×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    5

    Какие документы из банка необходимы для налоговой/бухгалтерской отчетности?

    Какие документы из банка необходимы для налоговой/бухгалтерской отчетности?
    Обязательно ли наличие банковских выписок о движении средств на р/с в бумажном виде? Сколько ни искала, нигде об этом не говорится.
    Может быть, как-то неправильно формулирую?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476

  3. #3
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,231
    Для отчетности никакие не нужны
    Для составления отчетности нужны первичные документы, по банку это обычно выписки с платежками

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    5
    А если ситуация вот в чем: р/с в банке долго не использовался, поэтому банк решил его самостоятельно закрыть. Сам банк при этом потихоньку ликвидируется. Нужно ли мне ехать туда и забирать какие-то выписки с их отметками? (тем более что это у них платная процедура, поскольку однажды я там даже бумагу подписала, что отказываюсь от получения бумажных выписок). Я же и налоги платила, это как-то нужно подтверждать сумму уплаченных средств (чтобы было вообще)?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    5
    раньше для составления отчетности пользовались интернет-банком, без бумажных носителей.

  6. #6
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    раньше для составления отчетности пользовались интернет-банком,
    распечатать из него п/п и выписки можете?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    5
    Сейчас уже в исходном виде - нет, поскольку интернет-банк (сама система) уже ликвидирован. У меня есть только копии отчетов, где просто в виде списка перечисляются операции.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    5
    Дело в том, что когда я спрашивала у менеджера банка, которая обслуживала мое предприятие, нужны ли эти выписки (это как раз влияло на размер тарифа за обслуживание р/с), то мне сказали, что нет. Да и речи о закрытии банка не было - до кризиса это был один из самых надежных банков.
    Теперь стоит вопрос: идти ли туда за распечатками, и если да, то какие брать.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    которая обслуживала мое предприятие, нужны ли эти выписки (это как раз влияло на размер тарифа за обслуживание р/с), то мне сказали, что нет.
    нашли у кого спрашивать... Откуда операционист в банке может знать, что именно Вам надо для расчета налогов

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Г. Иваново
    Сообщений
    57
    Я всегда беру выписки из банка с приложением п/п и иных документов. Электронные документы - это хорошо, но с бумажными спокойнее.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    111
    Почитайте Договор с банком. У нас прописано, что дополнительно снимают деньги с расчетного счета за расширенные выписки,дополнительно выписки за определенную дату и т.д., при заключении Договора специалист объясняла, что "для Вашей отчетности раз в неделю приезжайте и забирайте Ваши выписки, мы их будем формировать и в Вашу карточку подкладывать" И то умудрились за три дня потерять выписку. А у Вас счет-то еще функционирует? А то как понаснимают за "запросы по выпискам, вообщем в нуле будете

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •