×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк Аватар для ANGEL
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,047

    На счет свалились деньги

    01.07. узнаем, что 30 июня на наш расчетный счет была зачислена довольно крупная сумма. Зачисление с корсчета банка было позднее, чем можно было куда либо перечислить эти деньги, поэтому на 01.07. остаток по счету офигенный, как следствие огромная сумма НДС к начислению (т.к. расчеты за реализацию). Понимаю, что особо здесь велосипед не изобретешь, но может у кого-нибудь есть какие мысли?
    Поделиться с друзьями
    Всего знать невозможно ANGEL

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Ошибочно зачисленные суммы? Некоторые порой таковыми авансы представляют.
    Имхо, один раз можно, больше - опасно.

  3. #3
    Клерк Аватар для ANGEL
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,047
    Так это уже за отгруженный товар в платежках указано по каким документам данная оплата.
    Всего знать невозможно ANGEL

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    тогда платить налоги и спать спокойно.

  5. #5
    Клерк Аватар для ANGEL
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,047
    Денис В. , ты меня прям таки успокоил .
    А если серьезно, я думаю к начислению все же поставить, но ничего не платить. Отправить по почте 20.07. Т.к. мы платим НДС помесячно, декларацию за июль (где будет сумма к вычету) подготовить пораньше и мчаться в налоговую ее сдавть надеюсь не успеют они очухаться и инкассо на счет не выставят.
    Всего знать невозможно ANGEL

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    ANGEL, ну что за криминальные мысли людей посещают
    КЛарисин пример тебя так на это сподвиг ?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    Я делала так. Сдала декларацию без авансов, заплатила налоги, а в след. месяце заплатила пени, текущий налог и вместе с текущей декларацией сдала уточненку за прошлый месяц. Ругались конечно в налоговой... а что делать...

  8. #8
    Клерк Аватар для ANGEL
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,047
    Цитата Сообщение от Денис В.
    ANGEL, ну что за криминальные мысли людей посещают
    КЛарисин пример тебя так на это сподвиг ?
    ,
    хотя..... в чем криминал то в том, что налог не платить сейчас? Так я его потом возмещать из бюджета лет пять буду, да еще и через проверку, к тому же кредитовать бюджет... по-моему, это лишнее.

    od17, спасибо конечно, но это мы проходили, к тому же я написала у меня НЕ АВАНС.
    Всего знать невозможно ANGEL

  9. #9
    Аноним
    Гость
    У меня директор на одной фирме частенько так делал, ничего пролетали. Главное, чтобы сумма к уплате (в Москве) не была более 100000 руб. Инспектор сказала, что у них распоряжение есть, что при совокупной задолженности организации по одному налогу более 100000, они быстренько выставляют инкассо, а до этой суммы - нет. Но здесь как на кого попадешь, риск есть...

  10. #10
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    это повод задуматься об отношениях с банком.
    они эти деньги увидели гораздо раньше и могли вас предупредить и дать возможность осуществить платеж.
    Демидова Татьяна

  11. #11
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Если дружить с банком плюс оформить овердрафт, то такие закидоны можно будет как то регилировать.
    А на счет уплаты налогов - Вы ж налоги все равно платить будите, а нафига тогда платить пени примерно 16 процентов годовых, если у вас с оборотными средствами нормально.
    Перетягивать крупные суммы в другой месяц стремно, при проверке наверняка найдут.
    Так , что решать самим в зависимости от ситуации.

  12. #12
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Цитата Сообщение от ANGEL
    Денис В. , ты меня прям таки успокоил .
    А если серьезно, я думаю к начислению все же поставить, но ничего не платить. Отправить по почте 20.07. Т.к. мы платим НДС помесячно, декларацию за июль (где будет сумма к вычету) подготовить пораньше и мчаться в налоговую ее сдавть надеюсь не успеют они очухаться и инкассо на счет не выставят.
    Даже, если бежать быстро, пени заплатить придется.
    А что б налоговая не сразу наезжала, перечислите за июнь небольшую сумму (обязательно), якобы частями налог платить будите, а основную часть в августе в зачет возмете, но с пенями

  13. #13
    Клерк Аватар для ANGEL
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,047
    Да мне проще пени за просрочку заплатить, чем 500000 НДС. А за июнь заплачу, то что пришлось бы и так платить в июне, если бы не было этого остатка. Наверное сделаю так.
    Всего знать невозможно ANGEL

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •