплаты - 30.06;
    дата утверждения отчета принципалом - 15.07;
    в книгу заносится запись на основании отчета агента 30.06.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  27. #57
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Andyko,
    А с чего Вы взяли, что дата отчета агента-последний день месяца?
    Это у кого как...Некоторые делают по началу/окончанию поездки, некоторые по опллате...
    Хорошо там, где тепло...

  28. #58
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    чаще раза в месяц - можно, реже нельзя;
    а так вольному воля
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  29. #59
    Аноним
    Гость
    А если с ТО агентский договор, то доп.выгода попадает в КДиР одним числом, а агентское вознаграждение другим. А первичный документ какой в этом случае? акт с туристом на доп.выгоду и есть первичный документ? Содержание операции - информац.услуги? Доход - вся сумма, прописанная в акте с туристом? Т.е. это отдельный доход, который не имеет никакого отношения у отчёту агента? А отчёт агента? Первичн. док-т - отчёт агента(когда деньги поступили в кассу или на р\с)? Содержание операции - агентское вознаграждение)? Доход - сумма прописанная в агентском вознаграждении? спасибо.

  30. #60
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    акт с туристом на доп.выгоду и есть первичный документ?
    да
    Доход - вся сумма, прописанная в акте с туристом?
    да
    это отдельный доход, который не имеет никакого отношения у отчёту агента?
    да, если это устраивает принципала
    Первичн. док-т - отчёт агента
    да
    Доход - сумма прописанная в агентском вознаграждении?
    доход = сумма агентского вознаграждения
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •