×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    24

    Скрытие оборотов от учредителя

    Кто-как пишите....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    24
    Вот значит есть у меня директор, который пьет, снимает деньги с р/с и делает че-попало...
    Сейчас открываем новую фирму. Я там становлюсь диром, а он учредитель. Но мне не хочется что-бы он НЕ совался в дела фирмы (хотя он жаждет просто - типа "...моя фирма, моя тема..." и пр.). Да не дает еще заниматься порчей деятельностью кроме основного направления.
    Новую фирму открывать не целесообразно (иргает репутация).
    Теперь вопрос: если я открою второй р/с в любом банке смогу ли я вести деятельнось не ставя в известность учредителя?
    Уважаемые Господа - помогите: поделитесь мнением.

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Сейчас открываем новую фирму.
    Новую фирму открывать не целесообразно
    ничего не понятно и не понятно почему бы вам самому не стать и учредителем и директором

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    24
    Уважаемая Анжелика Ник!
    Какие есть возможные варианты для "уборки" учредителя. Новая фирма открывается со старым названием (старая фирма - гасится.)
    ПОЯСНЮ: Фирма ХХХ с р/с в банке YY занимается ватой (кроме выты - ничего больше не приемлиться учредителем).
    Если я (как дир. ХХХ) открываю р/с в банке VV (не ставя при этом в курс дела учредителя) и договариваюсь с бухгалтерией ХХХ - на сколько я могу быть уверен в том что информация о деятельности ХХХ по р/c VV не попадет к учредителю. (Слив инфо-ции исключаем).

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Какие есть возможные варианты для "уборки" учредителя.
    это вопрос? зачем его убирать... пусть остается в старой фирме... а вы открываете свою.. все счастливы и довольны... или я опять что то не понимаю...?

  6. #6
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Naemkik, Если я (как дир. ХХХ) открываю р/с в банке VV (не ставя при этом в курс дела учредителя) и договариваюсь с бухгалтерией ХХХ - на сколько я могу быть уверен в том что информация о деятельности ХХХ по р/c VV не попадет к учредителю. (Слив инфо-ции исключаем).
    если учредитель глуп - вы можете ничего ему не показать и при работе по одному р/сч... а если умен - ничего вы не скроете....
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Анжелика Ник, все просто - человек хочет воспользоваться именем фирмы и связями. А не открывать свою и начинать с нуля.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    24
    Уважаемая Анжелика Ник - НАД.К понимает ситуацию верно!
    НАД.К - спасибо за ответ.
    Действительно - на первый р/с есть интернет банк который он просматривает. Второй р/с делается без интернет-банка.
    Уважаемый НАД.К - Вы делали такие схемы или это просто Ваши умозаключения?

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Над.К, что случится если Naemkik, откроет свою фирму с таким же названием и будет самостоятельно работать... связи наработаны я так понимаю

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну за название можно и огрести, если название зарегистрировано. Тем более, что многие клиенты от таких вот фирмочек шарахаются и правильно делают. Непорядочность начинается с мелочей, а потом ведь могут и клиента кинуть

  11. #11
    почти Ангел Аватар для Lorri
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    794
    ИМХО, не честно так поступать с учредителем даже если он

    пьет, снимает деньги с р/с и делает че-попало
    И вообще, недоговаривается тут что-то, как мне кажется...
    Я знаю, у жизни есть избранники: есть люди - как звёзды и звёзды - словно странники...

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Не вяжется что-то. Есть учредитель, который назначил ген.директора своим решением.
    Учредитель создавал это юридическое лицо и, соответственно заинтересован в получении прибыли. Что это за генеральный директор, который хочет за спиной учредителя открыть второй счет и перевести деятельность организации туда? Господа, тут явно что-то противозаконное! Если учредитель не устраивает ген.дира, ген.директор по логике вещей увольняется, раз такие противоречия. Это Вам в ОБЭП, товарищ, а не сюда!!!!

  13. #13
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Ну за название можно и огрести, если название зарегистрировано. Тем более, что многие клиенты от таких вот фирмочек шарахаются и правильно делают. Непорядочность начинается с мелочей, а потом ведь могут и клиента кинуть
    так мне кажется в данном случае так и происходит...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    24
    Всем спасибо за ответы!
    Нашел легальную схему - без криминала.
    Тему удаляю.

  15. #15
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Тему удаляю.
    Темы - остаются на форуме.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Naemkik Посмотреть сообщение
    Вот значит есть у меня директор, который пьет, снимает деньги с р/с и делает че-попало...
    Сейчас открываем новую фирму. Я там становлюсь диром, а он учредитель. Но мне не хочется что-бы он НЕ совался в дела фирмы (хотя он жаждет просто - типа "...моя фирма, моя тема..." и пр.). Да не дает еще заниматься порчей деятельностью кроме основного направления.
    Новую фирму открывать не целесообразно (иргает репутация).
    Теперь вопрос: если я открою второй р/с в любом банке смогу ли я вести деятельнось не ставя в известность учредителя?
    Уважаемые Господа - помогите: поделитесь мнением.
    что-то не очень понятно.
    Если этот странный чел директор, то как вы собираетесь без него открывать второй расчетный счет?
    Если он учредитель, то он вообще-то и не может ни снимать деньги с р/сч, ни особо вмешиваться в деятельность ООО (правда, директора может в любой момент снять).
    Р/сч вы, конечно, можете открыть... но если ему захочется, он узнает об этом

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Такое ощущение,что вы хотите просто обмануть учредителя общества...как выс себе представляете деятельность орнганизации без его ведома...

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    отвратительно! как можно судить учредителя у которого работаешь? пьет он или еще что - его дело, как хочет так и ведет свой бизнес (не обижает же никого), и видимо, не так у него все плохо, раз вы на его нажитое покушаетесь таким мерзким образом. идите открывайте свою фирму, уводите клиентов, говорите чем вы лучше...а так крысятничество

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    148
    видимо люди вместе работали, по том решили разойтись по добру и по здорову, а вы сразу криминал. но обманывать в любом случае не хорошо
    жизнь прекрасна и удивительна, совсем как я

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •