×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 232
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Вы не наценку делаете, а оказываете самостоятельную услугу; услуга отдельно, турпродукт отдельно, поэтому документов должно быть два
    Давайте заканчивать. Мы выдавали, выдаём и собираемся выдавать ОДИН БСО ТП.

  2. #122
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Правильно, поэтому в стоимость турпутевки это и не входит. Отдельное БСО, как и было выше сказано.
    Вы же, написав в турпутевке стоимость 23000 там, где написано "общая стоимость туристического продукта" пишете неправду.
    А услуги гида это турпродукт?

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    90
    Я тоже не вижу. Самому не нравится, что "стоимость турпродукта" увеличивается в БСОшке. Но ведь указываю, что там мои услуги. У меня, например, несколько кодов ОКУН указано. Все-таки, сомнительно, что из-за этого незаконную ТО деятельность впаяют. Ладно бы четкие правила заполнения были, а мы их нарушали.
    Все-таки, кто-нибудь знает, почему там две даты (расчета и принятия нала)? Их различие могу только представить при частичных платежах.

  4. #124
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Мы выдавали, выдаём и собираемся выдавать ОДИН БСО ТП.
    Мы обманывали, обманываем, и будем обманывать.
    А услуги гида это турпродукт?
    вопрос не в том, тур это продукт или не тур, вопрос в том, включается он в стоимость турпродукта или нет
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Мы обманывали, обманываем, и будем обманывать.вопрос не в том, тур это продукт или не тур, вопрос в том, включается он в стоимость турпродукта или нет
    Мы никого не обманываем, и налоги государству платим

  6. #126
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Вы обманываете меня как клиента, и туроператора. А так же незаконно применяете БСО Турпутевка, выписывая его на свои услуги, не входящие в турпродукт

  7. #127
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Matic Посмотреть сообщение
    Я тоже не вижу. Самому не нравится, что "стоимость турпродукта" увеличивается в БСОшке. Но ведь указываю, что там мои услуги. У меня, например, несколько кодов ОКУН указано. Все-таки, сомнительно, что из-за этого незаконную ТО деятельность впаяют. Ладно бы четкие правила заполнения были, а мы их нарушали.
    Все-таки, кто-нибудь знает, почему там две даты (расчета и принятия нала)? Их различие могу только представить при частичных платежах.
    У нас Над.К спец по БСО ТП и законам. ждём от неё ответа.

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы обманываете меня как клиента, и туроператора. А так же незаконно применяете БСО Турпутевка, выписывая его на свои услуги, не входящие в турпродукт
    Ну а если бы вообще это БСО ТП не придумали, а был только кассовый аппарат. Мы купили у туроператора за 20000, туристу продали за 23000. дали бы ему кассовый чек на 23000, заплатили бы налог с этих 23000 и никого не обманули бы?

  9. #129
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Кассовый чек не дает аналитику платежа. И пробивать его можно общей суммой, пусть там хоть 20 видов деятельности будет.
    БСО турпутевка заменяет чек именно при наличном платеже по турпродукту. Это не значит, что одновременно продавая тур, и, например, путеводитель, Вы можете стоимость путеводителя вписать в БСО Турпутевка. Потому что это уже к турпродукту никакого отношения не имеет и заменять чек БСО при торговле нельзя
    Одним из требований, установленных к БСО, является требование указывать вид услуги. Вы нарушаете его, потому что не указываете что именно за услуга Вами оказана и за что Вы получили оплату

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кассовый чек не дает аналитику платежа. И пробивать его можно общей суммой, пусть там хоть 20 видов деятельности будет.
    БСО турпутевка заменяет чек именно при наличном платеже по турпродукту. Это не значит, что одновременно продавая тур, и, например, путеводитель, Вы можете стоимость путеводителя вписать в БСО Турпутевка. Потому что это уже к турпродукту никакого отношения не имеет и заменять чек БСО при торговле нельзя
    Одним из требований, установленных к БСО, является требование указывать вид услуги. Вы нарушаете его, потому что не указываете что именно за услуга Вами оказана и за что Вы получили оплату
    Ну, часть выводов, что здесь отмечено, ничем не подтверждено законодательно. Просто ход мыслей. А, кстати, вид услуги, как раз, ОКУН показывает.

  11. #131
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кассовый чек не дает аналитику платежа. И пробивать его можно общей суммой, пусть там хоть 20 видов деятельности будет.
    БСО турпутевка заменяет чек именно при наличном платеже по турпродукту. Это не значит, что одновременно продавая тур, и, например, путеводитель, Вы можете стоимость путеводителя вписать в БСО Турпутевка. Потому что это уже к турпродукту никакого отношения не имеет и заменять чек БСО при торговле нельзя
    Одним из требований, установленных к БСО, является требование указывать вид услуги. Вы нарушаете его, потому что не указываете что именно за услуга Вами оказана и за что Вы получили оплату
    Т.е. если мы дадим туристу кассовый чек на 23000 - мы его не обманим, а если БСО ТП на 23000 мы его обманим. Ему помоему всё равно, главное, чтобы хороший отдых был. А нам главное, чтобы налог с 23000 заплатили. ВСЁ

  12. #132
    Клерк Аватар для В. Око
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Противоречит. Потому что в путевке указывается стоимость турпродукта, сформированного туроператором. Вы формировать турпродукт не имеете права.
    Более того, Вы вводите в заблуждение и клиента и туроператора. В случае возникновения претензий клиент пойдет их предъявлять туроператору, а тут бац - непонятно откуда выросшая стоимость турпродукта То-то туроператор удивится
    животрепещущая тема....
    туроператор не удивится выросшей стоимости, потому как в договоре с ТО прописано, что всё, что сверху, - это доп. выгода ТА и не является предметом расчетов между ТО и ТА....

    "7.6. В случае, если у АГЕНТА возникают иные источники дохода при предоставлении КЛИЕНТУ информационных, консультативных, маркетинговых, сервисных и прочих услуг, либо при выполнении договора поручения КЛИЕНТА, то оплата за данные услуги взимается АГЕНТОМ с туриста и не является предметом расчетов между АГЕНТОМ и ПРИНЦИПАЛОМ"...

  13. #133
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Ну, часть выводов, что здесь отмечено, ничем не подтверждено законодательно.
    Как раз законодательно я уже много-много раз подтверждала. Уже повторять устала, если честно
    туроператор не удивится выросшей стоимости, потому как в договоре с ТО прописано, что всё, что сверху, - это доп. выгода ТА
    Но не повышение стоимости турпродукта, потому что повышать стоимость турпродукта как такового агентство права не имеет

  14. #134
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    А нам главное, чтобы налог с 23000 заплатили. ВСЁ
    Так вообще ничего не оформляйте по приему налички, в чем вопрос? Написали себе приходник, в кассу положили и вперед. На оплату налогов это никак не повлияет

  15. #135
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Matic Посмотреть сообщение
    Я тоже не вижу. Самому не нравится, что "стоимость турпродукта" увеличивается в БСОшке. Но ведь указываю, что там мои услуги. У меня, например, несколько кодов ОКУН указано. Все-таки, сомнительно, что из-за этого незаконную ТО деятельность впаяют. Ладно бы четкие правила заполнения были, а мы их нарушали.
    Все-таки, кто-нибудь знает, почему там две даты (расчета и принятия нала)? Их различие могу только представить при частичных платежах.
    Всезнающая Над.К. а вы на этот вопрос ответить не хотите?

  16. #136
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Без понятия. К сути спора это отношения не имеет

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Как раз законодательно я уже много-много раз подтверждала. Уже повторять устала, если честно
    Но не повышение стоимости турпродукта, потому что повышать стоимость турпродукта как такового агентство права не имеет
    Вы повторяете только "закон, закон". А оспариваете частными выводами и своим толкованием закона. В законе много чего прямо не написано, а додумывание может быть сильно разным у разных людей.

    Еще раз попробуем с другой стороны. Какие будут предположения, что может грозить за вот такое не совсем, может быть, "корректное" заполнение БСО при том, что все остальные документы в порядке. Бсо с кассой бьется.
    Последний раз редактировалось Matic; 12.11.2009 в 22:09.

  18. #138
    Аноним
    Гость
    Хорошо. Возвращаемся к сути спора, проверяют ТА, которое купило тур за 20000 у ТО и продало туристам за 23000(3000 информ.услуги), заплатило с этого дела конечно же налоги и выдала один БСО ТП на общую стоимость 23000. Что за это грозит? Какое будет наказание?

  19. #139
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    В законе много чего прямо не написано,
    Там прямо написано, что такое турпутевка и что в ней указывается. Вам мало? Берите бланк БСО и смотрите, что там указывается
    Закона Вам мало, текста бланка БСО Вам мало.Вам нужен прямой запрет на указание в бланке посторонней информации? Так в законах такое не пишут Вы при этом не приводите никак ссылок на закон. ВОобще. Как будто он не для Вас написан.
    Какие будут предположения, что может грозить за вот такое не совсем, может быть, "корректное" заполнение БСО
    А Вы не знаете, что бывает за невыбивание чека или невыписку БСО? Штраф по КоАП одинаковый что за первое, что за второе.
    А выписывание неправомерного БСО можно приравнять к невыписке его вообще

  20. #140
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Там прямо написано, что такое турпутевка и что в ней указывается. Вам мало? Берите бланк БСО и смотрите, что там указывается
    Закона Вам мало, текста бланка БСО Вам мало.Вам нужен прямой запрет на указание в бланке посторонней информации? Так в законах такое не пишут Вы при этом не приводите никак ссылок на закон. ВОобще. Как будто он не для Вас написан.
    А Вы не знаете, что бывает за невыбивание чека или невыписку БСО? Штраф по КоАП одинаковый что за первое, что за второе.
    А выписывание неправомерного БСО можно приравнять к невыписке его вообще
    Так БСОТП выписало, налог заплатило, за что штрафовать и наказывать? Это ещё доказать нужно что БСОТП нельзя один и на общую сумму выдавать. Вообще можно и посудиться с налоговиками.

  21. #141
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Так БСОТП выписало
    НЕ указав услугу, за которую приняли деньги и не на том бланке БСО.
    Это ещё доказать нужно что БСОТП нельзя один и на общую сумму выдавать.
    Пятая страница пошла. Начнем вслух читать закон или как?
    Ну посудитесь. Только проще и правильнее выписать два разных БСО, потому что Вы продаете два разных продукта

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Надо этот вопрос в другой ветке задать налоговикам, а то и в правду 5 страница пошла, мы так не договоримся.

  23. #143
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Нашли у кого спрашивать Они Вам письменную гарантию с подписью все равно не выдадут

  24. #144
    Аноним
    Гость
    вопрос уже принципа. где это можно точно узнать?

  25. #145
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Что точно узнать? Как прочесть закон?

  26. #146
    Аноним
    Гость
    вы конечно не обижайтесь Над.К, вы наверное очень хороший бухгалтер, раз курируете раздел бухучёт в туризме, но вот насчёт туризма и БСО ТП, что их должно быть 2, я вам не доверяю. Мне кажется, это не закон говорит, что их должно быть 2, а это лично ваше мнение, которое с законом не имеет ничего общего.

  27. #147
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Да не доверяйте ради бога. Только законы надо бы научится читать и применять их. Вы же не привели ни одного аргумента в свою пользу. Вообще ни одного. Только с упорством повторяете уже на пятой странице одно и тоже
    Мне кажется, это не закон говорит, что их должно быть 2, а это лично ваше мнение, которое с законом не имеет ничего общего.
    Попробуйте аргументировать свое мнение со ссылкой на закон.

  28. #148
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да не доверяйте ради бога. Только законы надо бы научится читать и применять их. Вы же не привели ни одного аргумента в свою пользу. Вообще ни одного. Только с упорством повторяете уже на пятой странице одно и тоже
    Попробуйте аргументировать свое мнение со ссылкой на закон.
    Аргумент - коды по ОКУН, если бы БСО ТП предназначалась для продажи турпродукта туроператора, то был бы только один код ОКУН. Для чего тогда все эти коды?

  29. #149
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Аргумент - коды по ОКУН
    Это не аргумент. Потому что указание кодов ОКУН на бланке не может изменить закон.
    для продажи турпродукта туроператора
    Вы можете понять наконец, что осуществует только один турпродукт, тот который создает туроператор? Вы не имеете права создавать турпродукт, иначе Вы занимаетесь незаконной туроператорской деятельностью.

  30. #150
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это не аргумент. Потому что указание кодов ОКУН на бланке не может изменить закон.
    Вы можете понять наконец, что осуществует только один турпродукт, тот который создает туроператор? Вы не имеете права создавать турпродукт, иначе Вы занимаетесь незаконной туроператорской деятельностью.
    Информационные услуги - это не турпродукт. Меня смущает ваше мнение, что БСО ТП нельзя выдавать, чтобы рассчитаться с туристом за информ.услуги. если код по ОКУН на это дело есть значит можно. Если бы было нельзя, тогда бы не было столько кодов по ОКУН. Где ссылка на закон, что БСО ТП нельзя выдавать на информ.услуги? БСО ТП - это бланк строгой отчётности, ввели его для замены кассового аппарата. А то что его можно выдавать только на турпродукт туроператора - это ваша самодеятельность,причём ничем не основанная

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •