×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    135

    Покрытие займа засчет членских взносов

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.Очень требуется помощь. Потребительский кооператив по газификации на УСН- переворошила массу информации, запуталась и возникли вопросы:
    1. Газопровод построили засчет заемных средств (договор беспроцентного займа) председателя кооператива, пока не ввели в действие, подключаем - входит ли сумма подключения в первонанальную стоимость ОС (08 счет). Хотели продать Мосгазу, но по ходу будем отдавать даром.
    2. Можем ли покрыть часть займа за счет поступления членских взносов
    3. Если допустим п.2, то обязательно ли проводить через кассу или можно бумажное соглашение о взаимозачете части долга и членских взносов (один и тот же человек фигурирует).
    4. Есть ли варианты перевода договора беспроцентного займа в какой либо вариант целевого финансирования или только прощение займа и соответственно у ПК 6% УСН
    5. Проводки по вводу ОС в действие через 83 счет или увеличение паевого фонда

    Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    slava100, насколько я понимаю, ваш ПК производит газификацию членов, т.е. пайщиков своего кооператива?
    В кооперативах взносы принято называть паями.
    Если газопровод вы собираетесь продать Мосгазу, то почему в таком случае ваш кооператив называется потребительским?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    135
    zas77, спасибо, что откликнулись. Создавали кооператив 5 человек, обязательные паевые взносы - 5 т.р. с человека, больше их не увеличивали, они имеют в личной собственности участки по несколько штук, которые будут продавать по увеличенной стоимости за счет газа. Создали кооператив, чтобы построить газопровод, принимали членские взносы (по уставу положено), получили свидетельства на юридическое лицо - кооператив, сейчас подключают газ. Сеть планируют передать Мособлгаз на баланс теперь уже даром и ликвидировать кооператив. А как будут подключаться уже проданные ими участки, вообще не знаю, для меня это темный лес. Творят, что хотят, не могу разгребсти, все приемы взносов оформляют на 3-х чел.!, что им за это будет? Не знаю, что делать и как вести этот учет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •