×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933

    Конвертация репутации в деньги

    Здравствуйте, Роман!
    Меня зовут Татьяна Демидова, я модератор форума Клерк.ру, руководитель собственной консалтинговой фирмы, мы профессионально занимаемся оказанием бухгалтерских и юридических услуг. Меня знаю много людей в интернете, мне доверяют, меня спрашивают совета, у меня хорошая репутация - но мне это совершенно не приносит денег. Подскажите, пожалуйста, как можно монетизировать этот нематериальный актив?
    Поделиться с друзьями
    Демидова Татьяна

  2. #2
    Роман Масленников
    Гость
    Добрый день, Татьяна.

    Берите деньги за советы. И введите простой способ оплаты – Яндекс.Директ или Вебмани.

    Для удобства сделайте веб-страничку, где все доступно объяснено раз и навсегда. И там же - ссылка на оплату: «Совет – 100 рублей».

  3. #3
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Берите деньги за советы.
    Роман, а какой смысл людям платть мне за советы, когда они могут прийти на форум Клерк.ру и спросить его у меня бесплатно
    «Совет – 100 рублей».
    Для плохого совета слишком много, для хорошего слишком мало.
    Если принять, что в месяце 168 рабочих часов, то, посчитав, мы поймем, что при такой цене мой доход составит 16800 рублей в месяц. А из этих денег мне нужно будет еще создать веб-страницу (от 3 до 10 тысяч рублей единовременно) и прорекламировать ее в интернете (от 3 до 10 тысяч рублей в месяц). Получается, что при таком способе я залезу в долги и мне не хватит денег даже на самое необходимое

    Есть ли другие способы или я могу сделать вывод, что положительная репутация личности в сети интернет не приносит никаких материальных благ её владельцу?
    Демидова Татьяна

  4. #4
    Роман Масленников
    Гость
    Так вы не отвечайте бесплатно, если это требует больше, чем 15 минут, например (тоже обозначьте как правило). Остальное – платно. Или – первый совет бесплатно, второй – за деньги. Вариантов монетизации масса
    100 рублей условно. Поставьте 300 (типа 10 долларов приблизительно), и вот ваш доход – более 45 000 рублей. Пределы ограничены только вашим желанием (читай – «жадностью»).

    Создать веб-страницу можно и бесплатно – например, как блог в ЖЖ. Рекламировать ее вообще не нужно, просто поставьте в профайле ссылку или в подписи к сообщениям, и высылайте тем, кто в этом нуждается. Подпись у вас, как я вижу, пока «не работает».

    Поверьте, положительная репутация в Интернете – это серьезный капитал. Например, благодаря моему блогу меня приглашают как журналисты на различные вкусные презентации с ценными призами И «взрастить» репутацию в Сети можно без бюджета, что вы и продемонстрировали. Скорее заводите блог и френдов!)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •