×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 67 из 67
  1. #61
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    И автоматически становитесь работодателем, а ИП это не надо, он понимает что для него возникает дополнительная ежеквартальная отчетность. Устная договоренность ты мне я тебе, если не устраивает, тогда договор подряда и вы работодатель, если есть вариант, огласите?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    Цитата Сообщение от taret Посмотреть сообщение
    А не официально как?
    Платите из своего кармана оговоренную сумму.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    1
    Оформите лучше ИП. Налог меньше, офис арендовать не надо. В случае, если сильно разрастетесь, поменяете на ООО-шку))
    Сам сделал ИП для своего небольшого бизнеса. Делал все самостоятельно, без помощи агентств и юридических компаний. А вот что касается сайта, то здесь обратился по рекомендации в [censored] Сделали мне сайт на "ура".
    Так что дерзайте!

  4. #64
    Аноним
    Гость

    СРО и прочии разрешения

    Всем привет. Как и многие собираюсь открыть фирму по строительству и отделки. Наткнулся на следующие:

    1) СРО (сокр. от Саморегулируемые организации). СРО это не лицензия и даже не разрешение и допуск, а сам статус строительной компании (фирмы), на основе которого разрешены некоторые виды услуг, которые сопряжены с большими рисками. СРО не требуется, если вы будете строить: здания высотою не более трех этажей; блочные жилые дома, в которых количество блоков проживания не превышает десяти; здания с площадью менее 1500 кв.м.; объекты индивидуального жилищного строительства, которые предназначены для проживания одной семьи. Т.е. для обычной компании СРО вообще не нужен.

    2) Разрешение на строительство. Без него нельзя строить ничего и нигде. Данное разрешение выдается строительным фирмам и организациям органами местного самоуправления при участии главы муниципального образования и главного архитектора района (города). Затраты на его получение минимальны.

    Подскажите на сколько верны эти советы? Согласно им мне не нужно вступать в СРО для строительства небольших дачных домов, а достаточно оформить разрешение на строительство?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    На строительство дачных домов хозяину земельного участка разрешения не требуется.
    А Вы, как я понял, строить будете на чужих участках, тот есть подрядчиком будете.
    Регистрируйте фирму и вперед.

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Спасибо. Подскажите СРО действительно не требуется в перечисленных пунктах выше?

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    Да. В приказе № 629 об этом прямо сказано.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •