×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67

    Срок подачи документов на регистрацию с момента принятия решения

    Добрый день, подскажите, пождалуйста, а какой срок установлен с момента принятия решения о создании ООО до момента их подачи в МИ ФНС № 46, нигде не могу найти! и нужно ли при регистрации ООО подавать копию договора аренды?
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Ascorty
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65

    Информация Про сроки и Договор аренды

    Государственная регистрация юридических лиц при их создании осуществляется в сроки, предусмотренные Статьей 8 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ (ред. от 19.07.2009) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

    Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

    1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.



    Таким образом, сроки регистрации установлены ТОЛЬКО для регистрирующего органа.

    Когда вы уплатили госпошлину и заверили заявление значения не имеет. Но есть разумный повод не откладывать подачу готовых документов на годы… Могу сказать, что в Москве есть успешная практика подачи заявления на первичную регистрацию через месяц после того как оно было заверено нотариусом.

    По поводу Договора аренды.

    При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются (ст. 12 все того же закона):
    а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации;
    б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    в) учредительные документы юридического лица (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
    г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;
    д) документ об уплате государственной пошлины.

    Перечень документов является исчерпывающим, расширенному толкованию не подлежит, то есть регистрирующий орган не вправе требовать представить документы, не указанные в выше приведенном перечне при регистрации ООО. Следовательно, вы не представляете документы, подтверждающие ваше права на пользование юридическим адресом.

    ОДНАКО, учитывая практику работы с Казино № 46 г. Москвы, могу сказать, что Договор аренды лишним при подаче документов на первичную регистрацию не будет. Если Договор аренды еще не заключен, то предоставьте Гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса вновь создаваемому юридическому лицу (оформляется на бланке организации-арендодателя, представляющей адрес) с приложением копии документа, удостоверяющего право организации-арендодателя на предоставляемое помещение (Свидетельство о государственной регистрации права собственности).

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Ascorty! Спасибо Вам огромное!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •