×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    48
    Ремонт квартир, сантехника, стены, обойки поклеить и прочее...

  2. #32
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    тогда встать на учет как налплат ЕНВД по месту ведения деятельности...т.е. в Екатеринбурге..туда и сдавать декларацию по ЕНВД и собственно налог платить туда же...
    В инспекцию по месту жительства предоставлять отчет по ОСНО/УСНО...если деятельности под них подпадающей нет то значит они будут нулевые..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    48
    а если офиса в Екатеринб нет, то куда нести декларации????????????? и зачем на "родину" сдавать отчеты? извиняюсь за неграмотность.

  4. #34
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    а если офиса в Екатеринб нет, то куда нести декларации?????????????
    обычно носят в ИФНС...
    и зачем на "родину" сдавать отчеты?
    потому как положено так
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  5. #35
    Олеся )))
    Гость

    Подскажите!!!

    подскажите, пож, мой молодой человек делает отделочные работы с парнями, и зарабатывает не плохо, уже года 4 работает. Сам находит объекты. Мы снимаем квартиру, а хотелось бы взять ипотеку и уже за свое платить. Но у него нет справки о доходах. Вопрос: как ему оформиться - ИП, наверное, чтоб были реальные доходы на справке, которую можно предоставить в банк, по истечении года. каков порядок? и какой процент налога?, он не фирму хочет, а себя одного, наверное это возможно??? Заранее благодарю!!!!

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Олеся ))), поверьте, ипотеку ему не дадут.
    Впрочем, регистрироваться все равно надо бы. Город какой у Вас? потому что либо это будет ЕНВД, либо может быть можно купить патент по этому виду деятельности

  7. #37
    Олеся)))
    Гость
    Екатеринбург.... А почему не дадут ипотеку? мы хотим оформить брак, я тоже работаю

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Потому что получить ипотеку тяжело даже людям с большой белой зарплатой. А ИПшнику на ЕНВД нереально практически никак - он свои доходы ни в жизнь не подтвердит для банка. Уж не говоря про то, что банки ИПшникам даже обычные кредиты со скрипом дают, а тут ипотека

  9. #39
    Глеб м
    Гость
    Почему нереально-все реально!!! С зарплатой в 24 тыс. взял ипотеку

  10. #40
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    у ИП нет зарплаты!
    кто ищет, тот...

  11. #41
    DanbItch
    Гость
    Хочу оформить ИП, и заниматься ремонтом квартир, но не лично, а заключать договор найма. Для этого необходима лицензия или какое то другое разрешение? нужно ли именть ккм или БСО?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    41
    День добрый всем подскажите пожалуйста, есть ООО недавно открылись, основные виды деятельности по компьютерам, но решили тут еще заниматься ремонтом и отделкой помещений, тобишь работать только с организациями. Тут и вопрос, какие виды деятельности по окведам можно применять чтобы не вступать в СРО.
    Заранее всем спасибо.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Первоуральск Свердл. обл
    Сообщений
    12
    Подскажите. Нужна ли лицензия на установку счетчков учета воды, тепла? Работаю без оформления ип. Занимюсь ремонтами. При замене водопровода клиенты просят установку сч-ков,возникают проблеьы с регистрацией. И вообще нужны ли какие то разрешения на работы по замене водопр.,уст сч-ков, замена эл.проводки.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Первоуральск Свердл. обл
    Сообщений
    12
    Пожалуйста подскажите где можно прочитать перечень работ влияющих на безопасность обьектов кап стр. И правомерно ли требование ЖКХ разрешения на установку сч-ков учетаводы. Кто знает подскажите. Три дня на форуме общей полезной инфы море-спсибо. Конкретно по своим проблемам ни чего найти не могу

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Приказ Минрегиона от 30.122.2009 № 624. Опубликован 26.04.2010 а РГ, вступает в силу с 01.07.2010.
    Если не требуется получать разрешения на строительство, реконструкцию и кап. ремонт, то любые работы можно выполнять без всякой СРОы.
    Установка счетчиков на воду и ремонт водопровода и канализации в квартирах как раз к этому относятся.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Первоуральск Свердл. обл
    Сообщений
    12
    ......
    Последний раз редактировалось Aleksey K; 28.04.2010 в 11:10.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Первоуральск Свердл. обл
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Установка счетчиков на воду и ремонт водопровода и канализации в квартирах как раз к этому относятся.
    Спасибо за ответ. Т.е до 01.07.2010 инженер ЖКХ при регистрации счетчиков вправе требовать от меня разрешение на проевдение этих работ, а после я могу сам предоставить Т.Р. и они обязанны опломбировать сч-ки? Я правильно понимаю? Извините за вьедливость. Привычка. Хочется быть уверенным,при принятии решения.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    ПРИКАЗ
    от 9 декабря 2008 г. N 274

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
    ВИДОВ РАБОТ ПО ИНЖЕНЕРНЫМ ИЗЫСКАНИЯМ, ПО ПОДГОТОВКЕ
    ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕКОНСТРУКЦИИ,
    КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА,
    КОТОРЫЕ ОКАЗЫВАЮТ ВЛИЯНИЕ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЪЕКТОВ
    КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
    2. Установить, что:
    Перечень не включает в себя виды работ по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении объектов, для которых не требуется выдача разрешения на строительство в соответствии с частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации
    На установку счетчика разрешение на строительство требуется?
    Не согласование в БТИ, а по форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2005 г. N 698? Под разрешение на строительство должно понимать только его. Поэтому ЖКХ здесь завышает свои полномочия.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Первоуральск Свердл. обл
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    ПРИКАЗ от 9 декабря 2008 г. N 274
    Спасибо ещё раз. Читаю по слогам ,с первого раза все эти формулировки, тёмный лес. В мечтах зарегистрировать ИП. Хочется хоть что то знать.. Сегодня был в налоговой, мимо ходом спспросил :"Что мне даст регистрция ИП, кроме радости от уплаты налогов?" По моему они не поняли меня Да если честно я сам ещё пока не могу понять. Мозг уже кипит.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Первоуральск Свердл. обл
    Сообщений
    12
    Объясните плиз как указать коды в заявлении на рег-ю ИП. Например 45.4-отделочные работы или нужно перечислять все до 45.5. И не могу понять куда отнести работы по замене водопр.,радиаторов отпл., установка счтчиков воды, замена сан.техники. Вроде 45.33, но там вводит в сомнение раздел про газ и котельное оборуд малой мощности. И еще нужно ли где то говорить, что я буду заниматься услугами по ремонту или просто указать коды. Кто нибудь, просветите.

  21. #51
    julia оо
    Гость
    Муж тоже хочет открыть по отделке............. Но мы слышали -чтобы открыть Ип нужно иметь высшее строительное образование

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Глупость кто-то Вам сказал

  23. #53
    Клерк Аватар для VVPLC
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от julia оо Посмотреть сообщение
    Муж тоже хочет открыть по отделке............. Но мы слышали -чтобы открыть Ип нужно иметь высшее строительное образование
    Для открытия ИП - индивидуальному предпринимателю иметь в/о в области строительства не обязательно.
    Возможно вы имели в виду что когда выдавали лицензии, было требование для ИП и руководителей организации иметь профильное в/о.
    Для вступления в СРО: есть СРО у которых есть требование, где руководители или ИП должны иметь профильное образование, есть СРО у которых данного требования при вступлении нет.
    Если ваш муж будет заниматься внутреннней отделкой помещения, то вступать в СРО ему не нужно.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Не забывайте что открыв ИП, вы обязаны сдавать отчеты не только в налоговый орган(доходы; среднесписочная численность сотрудников).
    Но и обязаны оплачивать страховые взносы. В Санкт-Петербурге за 2011г. это составило 16159.56 руб, вне зависимости получаете Вы доход от деятельности или нет.

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от monfoog Посмотреть сообщение
    В Санкт-Петербурге за 2011г. это составило 16159.56 руб
    Вообще-то взносы от города не зависят

  26. #56
    Аноним1231
    Гость
    Подскажите,

    планирую заняться ремонтом квартир в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Есть два вопроса:

    1. Могу ли я попасть под УСН, или мне придется вставать на учет по ЕНВД ? В каких документах это написано ?

    2. Если фирму регистрировать на адрес в Ленинградской области, то можно ли ремонты квартир будет выполнять в Спб ? И наоборот, если зарегистрироваться в Спб, то можно ли будет работать в области ? Могут ли быть с этим проблемы ?

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    1. В Налоговом кодексе и местных законах. До конца этого года ЕНВД обязателен к применению
    2. Можно. Но ЕНВД придется платить по месту ведения деятельности

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    2
    Хочу стать ИП и возник вопрос
    Пример. Мне нужен временный рабочий, например на два рабочих дня для каких-либо работ (студент, школьник, просто знакомый который хочет "подкалымить" отдирая обои или замешивая раствор), каким образом проводить его заработную плату. Ведь мне нужно будет указать в отчетности, что данный человек оказывал мне некие услуги, но штатным работником не является.
    Какие способы существуют, и что для этого необходимо сделать?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Заключаете с ним договор подряда (если хотите все официально),начисляете ему вознаграждение.
    На сумму этого вознаграждения начисляете взносы в ПФР и ФМС,из суммы удерживаете НДФЛ.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Заключаете с ним договор подряда (если хотите все официально),начисляете ему вознаграждение.
    На сумму этого вознаграждения начисляете взносы в ПФР и ФМС,из суммы удерживаете НДФЛ.
    А не официально как? Это только ради интереса и общего развития.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •