×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    12

    Служебное жилье!

    Работодатель и Работник намерены заключить договор, в соответствии с которым на время работы Работнику предоставляется право проживания в жилом помещении – квартире, принадлежащей предприятию на праве собственности.
    Условия таковы, что после отработки более 5 лет квартира переходит в собственность Работнику.

    Работник настаивает, что в последующем он эту квартиру должен приватизировать в соответствии со ст. 4 Закона о приватизации.

    Как правильно сформулировать в договоре пункт перехода права собственности квартиры?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    43
    не поняла если помещение находится в собственности предприятия то зачем приватизировать?
    приватизация- переход права собственности от государства или МО к частным лицам.
    А у вас типичный договор аренды с последующим парвом выкупа. Вы только предусоетрите в нем что он обязан отработть все это время на предприятии.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    12
    Спасибо за ответ, Guseva.

    Но на приватизации настаивает Работник. Переубедить что такой пункт ничтожен просто невозможно.

    и в последующем квартира не выкупается, а передается безвозмездно.

  4. #4
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Lerka,
    ОПФ предпрития случайно не ГУП?
    Мне скучно, Бес...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    12
    ФГУП

  6. #6
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Lerka,
    ФГУП
    принадлежащей предприятию на праве собственности
    ???
    Мне скучно, Бес...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    12
    Дорогой Фауст, право собственности, хозяйственного ведения и оперативного управления я различать умею. Вопросы с собственником урегулированы, я просто упустила тонкости этих отношений

    Да и вопрос был о том, как найти понимание с Работником и как правильно отразить в договоре пункт перехода к нему в собственность квартиры.

    Читая Ваши высказывания на форуме мнение по существу было бы мне очень интересным, чем указание на цитаты и фразы.

  8. #8
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Lerka, это не тонкости, это толстости. У ГУПа не бывает права собственности, так из вашего вопроса можно было понять, что вы ООО какое-нибудь.
    Поэтому и уточнил, а не ради ёрничества.


    По сути. Ст. 4
    Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд с согласия собственников

    Согласие есть?

    Если да, то в договоре - условие о переходе в собственность в порядке приватизации по истечениии такого - то срока.
    Или предварительный договор - это мне больше нравится.
    Мне скучно, Бес...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •