×
×

Результаты опроса: носите ли вы обручальное кольцо?

Голосовавшие
252. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • я мужчина, кольцо ношу

    27 10.71%
  • я мужчина, кольца не ношу

    16 6.35%
  • я женщина, кольцо ношу

    143 56.75%
  • я женщина, кольца не ношу

    66 26.19%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 152
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    765
    А мы вот не носим.т.к., к сожалению,давно потеряли.Но ввиду подкравшегося юбилея хочу купить платиновые кольца,только не знаю где.Даже несмотря на то,что растеряла я все украшения.

  2. #32
    Клерк Аватар для Гюрза 159
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    50
    У меня гражданский муж. Но кольца оба носим. Кольца специально не покупали, просто остались от прежних браков.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    360
    Я ношу и муж тоже носит. Специально выбирали носибельное, то есть без камней и мне выбирали, чтобы в притык было. Поэтому сидит хорошо и не спадывает даже в воде. Будущий муж когда делал предложение, подарил кольцо с камушками. Ужас!!! Не удобное и вертится все время. Носила пока не поженились. Сейчас лежит в шкатулке. Его одеваю редко.

  4. #34
    Клерк Аватар для shape
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    274
    у меня гражданский брак, кольцо ношу

  5. #35
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    тот еще прикол
    "Я состою в гражданском браке"

  6. #36
    И маятник живет.... Аватар для Ulyana-2007
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    1,180
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    тот еще прикол
    "Я состою в гражданском браке"
    очень многие не понимают, что гражданский брак- это и есть самый "правильный" брак с кольцами, с загсом и прочими традиционными мелочами, а у сожительства, совсем другое понятие


    мы с мужем тоже носим кольца со дня регистрации, я не снимаю его вообще, а он снимает только для того, чтобы сносить его к мастеру для "прокатки"
    Я предпочту признать свою неправоту и оказаться правой, чем утверждать, что права, и ошибаться.

  7. #37
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Ulyana-2007, закон признает только "официально зарегистрированные в органах записи гражданского состояни отношения", нет понятия "гражданский брак")))))
    все остальное-вот как вы второй фразой сказали

  8. #38
    Клерк Аватар для shape
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    274
    очень многие не понимают
    вы из тех?

  9. #39
    И маятник живет.... Аватар для Ulyana-2007
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    1,180
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Ulyana-2007, закон признает только "официально зарегистрированные в органах записи гражданского состояни отношения", нет понятия "гражданский брак")))))
    все остальное-вот как вы второй фразой сказали
    может я выразилась неправильно....я хотела сказать, что с точки зрения действующего законодательства и толкового словаря гражданский брак - это как раз брак официальный, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния, а то, что мы именуем "гражданским браком", на юридическом языке называется "фактической семьей", "сожительством"
    Я предпочту признать свою неправоту и оказаться правой, чем утверждать, что права, и ошибаться.

  10. #40
    Клерк Аватар для YuSa
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    г. Химки Моск. обл.
    Сообщений
    136
    Я ношу, муж не носит. Маловато ему стало со временем, да и мешает. Я утром одеваю, вечером снимаю. Привыкла очень. Более того, на рождение дочери муж подарил мне ещё одно кольцо, я тоже ношу его, как и обручальное. Почему-то приятная уверенность от этого появляется - МОЯ СЕМЬЯ. Не объяснимо, и может быть, глупо, но это так.

  11. #41
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Мы с мужем носим не снимаем. На следующий день после регистрации мы венчались с этими кольцами. Рука не поднимается снимать. Они не мешают, не спадают. Во время беременности боялась, что руки отекут и будет жать, но обошлось. Кому не нравится или неудобство доставляют, конечно можно не носить. Кольцо только символ. Плохих отношений не спасет.Но лично меня греет.

  12. #42
    Клерк Аватар для Volk M
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    9
    Мой муж не носит - малое (поправился после свадьбы, раскатывали аж 2! раза). А вот я ношу. У меня их теперь даже два) На 10-ие совместной жизни муж подарил еще одно, с большим бриллиантом (как я хотела..)

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    174
    Ношу кольцо - как обручальное, которое будущий муж подарил, делая предложение. А на регистрацию колец не покупали почему-то. Муж сказал носить не будеть категорически - ему мешает.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    101
    Мы когда только поженились, носили обручальные кольца, а сейчас надеваем только по большим праздникам. Вот 12 сентября мы были с кольцами - выдавали замуж нашу доченьку.

  15. #45
    Клерк Аватар для кошТа
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    547
    Я ношу кольцо. Муж до свадьбы говорил, не одену, носить не буду.Что, говорит, я как синичка-окольцованная Зато потом понравилось я довольна

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    мы не носим. У мужа печатка, а я и не знаю даже почему не ношу.
    А это имеет какое-то принципиальное значение?

  17. #47
    Клерк Аватар для Reddiska
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,392
    А это имеет какое-то принципиальное значение
    - насколько я поняла, это имеет значение, если человек сам это значение ему (кольцу) как символу придает. например - Dinchik,
    Но лично меня греет.
    а мне просто стало интересно, как обстоят дела с кольцами в других парах, вот и задала вопрос

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    128
    не покупал даже. брак-то уже третий
    и денег жалко, как подумаешь, что можно купить вместо кольца.

    смешно, но самое дешевое кольцо стоило 1000 руб (годов пять назад), а самый дорогой слайд для гитары - те же 1000 руб.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Сообщений
    26
    Кольца носим оба: и я, и муж, хотя у обоих уже второй брак

  20. #50
    Клерк Аватар для repko2
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    571
    Муж до свадьбы говорил, не одену, носить не буду.
    Вот-вот,та же история.Теперь и сам носит,и меня заставляет)))

  21. #51
    Клерк Аватар для Mouse Grey
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    292
    Муж носит, а мое кольцо ребенок в мелком возрасте взял посмотреть и смыл в унитаз! Второе кольцо как-то не носится...

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    57
    У меня второй брак. Кольца носим оба. Только я после рождения второго ребенка "обручальным" сделала колечко, подаренное на рождение сыночка. Надеюсь, со временем, смогу одеть и прежнее обручальное)))). К обоим кольцам отношусь трепетно: видела в каким неравнодушием выбирал муж первое и помню с какой радостью дарил у роддома второе.

  23. #53
    Europass
    Гость
    Приходится носить кольцо, жена настаивает))

  24. #54
    tat9718204
    Гость
    Сейчас не носим т.к мужу мало пришлось прям на пальце распиливать,а я так люблю носить свое обручальное кольцо, оно мне нравиться,но после вторых родов пальцы поправились,придется нести в мастерскую для раскатки.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Mouse Grey Посмотреть сообщение
    Муж носит, а мое кольцо ребенок в мелком возрасте взял посмотреть и смыл в унитаз! Второе кольцо как-то не носится...
    Сын в 1,5 года раскусил кольцо у папы, а в 5 лет во время похода в кружок стянул у меня с пальца (зима, вечер - не нашли).
    Муж кольцо спаял изнутри, но не носил, поскольку неудобно.
    Через пару лет отремонтировала его кольцо у ювелира, сейчас носит не снимая.
    А себе купила через месяц кольцо на полразмера меньше, поскольку себе кольцо покупала летом в жару и во время беременности.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    357
    Ношу кольцо редко, муж не носит совсем. Для нас это не принципиально. Да и как носить золотое обручальное, если предпочитаю серебрянные украшения

  27. #57
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Ношу. Пока ещё. Недавно опять женился.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    765
    А может все-таки кто-ниб порекомендовать -где купить платиновые обучальные кольца в Москве?

  29. #59
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Я когда была замужем не носила (не люблю кольца, мешают они), а после развода носила почти год, чтобы мужики не приставали
    С годами мы сами превратились в тех мужчин, за которых когда-то хотели бы выйти замуж.
    Шерон Стоун

  30. #60
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Цитата Сообщение от Nass Посмотреть сообщение
    а после развода носила почти год, чтобы мужики не приставали
    т.е. когда были замужем пристающие мужики вас не напрягали
    Открою кодекс на любой странице, и не могу, читаю до конца... (с) В.С. Высоцкий

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •