×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 492
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    6
    Друзья, скажите куда 1с 7.7 (УСН) выгружает расчет авансовых платежей по опс?
    Распечатал и замолчал, а куды файлик xml-овский скинул?
    Или самому надо, если так, то куда нажать?

  2. #182
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    на очень жесткий диск
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    6
    Смысл в том, что на винт файл не скинулся при формировании печатной формы

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    61
    Подскажите, могу ли я раз в год сдавать налоговые декларации ЕНВД, т.е не по квартально, так можно делать ?

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    могу ли я раз в год
    Можете.
    так можно делать ?
    Нельзя.
    Best regards, Михаил

  6. #186
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    EvMorf, налоговый период по ЕНВД - квартал

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    61
    Спасибо ) ещё беспокоят пару вопросов,
    1. Если постановка на учёт по ЕНВД произведена с середины месяца, то как мне потом рассчитывать ЕНВД за этот неполный месяц или рассчитывается согласно количеству дней ?
    2. На следующей неделе получаю свидетельство о регистрации ИП, как я понял мне надо заполнить заявление о постановке на учёт по ЕНВД, т.к. моя деятельность попадает под него, в бланке заявления есть пункт "в связи с осуществлением с (число) деятельности, прошу поставить на учёт..." Какое число должно указываться в этом пункте, число с которого я фактически начинаю трудовую деятельность, т.е например через неделю после регистрации ип или число в которое зарегистрировано ип ?

  8. #188
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    1. За месяц. Если в местном решении по ЕНВД не предусмотрены подкоэффициенты К2 по времени ведения предпринимательской деятельности
    2. Заявление подаете после того, как начнется деятельность. Тогда Вы уже точно будете знать, когда она началась

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    1
    Огромное спасибо автору! Очень рада, что сразу в поиске вышла на эту информацию!

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    еятельность. Тогда Вы уже точно будете знать, когда она началась
    Ну т.е. я могу написать что начинаю свою деятельность с 1 ноября и фактически начать её с 1 ноября ? Если я всё правильно понимаю то в таком случае за 4-й квартал 2009 года, я фактически заплачу налог по ЕНВД за 2-а месяца ( ноябрь, декабрь ) ? И ещё если не подавать заявления о постановке ЕНДВ и фактически не начинать деятельность, я под налогообложение попадать не буду ? Это всё, благодарю за ответы

  11. #191
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Ну т.е. я могу написать что начинаю свою деятельность с 1 ноября и фактически начать её с 1 ноября ?
    Если деятельность вы начнете 1 ноября то подадите заявление в течении 5 дней о постановке на учет как налплат ЕНВД...и с этого времени вы уплачиваете налог и сдаете декларации по ЕНВД...
    Если я всё правильно понимаю то в таком случае за 4-й квартал 2009 года, я фактически заплачу налог по ЕНВД за 2-а месяца ( ноябрь, декабрь ) ?
    правильно..
    И ещё если не подавать заявления о постановке ЕНДВ и фактически не начинать деятельность,
    Заявление конечно хорошо...но главное в этом вопросе больше не заявление а именно не "начатие" деятельности...
    я под налогообложение попадать не буду ?
    Нет деятельности-нет налогоплательщика....

    Если ИП подаете заявление ЕНВД-2
    взять его можно тут
    Последний раз редактировалось efreytor; 09.10.2009 в 18:42.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Заявление конечно хорошо...но главное в этом вопросе больше не заявление а именно не "начатие" деятельности...
    В общем если я начинаю деятельность, но не подаю заявления, то рискую нарваться на неприятности ?

  13. #193
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    В общем если я начинаю деятельность, но не подаю заявления, то рискую нарваться на неприятности ?
    Если при этом вы будете платить налоги и подавать декларации то неприятностей не будет...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    416
    в параграфе 6 ИП с работниками на ЕНВД в п.1 опечатка. - в ред. от 13.04.09 №92

  15. #195
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Поправила

  16. #196
    Аноним
    Гость
    У нас ИП и оформлен только директор, тогда мы ИП без работников считаемся??

  17. #197
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    этот вопрос каким образом к теме отчетности за 3 квартал относится?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  18. #198
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    и оформлен только директор
    Кто куда оформлен, можно узнать?

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    120
    Ответте, ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Люди добрые, подскажите, пожалуйста!
    У меня ИП по основному виду деятельности (опт) не работает, хотя зарегистрирован с апреля. отчитывается только за розницу (ЕНВД).
    из предыдущего ответа я поняла, что нужно было отчитываться нулевыми декларациями по опту. правильно? а я даже не знаю на каком он режиме налогооблажения, т.к. ни каких документов по этому поводу нет и в налоговую не подавались. я в панике! что делать ума не приложу! только приступила к обязанностям и тут мне такое!
    Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать и где и какие бланки брать...спасибо!

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    тема только про отчетность!
    Подскажите пожалуйста, а в какой теме можно вопрос по 1С задать,
    не нашла по поиску

  21. #201
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    А на главную страницу выходить не пробовали? Поискать раздел форума по 1С?

  22. #202
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Комса, если у него нет никаких документов о системе налогообложения, значит у него по умолчанию ОСНО. Розница у него есть? Налоговую устраивает одна декларация по ЕНВД? Ну так и по какому поводу паника?
    Вот если у него нулевые декларации по ЕНВД, то это неправильно

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    25
    Добрый вечер, подскажите мне пожайлуста, пока не поздно. ИП на ЕНВД, в 3 кв. розничная торговля данного ИП с одной арендуемой площади в 29,5 кв.м. переехала с 21 сентября на площадь 37,2 кв.м. Договор аренды на 29,5 кв.м. был расторгнут и заключен новый договор (переезд состоялся в рамках одного торгового центра). Что в данном случае делать с отчетностью по ЕНВД: сдавать декларацию за весь 3 кв. по первому договору, и за сентябрь - декларацию за площадь 37,2 кв. м.? В налоговой же нужно снимать с учета ИП как плательщика ЕНВД за 29,2 м и ставить на учет по другому договору аренды?

  24. #204
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    У Вас в третьем месяце будет другой физпоказатель вот и все. И налогоплательщик не ставится на учет по определенному договору, он ставится на учет как налогоплательщик ЕНВД

  25. #205
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста! На хожусь на патенте. Есть работники нужно ли было сдавать поквартально "Расчетная ведомость по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам." или нет?

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У Вас в третьем месяце будет другой физпоказатель вот и все. И налогоплательщик не ставится на учет по определенному договору, он ставится на учет как налогоплательщик ЕНВД
    Надя, очередное вам огромное спасибо!

    А вот какой должен быть физпоказатель площади в сентябре - если 20 дней в месяце он был 29,5 м, а оставшиеся 10 дней - 37,2 м?

  27. #207
    Клерк Аватар для Ammi_Anuta
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
    у нас ООО, зарегистрированное 3 сентября, с подачей документов на регистрацию сдавали заявление о переходе на УСН. На данный момент Налоговая пока не прислала уведомления о переходе на УСН (как я понимаю, она обычно присылает почтой заказное письмо, либо с просьбой явиться на получение). И вот пока мне непонятно, ведь если письмо пришлют, то тогда ООО на УСНО по умолчанию с начала своей деятельности, так? не знаю, что сдавать за 3 квартал, только ОПС и ФСС, или весь набор как на ОСНО? деятельность не ведется пока, ну то есть в любом случае подавать нулевки. Подскажите пожалуйста...

  28. #208
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    не знаю, что сдавать за 3 квартал, только ОПС и ФСС, или весь набор как на ОСНО?
    для начала,до 20 октября ССЧ,потом все как на УСН,если у вас нет того,что запрещает вам быть на УСН.Уведомление-это уведомление,а не разрешение ,главная бумага-ваше заявление в ИФНС (с отметкой о принятии) о переходе на УСН.

  29. #209
    Клерк Аватар для Ammi_Anuta
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Лёнка, ССЧ мы уже сдали, спасибо большое! буду сдавать ОПС и ФСС)

  30. #210
    Вандам
    Гость

    Осторожно

    Я ИП 6%
    как понял сдаю налог до 20 октября налоги за июль, август и сентябрь.
    А мне нужно платить за загрязнение окружающей среды? Авто у ИП нет.
    И если нужно, то сколько?

+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •