×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 90
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    132
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Но форма справки предусматривает отражение з/пл за 12 месяцев.
    где в форме справки говорится про ЗП за 12 мес.?
    календарные недели за весь период работы есть.
    ср. ЗП за три мес есть
    а ЗП за 12 мес нет
    Данные по суммам- из расчетных ведомостей или из лицевых счетов, данные по дням- из табелей.Платежные ведомости тут вообще не нужны. Нужны расчетные.

    в форме справки конкретно сказано: (лицевые счета, платежные ведомости)

    может, справки у нас с Вами разные ?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    132
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Данные по суммам- из расчетных ведомостей или из лицевых счетов, данные по дням- из табелей.Платежные ведомости тут вообще не нужны. Нужны расчетные. Для расчета среднего нужны 3 последних месяца. Для заполнения справки-12 последних месяцев.
    из бланка справки:

    Справка выдана на основании __________________________________
    лицевые счета, платежные ведомости


    где правда ?

    Для заполнения справки-12 последних месяцев.
    в каком месте справки говорится про период 12 месяцев ?

  3. #33
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    каком месте справки говорится про период 12 месяцев
    homme, я уже писала выше, что у нас с Вами формы справок разные. Они как оказывается, в каждом регионе свои.
    Справка выдана на основании __________________________________
    лицевые счета, платежные ведомости
    Так в ЦЗН не все тонкости бухгалтерии понимают. Заполняйте на основании лицевого счета (я вот не веду лицевые счета). Данные в лицевой счет заносятся из расчетной ведомости.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    132
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    нет
    2/2 - это сменный режим работы...
    суммированный учёт - когда в отдельные недели график превышает 40 часов, тогда для нормы учётного периода берётся, например, месяц, квартал или год...


    если работник трудится 2/2 то у него сменный режим работы,

    по графику какой недели его считать ?
    и как тогда делать расчет по з/п ?

  5. #35
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    сменность независима от формы оплаты труда...

    точно так же - либо по окладу платить (равный оклад за полноотработанные месяцы), либо колхозный принцип:
    больше смен проработал в данном месяце - больше и получи

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    132
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    сменность независима от формы оплаты труда...

    точно так же - либо по окладу платить (равный оклад за полноотработанные месяцы), либо колхозный принцип:
    больше смен проработал в данном месяце - больше и получи
    какая форма оплаты труда? повременная ?

    при таком режиме работы 2/2 причем тут оклад ?

    если "больше получи", кол-во смен тогда как расчитывать: на базе суммированного рабочего времени за месяц?
    Последний раз редактировалось homme; 28.08.2009 в 21:04.

  7. #37
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    оклад, когда за полноотработанные февраль (14 смен) и август (16 смен) сотр получает его... т.е. одинаково

    если же смена стоит 1000, то за февраль сотр получит 14000, а за август 16000

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    132
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    оклад, когда за полноотработанные февраль (14 смен) и август (16 смен) сотр получает его... т.е. одинаково

    если же смена стоит 1000, то за февраль сотр получит 14000, а за август 16000
    т.е. эти цифры без привязки к произв. календарю взяли?
    кол-во смен высчитать = календ. дни/ 2 ?

    а средн. заработок каким образом рассчитать ?

    суммировать часы смен = 12+12+12 и тд?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    132
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    формы справок разные. как оказывается, в каждом регионе свои.
    Так в ЦЗН не все тонкости бухгалтерии понимают. Заполняйте на основании лицевого счета (я вот не веду лицевые счета).
    постановление то одно

    лицевые счета можно не вести?

    где же все данные по работнику отмечать, включая стаж?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    132
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    оклад, когда за полноотработанные февраль (14 смен) и август (16 смен) сотр получает его... т.е. одинаково

    если же смена стоит 1000, то за февраль сотр получит 14000, а за август 16000
    величина должностного оклада не может меняться каждый месяц !
    скорее всего, надо учитывать по табелю отработанные смены, суммировать часы и оплачивать повременно, так?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    569

    что написать в справке

    у меня такой вопрос: что мне написать в справке про условие полного/неполного раб. дня ____ часов в день, полной/неполной рабочей недели ___ дней в неделю. У нас сотрудник работал по СУРВ 2/2 по 11,5 ч. период указанный в справке с 09.2008 по 08.2009, так вот с февраля 2009 года их временно на срок до 6 мес. превели на неполную раб неделю, т.е предприятие перестало работать по воскресеньям и получилось что при смене в 11,5 час. появилась недаработка, получается что неполное раб. время исходя из производственного графика, так вот что написать в этом случае я просто не знаю, Помогите если знаете?

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Подскажите как посчитать:
    Количество календарных недель оплачиваемой работы, службы (включаются периоды, за которые выплачивается средняя заработная плата (денежное довольствие), периоды временной нетрудоспособности, в том числе отпуск по беременности и родам, за который выплачивается пособие по временной нетрудоспособности, период ежегодного оплачиваемого отпуска, время простоя по вине работодателя) в течение 12 месяцев, предшествовавших увольнению, в пересчете на календарные недели с полным рабочем днем (полной рабочей неделей) составило:
    При условии 12 мес-это полный 2009 год, работал по 4 часа в день (по договору), в апреле был отпуск 4 недели, вопрос: сколько календарных недель со 12 месяцев?

  13. #43
    Anastaviya
    Гость

    Вопрос

    Всем привет.
    Я вот немного вернусь к календарным неделям. Делала дяденьке справку и отработанные дни разделила на 7, и эту справку завернули, сказали надо на 5 делить. вот я что-то и не понимаю, либо я неправа, либо они что-то напутали.

  14. #44
    Аноним
    Гость

    пособие по безработице

    Добрый вечер. .Я проработала в гос. учреждении 1 год и 7, 5 месяцев при условии неполного рабочего дня ( полставки). В трудовой данный ньюанс не указан. В ЦЗН мне насчитали всего 23 рабочих недели, соответственно минимальное пособие. В справке с бухгалтерии я не нашла графы о кол-ве проработанных мною календарных недель, но там указано, что я работала на полставки ( 4-часовой рабочий день) Подскажите, пожалуйста правильно ли мне насчитали эти рабочие недели и почему за последние 12 месяцев у меня не набралось положенных 26 недель Сроки поступления и увольнения: 1 февраля 2009 г- 14 октября 2010 г.). Есть ли алгоритм высчитывания данных недель для начисления пособия?Мне кажется. что меня хотят обмануть. Заранее спасибо за ответ.

  15. #45
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    приведите точные даты всех отклонений за свой последний год с октября прошлого года: б/л, отпуска, за свой счёт, прогулы, и т.п.
    т.е. когда не работали в прямом смысле...

  16. #46
    Аноним
    Гость

    пособие по безработице

    Я сейчас точно не помню даты, отпуска и больничного. За последний год с октября 2009 г по октябрь 2010 года была в отпуске 2 раза по 14 дней. На больничном была за этот период 2 раза ( один раз 3 дня, второй раз 10 дней по уходу за ребёнком). В справке о дохода, я не заметила, что указаны мои больничные и отпуск. Там только написано, что я работала на условия 4- часового рабочего времени. Мне очень интересно как мне насчитали именно 23 недели, не больше, не меньше. При увольнении, я также получила компенсацию за неотгуленный отпуск за 5 дней.( дата поступления на работу 1 февраля 2009 года, дата увольнения 14 октябрь 2010 г) Также у меня есть ребенок в возрасте до 14 лет, я замужем( возможно данная информация тоже важна.)Подскажите, теоретически, человек работающий на пол ставки может иметь за год 26 недель оплачиваемой работы? Сколько фактически нужно отработать недель в год( на полставки), чтобы получилось 26 недель? Какая категория уволенных имеется в виду в данном пункте о начислении пособия:
    3. Пособие по безработице гражданам, уволенным из организаций по любым основаниям, в том числе уволенным по собственному желанию

    в связи с переездом на новое место жительства в другую местность; в связи с болезнью, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности; в связи с необходимостью ухода за инвалидами I группы или больными членами семьи: в связи с нарушением работодателем коллективного или трудового договора; в связи с наступлением чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению трудовых отношений (военные действия, катастрофы, стихийные бедствия, аварии, эпидемии и другие чрезвычайные обстоятельства); в случае увольнения женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет (указанные причины увольнения по собственному желанию подтверждаются записями в трудовой книжке) в течение 12 месяцев, предшествующих началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчётом на 26 календарных недель с полным рабочим днём (полной рабочей недели), и признанным в установленном порядке безработными), начисляется...
    Заранее спасибо за ответ.

  17. #47
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    справка из бухгалтерии перед глазами?
    что там указано?

    по их ошибочному расчёту 23 недели могли получиться только в одном случае... если они нагло выкинули из календарных отработанных недель 4 недели отпуска и две недели б/л:
    (52 - 4 - 2) * 20/40 = 23

    берите их письменный расчёт и сразу пишите жалобу на имя руководителя центра... укажите, что очередной отпуск и б/л входят в число календарных отработанных недель и приведите правильный расчёт:
    52 * 20/40 = 26

  18. #48
    Аноним
    Гость

    пособие по безработице

    справки перед собой нет. Но помню точно, что там указано только среднемесячная зарплата за последние три месяца и условия работы ( 4-часовой рабочий день). Даже обратила внимание, что графы, где написано, отпуск, за свой счет больничный и. т.д были не заполнены. Мне разрешат взять копию этой справки, а также копию расчета недель, которые они посчитали?

  19. #49
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    идите сразу с подготовленной письменной жалобой на приём к своему инспектору для демонстрации твёрдости своих намерений... и попросите показать их расчёт... 95%, что инспектор тут же переиграет на 26 недель и на полное пособие по безработице...

  20. #50
    Аноним
    Гость

    пособие по безработице

    спасибо большое. Сегодня обязательно схожу. Напишите примерную форму жалобы, что надо писать?

  21. #51
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    в свободной форме...

    только цензурно...

  22. #52
    Аноним
    Гость

    пособие по безработице

    Сходила я на биржу, к сожалению безрезультатно. Оказывается вся проблема в том, что я стала на учет 16 ноября 2010 года, а уволена 14 октября 2010 г.и поэтому признана безработной именно с этой даты, а не со дня увольнения. Чтобы получать максимальное пособие я должна была стать на учет на следующий день после увольнения( этот нюанс касается именно полставочников.) Поэтому за последний месяц, а точнее 33 дня за последние 12 месяцев вошли как неоплачиваемые дни ( недели) и в результате у меня получилось 23, 5 недель. Вроде все ясно, но меня все равно терзают смутные сомнения, что меня обманули.

  23. #53
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    а... тогда ясно... полставки здесь непричём... стаж смотрится по году на момент постановки на учёт... Вы б ещё через год после увольнения пошли б на биржу...

    всё... правильно не выходит нужных 26 недель... формально плюньте на их подачку и устройтесь месяца на два на любую работу на полный рабочий день... как наберёте 26 недель по году - тогда на биржу...

  24. #54
    Аноним
    Гость

    пособие по безработице

    Да здесь дело совсем не в том, что я пришла через месяц. Я к ним приходила на следующий день после увольнения, у меня не было копии диплома ( оригинал в учебном заведении), так хоть бы сказали, что есть такой нюанс, я бы сходила в учреждение и взяла копию в тот же день. Так ведь промолчали. Я даже спросила , как быстро я должна принести все копии, мне ответили, что не важно, так как у меня ребенок до 14 лет, я могу особо не торопиться, а про то, что пособие у меня будет миним, если я не стану в тот же день ни слова. Вот, что обидно.

    А что Вы имеете ввиду проработать пару месяцев ? Я так поняла мне надо проработать полгода на полставки или лучше даже месяцев 7-8, чтобы получать максимальное пособие и не было проблем с пересчетом этих 26 недель.

  25. #55
    Аноним
    Гость

    Смешно пособие по безработице

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да здесь дело совсем не в том, что я пришла через месяц. Я к ним приходила на следующий день после увольнения, у меня не было копии диплома ( оригинал в учебном заведении), так хоть бы сказали, что есть такой нюанс, я бы сходила в учреждение и взяла копию в тот же день. Так ведь промолчали. Я даже спросила , как быстро я должна принести все копии, мне ответили, что не важно, так как у меня ребенок до 14 лет, я могу особо не торопиться, а про то, что пособие у меня будет миним, если я не стану в тот же день ни слова. Вот, что обидно.

    А что Вы имеете ввиду проработать пару месяцев ? Я так поняла мне надо проработать полгода на ставку или лучше даже месяцев 7-8, чтобы получать максимальное пособие и не было проблем с пересчетом этих 26 недель.
    Немного исправила сообщение.

  26. #56
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Вы считать умеете?
    если полставки, то надо будет полный год непрерывно работать, чтобы дырка в пропущенный месяц канула в лету...

    поправить дело можно только полной работой... два месяца полной плюс 8 месяцев полставки как раз и дадут 2 + 8/2 = 6 месяцев или 26 недель...

  27. #57
    Аноним
    Гость

    пособие по безработице

    я немного неправильно написала, потом исправила полставки на ставку ( это у меня уже ум за разум..).
    Нужен непрерывный стаж в течении 26 недель. т.е. на новой работе я должна проработать 6 месяцев( а лучше 7, чтобы было время стать на учет , т.е. не на следующий день после увольнения)? А эти 23 недели, которые мне насчитали, аннулируются и пойдет новый отсчет при поступлении на новую работу?

  28. #58
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    забудьте слово "непрерывный"... на дату постановки на учёт необходимо иметь не менее 26 недель работы... собрать эти недели можете хоть по десяти местам...

    пример:
    полностью отработаете декабрь и январь, а 01.02.2011 станете на учёт... у Вас тогда будет февраль - сентябрь по полставке и декабрь-январь по ставке:
    8*1/2 + 2 = 6 месяцев или как раз 26 недель...

    You see?

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Понятно, но не совсем. Я думала. что при поступлении на новую работу эти недели начинают считать заново...А то, что с 14 октября по 16 ноября я не работала и еще не числилась на бирже и эти дни не оплачиваемые, это будет иметь "последствия" при подсчете 26 оплачиваемых недель? И вообще как отражается на стаже регистрация в ЦЗН?

  30. #60
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    даже не знаю - как тогда объяснять...
    для полного пособия по безработице надо 26 недель работы в переводе на полную 40-часовую неделю... Вам выгоднее сейчас НЕ становиться на биржу, а быстрее добрать недели ПЕРЕД учётом на бирже...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •