×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    80

    Вопрос Увеличение З/П

    Уважаемые клерки, подскажите!!! ООО на осно! учредитель один(он же ген.директор). Пока на р/с мало денег в начале деятельности, и решил з/п сделать себе чистыми 20000 руб. Скажите можно ли дальше увеличивать себе з/п до 30000. 50000. 70000 руб???? Чем надо это обосновывать,может приказами, и не запрещено ли это ТК РФ??? а то ТК РФ прочитал, но конкретно ничего не понял для себя!!! подскажите, пожалуйста!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    18
    Нужен приказ об изменении штатного расписания и все

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    80
    ЧЕГО??? у меня даже трудовой договор с самим собой не составлен, т.к. в моем случае налоговая сказала он не нужен!!!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    18
    ну вы же состоите в штате? приказ о приеме все равно нужен. я так понимаю,что вы не спрашиваете нашего мнения, о размере зп, а спрашиваете как это повышение оформить? сделайте приказ, о повышении зп директору. если в уставе прописано, что решение о зп директора принимает учредитель, то сделайте еще решение учредителя.
    а вообще, мне кажется,что налоговую не волнует размере вашей зп (если он не меньше минималки), главное,что вы платите с зп все налоги.

  5. #5
    И маятник живет.... Аватар для Ulyana-2007
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    1,180
    Цитата Сообщение от НебухгалтерЯ Посмотреть сообщение
    Нужен приказ об изменении штатного расписания и все
    Среди некоторых работодателей распространена практика незаконного изменения размера оклада – просто приказом директора о внесении изменений в штатное расписание.

    Цитата Сообщение от стёпа28
    Чем надо это обосновывать,может приказами, и не запрещено ли это ТК РФ
    Во всех случаях, прежде, чем изменять оклад, необходимо внимательно прочитать ст. ст. 57, 72, 22, 132 Трудового кодекса РФ

    Скажите можно ли дальше увеличивать себе з/п до 30000. 50000. 70000 руб

    можно,если написать в соглашении к договору, что у работника становится больше обязанностей (ценность, количество и качество труда тогда увеличивается), и оклад увеличивается. Если просто увеличить оклад, не увеличивая объем обязанностей работника, то встанет вопрос: что ли раньше не доплачивали, раз за такой же труд платили меньше?
    Я предпочту признать свою неправоту и оказаться правой, чем утверждать, что права, и ошибаться.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    80
    Прочитал Устав, ничего там про это не нашёл!!! ну, как я понял, мне нужно приказ сделать на увеличение з/п просто!!!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    80
    Ulyana-2007,,, СПАСИБО!!!!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    80
    Только к какому договору мне писать, если договора со мной не может быть по определению!!!!

  9. #9
    И маятник живет.... Аватар для Ulyana-2007
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    1,180
    Цитата Сообщение от стёпа28 Посмотреть сообщение
    Только к какому договору мне писать, если договора со мной не может быть по определению!!!!
    кто это вам такое сказал?

    налоговые инспекторы могут исключить зарплату директора из расходов при налоге на прибыль, если им не представить трудовой договор с директором. Дело в том, что согласно ст. 270 Налогового кодекса РФ (п.21), вознаграждения, не предусмотренные трудовым договором, налогооблагаемую прибыль не уменьшают. Поэтому многие директора все же продолжают заключать трудовой договор сами с собой, выступая при этом, с одной стороны, как работник-директор, с другой, как работодатель от имени организации (участник общества).
    Я предпочту признать свою неправоту и оказаться правой, чем утверждать, что права, и ошибаться.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    80
    НЕ знаю, мне в налоговой сказали : "В вашем случае вы не можете ТД заключить по каким то письмам РОСТРУДА"!!! а на приказах печать вообще ставится??????

  11. #11
    И маятник живет.... Аватар для Ulyana-2007
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    1,180
    Цитата Сообщение от стёпа28 Посмотреть сообщение
    а на приказах печать вообще ставится??????
    нет
    Я предпочту признать свою неправоту и оказаться правой, чем утверждать, что права, и ошибаться.

  12. #12
    И маятник живет.... Аватар для Ulyana-2007
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    1,180
    Цитата Сообщение от стёпа28 Посмотреть сообщение
    мне в налоговой сказали : "В вашем случае вы не можете ТД заключить по каким то письмам РОСТРУДА"!!!
    трудовой договор заключается между работником и работодателем. Подписывая трудовой договор в качестве работодателя, руководитель выступает не от собственного имени, а от имени организации, поэтому никакого совпадения работника и работодателя в одном лице, о чем говорит Роструд, нет. В Трудовом кодексе РФ не содержится никаких ограничений относительно того, чтобы трудовой договор за работника (руководителя организации) и за работодателя (организацию в целом) был подписан одним лицом. Следовательно, заключение трудового договора с руководителем организации, являющимся ее единственным учредителем, не является нарушением трудового законодательства и не влечет за собой ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.
    Я предпочту признать свою неправоту и оказаться правой, чем утверждать, что права, и ошибаться.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •