×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1

    Осторожно Срочно! выписка по транзитному счету

    Подскажите, пожалуйста! У фирмы, которую я веду, доходы поступают и-за рубежа в валюте на транзитный счет и переводятся на расчетный. Я никак не могу добиться от них выписки по транзитному счету - в банке говорят, что им ее отдали, но у них на руках только по расчетному - что с транзитного счета поступили средства от продажи валюты. Скажите, как должна выглядеть выписка по транзитному счету и что содержать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    или мне так и писать в КУДиР - поступление от продажи валюты??????

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2005
    Сообщений
    660
    какая выписка, транзитный счёт - это вообще не счёт с точки зрения НК. Вы никакого доступа к нему не имеете. И как могут с транзитного поступить средства от продажи валюты - если обязательная продажа 0 %?

  4. #4
    Возможно, я неправильно выразилась - валютный счет.. Уних поступали доходы из Америки от покупателей, и они сразу их ппереводили в рубли.. И какими документами тогда считать подверждающими поступление от покупателей?

  5. #5
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Скажите, как должна выглядеть выписка по транзитному счету и что содержать?
    У меня выглядит также, как и по текущему валютному.

  6. #6
    а как по валютному? ))) я просто первый раз сталкиваюсь с валютой. А им никак не дадут выписку, и я им толком объяснить то не могу, поскольку ни разу не видела, но приблизительно представляю..

  7. #7
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    а как по валютному?
    Как и по расчетному. Дата, № документа, сумма, остаток.Если вы ведете фирму, можно же самой позвонить в обслуживающий банк, а не играть в испорченный телефон. Банк-клиент есть? Распечатайте.

  8. #8
    да какой там банк-клиент, они только начали раскручиваться, одна операция в мес по доходам.. А я неофициально веду. А по валютному в валюте должна по кредиту сумма быть?

  9. #9
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Текущему валютному? Поступление с транзитного по кредиту.

  10. #10
    ммм, у них идет поступление в валюте, и сразу перепродается на на расчетный. Что то запуталась.. В общем, им поступают средства от покупателей в валюте, они сразу ее продают и переводят на расчетный. Тогда что у меня должно быть на руках?

  11. #11
    у меня сейчас на руках по расчетному счету - там поступления от продажи валюты, справки по валютным операциям и договора на продажу валюты. Какие у меня должны быть документы по поступлению от покупателей?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    у меня сейчас на руках по расчетному счету - там поступления от продажи валюты, справки по валютным операциям и договора на продажу валюты. Какие у меня должны быть документы по поступлению от покупателей?
    Наш банк выдает уведомление о поступлении валюты, саму платежку (СВИФТ) и выписку по транзитному счету. Не имея никаких документов от банка, как же ваша организация узнает о поступивших средствах?

  13. #13
    Ну у них же есть связь с покупателями.. в том то и дело, что не дали им это.. черти что.. Спасибо вам, теперь знаю, что мне с них трясти... Если они поймут... Ну если что - возьму у них доверенность и сама в банк схожу

  14. #14
    возможно, что это у них и есть все, только они не поймут. как это выглядит )) Но как они мне сказали. они мне все документы дали, выданные им банком. Среди них точно нет.. Чертов сбербанк..

  15. #15
    Всем привет! Это снова я - мы все так и разбираемся с этими документами.. В общем, после долгих хождений (они никак не могут понять что мне надо) - дали уведомление о приходе валюты, и выписку где в дебете отражается валюта и курс ее конвертации, платежка по этой операции - депонирование средств для перепродажи банку. Уверяют, что это и есть платежка по валютному счету. Это все? больше ничего не должно быть? что то я сомневаюсь, но уже замучилась ходить к ним (

  16. #16
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    и выписку
    Номер счета в выписке посмотрите и все станет ясно.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    Всем привет! Это снова я - мы все так и разбираемся с этими документами.. В общем, после долгих хождений (они никак не могут понять что мне надо) - дали уведомление о приходе валюты, и выписку где в дебете отражается валюта и курс ее конвертации, платежка по этой операции - депонирование средств для перепродажи банку. Уверяют, что это и есть платежка по валютному счету. Это все? больше ничего не должно быть? что то я сомневаюсь, но уже замучилась ходить к ним (
    СВИФТовку не всегда дают, подколите к выписке счет, по которому была оплата, акт или что там у вас есть, и на этом успокойтесь.

  18. #18
    Ага, спасибо!

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    265
    Лично я ставлю в доход в момент поступления валюты на транзитный счет, а дальше уже либо продаю валюту, либо перевожу ее на текущий валютный счет. Кстати, не забудьте, что на это вам дается 7 дней.

  20. #20
    да это они сразу продают... только вот документы у меня похоже не все ( По кр мере выписки по тому счету, с которого поступила сумма на расчетный счет от продажи валюты - нет. А ведь должна быть? У меня выписка на депонирование средств - именно на этот счет перечисляли валюту покупатели. А вот на расчетный уже переведено с другого счета...

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2005
    Сообщений
    660
    у меня даже в клиент-банке транзитный счёт не отображается в списке счетов, об его открытии не уведомлял, да и так понимаю что это счёт этот чисто банка, а не клиента.

  22. #22
    АГА, попробую без транзита ввести.. В на основании уведомления все на английском вводить в 1С? я англ то не знаю, и как писать покупателей этих по русски если ))))))

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    и как писать покупателей этих по русски если ))))))
    Посмотрите договор , там ведь есть перевод.
    лето - это маленькая жизнь

  24. #24
    ага, спрошу у них договор!

  25. #25
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Imelnila, у меня такая же ситуевина и тоже сбер. Выписки дают по транзитному и текущему валютному счету. Все они пассивные, приход - в кредите, расход в дебете. Суммы в валюте и в рублях по текущему курсу, есть назначение платежа в самой выписке. К выписке подколото уведомление и загадочная бумажка на импортном языке - что-то типа платежки вроде...
    У меня вопрос. В КУДиР в доходы попадает сумма в день прихода на транзитный счет?
    Меня вот это смутило
    транзитный счёт - это вообще не счёт с точки зрения НК. Вы никакого доступа к нему не имеете
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  26. #26
    ммм, у вас видимо как раз все правильно.. Поскольку у меня в выписке по валютному по дебету в валюте и рублях сумма прихода, по кредиту пересчет по курсу, и приложен мемориальный ордер о депонировании средств для продажи банку. Ну и расчетный выписка - там приход средств в рублях от продажи валюты банку. Вот только два дня назад добилась бумажки на иностранном языке - как они говорят - уведомление. И все.. Причем почему то они дали за два последних прихода две абсолютно одинаковые бумажки. и это меня смущает, даже дата одна, хотя между ними интервал в месяц. А насчет КУДиР - я еще не разобралась -не могу разобраться пока с этими, блин (

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •