×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701
    Закреплено в ст.4 закона об ООО:
    Фирменное наименование общества на русском языке не может содержать иные термины и аббревиатуры, отражающие его организационно - правовую форму, в том числе заимствованные из иностранных языков, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации.
    Так что с точками, запятыми, двоеточиями не пройдет.

  2. #32
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Lawyer,
    По вашему в наменовании ООО "?(№!!"")",,. "
    кавычки и пр. отражают его орг-правовую форму?
    Мне скучно, Бес...

  3. #33
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    Нет. Это - пройдёт.

    Не пройдёт (т.е. не должно проходить) закрытое акционерное общество ЦентроБалт.

  4. #34
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    almira,
    Это - пройдёт.
    что пройдет?

    !,? с ограниченной ответственностью?
    Мне скучно, Бес...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701
    Цитата Сообщение от faust
    Lawyer,
    По вашему в наменовании ООО "?(№!!"")",,. "
    кавычки и пр. отражают его орг-правовую форму?
    здравствуйте, ну нельза же воспринимать так все дословно и близко к сердцу. конечно же всякие там символы пунктуации не могут проходит, за исключением разве, что тех моментов, когда их отсутствие в наименовании невозможно по смысловым соображениям. ну например
    ООО "Иванов, Петров и остальные братья". или нужно писать так: ООО "Иванов Петров и остальные братья".

  6. #36
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Lawyer,
    Считаю, что
    ООО "Иванов, Петров и остальные братья".
    вправе запрещать использование наименования
    ООО "Иванов Петров и остальные братья".
    и требовать возмещения убытков, причиненных таким использованием на основании п. 4 ст. 54
    Мне скучно, Бес...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2004
    Сообщений
    6

    В ответ на написанное almira

    Цитата Сообщение от almira
    Как известно, "Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращённое фирменное наименование на русском языке. Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью"...

    Если, например, полное наименование общества ЦентроБалт, то полное его фирменное наименование будет ЦентроБалт с ограниченной ответственностью.
    Считаю, что такое полное фирменное наименование (ПФН), как Общество с ограниченной ответственностью ЦентроБалт вполне удовлетворяет требованиям приведённой Вами ст. 4 N 14-ФЗ "Об ООО"
    Судите сами:
    Содержит оно полное наименование? Да содержит (т.е. включает в себя). Содержит ли оно слова "с ограниченной ответственностью"? - Также содержит.
    Я исхожу из того, что ст. 4 даже в буквальном её истолковании не содержит запрета дополнить (ПФН) словом "общество", как и не предписывает располагать отдельные части названия в определённом порядке.
    Т.е. С ограниченной ответственностью Центробалт также допустимо (вопрос лишь в благозвучии)





    Цитата Сообщение от almira
    Примерно также и с акционерными обществами.

    Если полное наименование ЦентроБалт, то полное фирменное наименование - ЦентроБалт закрытого типа.

    ...
    Если применять Ваш алгоритм и буквально применять ст.4 N 208-ФЗ "Об АО"
    То полное фирменное наименование в Вашем примере должно звучать как ЦентроБалт закрытое
    Впрочем это моё личное толкование норм права . Если Вам известно толкование официальное, буду благодарен за ссылочку.
    С уважением

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2004
    Сообщений
    6
    Обращение к almira.
    Наедялся услышать Ваш комментарий по поводу своей реплики. Если эта тема вам ещё интересна буду благодарен за ответ.

  9. #39
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    stryapchiy!

    Да тема интересна.

    Пока добавить официальных комментариев нет возможности, но скоро...

    Документы ЦБ с ограниченной ответственностью представлены в Питерский и Московский ЕЦРы. И там, и там отказ. Но, если Московскому ЕЦРу наименование не очень понравилось, то Питерский не нашёл в нём ничего противоестественного.

    Решения судов опубликую.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    502
    И снова здравствуйте!
    Такие ошибки (в ЕГРЮЛе) исправляются при посредстве 14-й формы.
    Птица ставится в окошке 2.3. + см. там же сноску.
    По такой форме можно внести изменения в сведения об адресе, лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юр. лица, участниках, держателе реестра, видах эк. деят-ти и иные сведения. Если ситать, что наименование юр. лица - это и есть "иные сведения", то где же тогда написать правильное наименование?
    А-а-а-а-а! Almira!
    Я звонила в ИМНС. Два дня подряд... без передыху. Ага. Выясняла обстоятельства: как и что. Сказали, что 14001 не примут, потому что она не предусматривает внесение изменений в наименование. Галку в п. 3.7. (иные сведения) ставить бесполезно! Наименование по этой форме они не исправят!!! Сказали заполнить 13001, не смотря на мои вопли о том, что наименование в Уставе не меняется, каким было - таким и осталось. Вы, мол, сами виноваты, а мы вас еще и к ответственности по 14.25!
    Стоит спорить или нет? Изменения в устав вносим все-равно, может быть пойти им на уступки, поставить галку в "смене наименования" в 13001? А то им, несчастным, по 14001 ну ни как наименование наше не подкорректировать. А какие могут быть последствия ЭТОГО? В выписке из Реестра будет отражен факт изменения наименования или нет?
    ______________________
    А?

  11. #41
    кто здесь...?! Аватар для sasa@
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    743
    Цитата Сообщение от faust
    Lawyer,
    По вашему в наменовании ООО "?(№!!"")",,. "
    кавычки и пр. отражают его орг-правовую форму?
    А я считаю, что такое ФН (ООО "?(№!!"")",,. ") ИМНС обязана зарегистрировать!
    Считаю, что Цитата:
    Цитата Сообщение от faust
    LawyerООО "Иванов, Петров и остальные братья".
    вправе запрещать использование наименования Цитата:
    ООО "Иванов Петров и остальные братья".
    Почему ?!
    Без рекламы) Солнце тоже светит в помойные ямы, но от этого не оскверняется.

  12. #42
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Natalia-M, я так понимаю вы в заявлении на регистрацию ошиблись в наименовании? Если так, то ваша налоговая откровенно бредит. в 14001 галка ставится в 2.3. и 3.7. У меня похожая фигня была... расхождение между уставными и реестром. Так наложка сама мне письмо прислал с просьбой устранить разночтения). А ст. 14.25 вы их сами можете напугать)) там и их ответственность прописана)))))))))))) А галку в 13001 в смене наименовании ставить нельзя.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    502
    Sema, а как их убедить? В судебном порядке - времени нет, надо быстро зарегистрировать новую редакцию Устава. Если оставить все как есть, то надо подавать заявление от "имени неправильного наименования". А они ЭТО сейчас знают, и, думаю, что не упустят возможности применить к "свежему", с неистекшим сроком давности, правонарушению 14.25-ю статью КоАП.

  14. #44
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Natalia-M, хм... убеждать? надо к ним идти, сначала к регистраторам, а потом к их начальнику и юристам. Пусть дадут объяснения какого .... Вам нельзя воспользоваться утвержденной формой 14001 есть пункт 2.3. об исправлении ошибок. 14.25 к вам они не смогут применить. Это между прочим и их ошибка, что зарегили уставные документы под одним названием, а в реестр внесли другое.

    да не забудь про сноску в п. 2.3.
    <1> При внесении указанных изменений прикладывается
    подписанное заявителем соответствующее заявление и листы
    приложений к заявлению, в которых были допущены ошибки.
    Заполняются только те разделы, в пунктах которых содержится
    ошибка.
    Последний раз редактировалось sema; 27.10.2004 в 12:49.

  15. #45
    Клерк Аватар для ROM
    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Москва-Печатники
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от faust
    Это уже offtop получится, но я все же хочу высказаться по теме.

    Речь идет о наименовании (или же фирменном наименовании) юридического лица.
    Это основное средство индивидуализации юрлица, поэтому оно регистрируется и другие лица использовать его не вправе. Наименование юрлица это как имя гражданина, только граждане могут быть с одинаковыми именами, а юрлица - нет (по крайней мере, в теории).

    и -.
    Ну вот противоречишь же сам себе!!! Я по поводу регистра букв, ООО "КАМПАРИ" и ООО "камПари" это разные наименования, и разные общества, ну нафига тогда проводится проверка наименования в течение месяца?
    Как в Уставе и на печати написано., так и дОлжно писать, а если и там не совпадает, то это - грубое нарушение, вы бы еще на пробелы внимание не обращали, "Здесь обедают" или "Здесь обе дают"...
    Последний раз редактировалось ROM; 27.10.2004 в 13:08.
    Я не грустный, я трезвый

  16. #46
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от ROM
    , ну нафига тогда проводится проверка наименования в течение месяца?
    проверка нынче не проводится.

  17. #47
    Клерк Аватар для ROM
    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Москва-Печатники
    Сообщений
    29
    сема, хорошо, "виноват, дурак, исправлюсь," но все-таки фирменное наименование - это средство индивидуализации...
    Я не грустный, я трезвый

  18. #48
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от ROM
    но все-таки фирменное наименование - это средство индивидуализации...
    ОГРН теперь нам средство индивидуализации ((( шюююютк

  19. #49
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    ROM,
    Ну вот противоречишь же сам себе
    Да ну?
    Я писал на первой странице:

    Полагаю, что
    регистр
    шрифт
    расстояние между символами
    цвет символов

    роли не играют однозначно.


    Продолжаю считать, что фирменное наименование
    ,*:%;с ограниченной ответсвенностью
    недопустимо
    Мне скучно, Бес...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    502
    Natalia-M, хм... убеждать? надо к ним идти, сначала к регистраторам, а потом к их начальнику и юристам. Пусть дадут объяснения какого .... Вам нельзя воспользоваться утвержденной формой 14001 есть пункт 2.3. об исправлении ошибок.
    Sema, я именно с начальником и разговаривала, потому что мой вопрос рядовых инспекторов вверг в величайший ступор моментально, они меня часа полтора между собой переключали с периодическими отключениями. Но я настойчивая! То есть к начальнику идти бесполезно. Она сказала, что 14001 не предусматривает внесение изменений в наименование. Галку в "иных сведениях" нельзя, говорит, ставить.
    да не забудь про сноску в п. 2.3.
    <1> При внесении указанных изменений прикладывается
    подписанное заявителем соответствующее заявление и листы
    приложений к заявлению, в которых были допущены ошибки.
    Заполняются только те разделы, в пунктах которых содержится
    ошибка.
    Да, кстати, если не правильно указано наименование, то надо приложить только само заявление без приложений? И заполнить только графу с полным наименованием. А у нотариуса подпись заявителя на поштишто пустом заявлении заверить надо? А заверит? А тогда надо, наверно и сведения о заявителе заполнить? Да? А в сообщении 17001 в каждом прилагаемом листе в "шапке" тоже полное наименование писалось... Так прилагать их или нет, с заполненой по-новому "шапкой"? Че попало!

  21. #51
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Natalia-M
    Sema, я именно с начальником и разговаривала, потому что мой вопрос рядовых инспекторов вверг в величайший ступор моментально, они меня часа полтора между собой переключали с периодическими отключениями. Но я настойчивая! То есть к начальнику идти бесполезно. Она сказала, что 14001 не предусматривает внесение изменений в наименование. Галку в "иных сведениях" нельзя, говорит, ставить.
    Поинтересуйся во, что она предусматривает внесение если галка стоит в п. 2.3.!!! именно в п. 2.3. и для чего тогда п. 2.3. ваще придумали!! ИДИОТЫ. И по телефону лучше не общаться лучше наглядно с формой. Дави на них тем, что внести исправление в реестр в их же интересах.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    502
    Поинтересуйся во, что она предусматривает внесение если галка стоит в п. 2.3.!!! именно в п. 2.3. и для чего тогда п. 2.3. ваще придумали!!
    Для того, что бы вносить изменения в сведения (в случае ошибок):
    об адресе
    о лицах без доверенности
    об участниках
    о держателе реестра
    видах деятельности
    и ИНЫЕ сведения, КРОМЕ НАИМЕНОВАНИЯ!
    Да, так и говорит!

  23. #53
    Юрист-1
    Гость

    censored

    А вот ... Общество с ограниченной ответственностью, сокращенное название которого образует бранное слово (извиняюсь) но так можно ??

  24. #54
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Юрист-1, можно. есть уже такие)))

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •