×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Решение учредителя - проверьте пожалуйта.

    Доброе утро!
    1. Проверьте, пожалуйста, правильно ли я решение учредителя (он единственный учредитель и он же ген.дир.) составила.
    2.Правильно ли я поняла: решения учредителя нумеруются. Далее идет приказ№1 об утверждении штатного расписания (1 человек в штате - ген дир). Далее - приказ№2 об отпуске за свой счет.
    Ничего не пропустила, напутала?

    Решение учредителя

    Единственный участник общества с ограниченной ответственностью «Альянс» в лице Тепеницкого И.В. на основании устава

    РЕШИЛ:

    1. Принять полномочия генерального директора Общества с 1 июня 2008 года на следующих условиях:

    — объем полномочий генерального директора соответствует Уставу Общества;

    — размер вознаграждения генерального директора — 7 000 руб. ежемесячно.

    2. Установить, что функции главного бухгалтера исполняет генеральный директор Общества.



    Единственный участник

    ООО «Альянс» Тепеницкий И.В.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Нумеруются. Глагол "принять" заменил бы на "оставляю" (за собой) или "возлагаю" (на себя). Всё прочее - уже в приказах полномочного руководителя, в т.ч. штатное с окладами, за собой - обязанности ГБ и кассира, бух. и налог. политика, отпуск, иное. Полемично наличие отсутствия трудящихся напрочь.

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Статья в Народной бухгалтерской энциклопедии.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Пояснение неотчётливости в посте 2: не отсутствие подчинённых руководителя, а уход "последнего" (единственного) трудящегося в отпуск.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Большое спасибо!
    Значит вначале решение учредителя о всутплении в должность, затем приказ сразу на три пункта: возложение на себя обязанностей главного бухгалтера+утверждение штатного расписаия+"полагать меня находящимся в отпуске без сохр зп". Все верно? И текст будет "Приказ...1.Возлагаю на себя обязанности гл.бух..., Полагаю себя находящимся" - в таком ключе? Правильно я поняла?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вначале решение учредителя
    Вначале - внимание на серьёзную текущую полемику, указанную в посте 3 (споры идут). Одностороннеее определение позиции (как в сторону большинства высказывающихся, так и в сторону "официоза") может вызвать здесь скорее всего слабодоказательные - но многочисленные - дискуссионные аргументы (это отдельная тема, активно и широко обсуждаемая, - ищите).
    Первоначальное решение - учредить (фирму). В результате решения о руководителе появится полномочный руководитель, который - веером по одному или "комплексными" (в Вашем изложениями) - приказами командует в организации налево и направо. Формулировка "полагать меня" мне не нравится, но, возможно, это уже моё занудство.
    Последний раз редактировалось Bucom; 01.11.2009 в 22:38.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Как же тогда лучше обойти вопрос зп, если деятельности нет и зп не выплачивается..

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Вот что получилось по приказу, проверьте пожалуйста:

    Приказываю:

    1. Возложить выполнение обязанностей главного бухгалтера на генерального директора без освобождения от основных обязанностей (на период отсутствия штатного Главного бухгалтера);
    2. Утверждаю штатное расписание №1 от 11.06.2009г. и ввести его в действие с 11.06.2009г.
    3. Полагать меня находящимся в отпуске без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам с 11.06.2009 по 31.12.2009.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Скажите пожалуйста, у меня по этой же теме проблема: если произошла смена учредителя, т.е. фирму продали, то нумерация решений учредителя начинается сначала?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот что получилось
    Не нужен "период отсутствия" -будет приказ нового назначения и мотивация (напр. "в изменение...(предшествующего приказа)"). "Возложить..." ("на меня"?) тоже не нужно - уже отмечалось.
    Далее: "...Приказываю: ... (2. ?)(3. ?)(153. ?) Утвердить штатное расписание (такое-то...)".
    Штатное расписание может быть утверждено позже его составления, а дата его введения (вступления в законную силу) быть более поздней по сравнению с датами утверждения и составления (если в этом есть потребность, иначе оно вступает в силу с даты приказа). Дискутируемая обязанность работодателя по этому документу в законодательстве чётко не предусмотрена; санкции за отсутствие (весьма весомые) можно оспоривать в судебном порядке. Есть унифицированная его форма Т-3 (и распространены "творческие" оформления).
    Семейные обстоятельства и любые иные поводы - причины (мотивы) обычно указывают в личных заявлениях, а в приказах делают ссылку на заявления от ...(дата). Мотивация самому себе - тоже имеет пикантную проблематичность (см. пост 3).
    Последний раз редактировалось Bucom; 02.11.2009 в 00:15.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот что получилось
    Опоздание отредактировать в ответе последние терминологические "ляпы" ("возлагаю"). Надеюсь, суть понятна.
    Последний раз редактировалось Bucom; 02.11.2009 в 00:32.

  12. #12
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    Если в штатном расписании предусмотрена должность гл.бухгалтера(бухгалтера), а если нет, то, наверно можно так: ведение бухгалтерского и налогового учета воздагаю на себя...

  13. #13
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    На мой взгляд, и в отпуск себя-любимого отправить другим решением, хотя. если уже директор, то приказом, а не решением участника. А то получается. что не успел в долность вступить, штатное утвердить, оклад положить и сразу в отпуск? Хотя. не уверена. Спецы по кадрам знают. подскажут на форуме.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •