×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    4
    Убедительная просьба уточнить, что вы имеете ввиду когда говорите точка зрения ФСС и точка зрения Минздравсоца.

  2. #32
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    4
    Хочу пояснить свою просьбу.
    Расчет больничных и отпусков я произвожу по тому же принципу, которого придерживаетесь и вы.
    На сайте журнала "главбух" появился новый сервис «Безошибочного расчетчика зарплат",в нем я решила поверить правильность расчета пособия по временной нетрудоспособности. И прочитала такую подсказку к расчету именно больничного:"Праздники. При расчете календарных дней не нужно исключать нерабочие праздники. Так, в январе 31 календарный день, из них шесть праздничных. Тем не менее, в расчет нужно брать именно 31 день. Не исключаются праздники и из календарных дней, выпавших на отработанное время. Возьмем такой случай: сотрудник в январе 2009 года проболел 10 календарных дней – с 14 по 23 января включительно. Тогда количество календарных дней, приходящихся на отработанное время, составляет 21 день (31 – 10).
    Другая ситуация. Сотрудник болел в мае 2009 года. То есть расчетный период – с 1 мая 2008 года по 30 апреля 2009 года. В 2008 году сотрудник находился в ежегодном оплачиваемом отпуске с 4 мая по 1 июня (28 календарных дней). Как видно, с 1 по 3 мая были выходные дни и зарплата не начислялась. А 9 мая – праздник, который в число дней отпуска не включается. В этом случае при расчете календарных дней, приходящихся на отработанное время, нужно учесть эти четыре дня: 1, 2, 3 и 9 мая. Никаких исключений для таких ситуаций не предусмотрено. "
    Обратилась к экспертам журнала с просьбой документальной аргументации подсказки, но ответа не получила. Вот теперь пытаюсь понять где же правда.

  4. #34
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    а что, так и назвали расчётчик - "безошибочный"?
    скромно так...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    4
    В том-то и дело, ведь издание солидное. Но я решила обратиться лично к Новицкой Л.М., будет горячая линия Журнала "Зарплата" в ноябре.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •