×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933

    Вид деятельности - организация перевозки

    По договору между нами и нашими клиентами мы организуем перевозку. Организация перевозки включает в себя: транспортные расходы и страховку. Транспорт и страхование осуществляется сторонними организациями.

    Вопрос: 1) могу ли я признавать поступления денег доходом, а расходы по данной сделке расходом для целей налогообложения, даже если в договоре указано, что Поставщик от своего имени, но за счет покупателя обеспечивает перевозку и страховку. Не хочу заморачиваться с перевыставлением счетов.
    2) На каком счете мне учесть расходы по данному виду деятельности (транспорт, страховка)? 44 загружен уже запредельно. Может 20? Но вроде это еще не производство, боюсь, если займемся производством, умру от аналитики.
    Поделиться с друзьями
    Демидова Татьяна

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2004
    Сообщений
    186
    1) за счет Покупателя означает только, что цена товара не включает стоимость услуг по транспортировке и услуг по страхованию. все это выставляете сверху. это ВАШИ услуги (с расходами и доходами соответственно).
    2) 44 видится наиболее подходящим - придется расширять субсчета или аналитику
    ...и не переживайте так сильно: от аналитики еще никто не умирал. по крайней мере науке до сих пор такие факты неизвестны...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2004
    Сообщений
    186
    если услуги сами по себе, без товара, то 20 в самый раз будет. производство товаров, работ, услуг.

  4. #4
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    товар отдельно. услуги отдельно.
    типовая 1с бухгалтерия уже не позволяет мне вести аналитику в правильном объеме, отсюда и вопрос.
    Спасибо за комментарий.
    Демидова Татьяна

  5. #5

  6. #6
    Клерк Аватар для ANGEL
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,047
    Татьяна, а что Вы думаете по поводу этого (здесь тоже про "перевыставление" транспортных услуг http://www.forum.klerk.ru/showthread.php?t=29316
    Всего знать невозможно ANGEL

  7. #7
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Женечка, спасибо большое!
    Демидова Татьяна

  8. #8
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Демидова Татьяна

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •