×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 823
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
    звонил в налоговую, так и там толком сказать не смогли!
    смотря в какой позвонили

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    смотря в какой позвонили
    Что ж, может напишите, в какую надо звонить.
    Владимир

  3. #333
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    есть отдел который разносит платежи, или который занимается невыясненными платежами, они еще могут подсказать

    а остальных платежки не касаются

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    14
    Скажите, пожалуйста, наша компания на УСН 6%, хотим оплатить работы по дизайну сайта, для нашего клиента (находящегося на территории РФ) сделанному в Белоруссии. Какие мы должны будем заплатить налоги, если:
    1. Белорусс - физическое лицо.
    2. Белорусская фирма не плательщик НДС.
    3. Белорусская фирма плательщик НДС.
    Заранее благодарю за ответ)

  5. #335
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    25
    Коллеги, поскажите, продаём товар произведённый и импортированный из Респ Беларусь, что указываете в сч/ф п.10 (Страна происхождения)? и графе 11?

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Alla72 Посмотреть сообщение
    (Страна происхождения)
    Беларусь


    Цитата Сообщение от Alla72 Посмотреть сообщение
    графе 11?
    -------------

  7. #337
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259
    Подскажите, если не сдали во время Декларацию по косвенным налогам и Заявление, какие санкции будут?
    Владимир

  8. #338
    Консультант Аватар для Поли
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    642
    Могут оштрафовать по 119-ой ст. НК РФ.
    Об этом сказано в п. 9 ст. 2 Протокола от 11.12.2009
    Get busy living or get busy dying. Andy Dufresne.

  9. #339
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    7
    Подскажите, пжл.Мы импортируем товар из Белоруссии.Платим до 20 числа след за прих товара мес НДС по Белор, сдаем Декларац и заявления и этим же месяцем ставим в вычеты -книгу покупок.
    Правильно ли я понимаю, что при постоянных условиях (суммы поставок и реализ, улачен ежемес НДС по белор) в конце квартала по общему НДС получается всегда возмещение. Как ни крути уплаченные суммы за каждый мес кв-ла по белор НДС будут больше разницы между книгой продаж и кн покупок за этот квартал. Или я не так считаю общий НДС?

  10. #340
    Клерк Аватар для eka8853
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от Ландыш1976 Посмотреть сообщение
    общему НДС получается всегда возмещение.
    смотря какие у вас продажи

  11. #341
    Клерк Аватар для eka8853
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,326
    Транспортные расходы по доставке товара из РБ включаются в базу для исчисления НДС?

  12. #342
    Бухгалтер
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от eka8853 Посмотреть сообщение
    Транспортные расходы по доставке товара из РБ включаются в базу для исчисления НДС?
    Нет

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Ландыш1976 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что при постоянных условиях (суммы поставок и реализ, улачен ежемес НДС по белор) в конце квартала по общему НДС получается всегда возмещение. Как ни крути уплаченные суммы за каждый мес кв-ла по белор НДС будут больше разницы между книгой продаж и кн покупок за этот квартал.

    может получаться и так,

  14. #344
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2011
    Сообщений
    4
    Добрый день, извините, за то что вклинилась в Вашу милую беседу, она мне очень важна в настоящий момент, но позвольте не согласиться с примечанием по Положению в части отсутствия в нем ответственности за неуплату НДС, прочитала Положение полностью и огорчилась: там есть ответственноть согласно нашему национальному законодательству... Или я что - то неправильно поняла??? Помогите пожалуйста, у меня поджимают сроки в плане уплаты НДС, сумма приличная, а платить не хочется... Заранее спасибо

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    3
    Мне кажется, что я недопонимаю про белорус НДС. Поправьте меня, если что.
    Значит получается, что неимпортер платит входящий НДС поставщику товара в составе цены,указанной на ТН в сроки по договору, и независимо от оплаты сразу включает в Книгу покупок. А белор импортер платит НДС государству (сам его считает, тк в ТН -ставка 0%),да еще платит в сжатые сроки - до 20 числа след мес, и только после уплаты включет в Книгу покупок. Так где же тогда выгодная торговля с Белоруссией, цены дешевле, если при ценообразовании мы покупателю перекладываем эти 18 белор %, свой доход, да наши 18%. У нас маленькая наценка, чуть больше чем нужно уплатить Белор НДС, вот поэтому кругом убытки и возмещение?
    Последний раз редактировалось Ландыш2002; 16.10.2011 в 14:46.

  16. #346
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от аф Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста, у меня поджимают сроки в плане уплаты НДС, сумма приличная, а платить не хочется...
    если не заплатите,
    не будет подписанного заявления, придется платить вашему поставщику
    Цитата Сообщение от аф Посмотреть сообщение
    согласно нашему национальному законодательству.
    какому именно

  17. #347
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Ландыш2002 Посмотреть сообщение
    Так где же тогда выгодная торговля с Белоруссией, цены дешевле, если при ценообразовании мы покупателю перекладываем эти 18 белор %, свой доход, да наши 18%. У нас маленькая наценка, чуть больше чем нужно уплатить Белор НДС, вот поэтому кругом убытки и возмещение?
    это вы - поговорить ?

  18. #348
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    7
    Поговорить я могу в другом месте. Может кто работает с Белоруссией подскажет, как часто у Вас происходит возмещение по общему НДС?и причина-неравномерность сумм поставок?

  19. #349
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Может кто работает с Белоруссией
    Раздел создан для обсуждения реализации ТРУ внутри ТС. Так что с РБ здесь работают многие. И у многих возмещение по общему НДС происходит ежеквартально.
    и причина-
    Например, удельный вес реализации на экспорт значительно превышает реализацию на внутреннем рынке.

  20. #350
    Аноним
    Гость

    Прошу помочь специалистов!!!

    День добрый! Немного не в тему , но прошу совета . Если я ввожу из РБ как физ. лицо транспортное средство ввезенное и растаможенное в РБ на юр. лицо . Соответственно на таможне в РФ получаю ПТС без каких либо доплат. Но !!! В РБ НДС условный , и соответственно там его никто на полную стоимость транспортного средства не оплачивал.В праве ли наша налоговая в последствии предъявить мне требование по уплате НДС на это транспортное средство??? Заранеее оргомное спасибо!!!

  21. #351
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    если не заплатите,
    не будет подписанного заявления, придется платить вашему поставщику
    Подскажите, пожалуйста, а как скоро поставщик будет требовать уплату НДС ему? и что если не оплатить ему?)

  22. #352
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Rom52 Посмотреть сообщение
    а как скоро поставщик будет требовать уплату НДС ему?
    платить не поставщику, а в налоговую

  23. #353
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Я тут подумал, что будет если я не заплачу в налоговую НДС.
    Как наша налоговая в Москве может понять, что у меня проходят операции с РБ? соответственно в декларации по ндс я не буду показывать вычет)
    И является ли вычет по импорту из Белоруссии поводом для камералки? Знаю что при обычном импорте это не основание
    Последний раз редактировалось Rom52; 01.11.2011 в 22:52.

  24. #354
    Бухгалтер
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от Rom52 Посмотреть сообщение
    Я тут подумал, что будет если я не заплачу в налоговую НДС.
    Как наша налоговая в Москве может понять, что у меня проходят операции с РБ? соответственно в декларации по ндс я не буду показывать вычет)
    И является ли вычет по импорту из Белоруссии поводом для камералки? Знаю что при обычном импорте это не основание
    Не заплатите вы - придется заплатить белорусам. А оно им надо? Поднимут "шумиху". А налоговая рано или поздно узнает. Например, при выездной

  25. #355
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от ВераНДС Посмотреть сообщение
    Не заплатите вы - придется заплатить белорусам. А оно им надо? Поднимут "шумиху". А налоговая рано или поздно узнает. Например, при выездной
    Совершенно верно! Белорусам нужно заявление с отметкой нашей (российской) налоговой, чтобы у себя в налоговой оправдать "0" ставку НДС, они ведь поставили товар в РФ без ндс. Если белорусы не принесут заявление в свою налоговую, то вынуждены будут заплатить ндс в бюджет. Если вы хотите "подставить" своих белорусских поставщиков, тогда...

  26. #356
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Rom52 Посмотреть сообщение
    И является ли вычет по импорту из Белоруссии поводом для камералки? Знаю что при обычном импорте это не основание
    не является, если только не получится итог ндс к возмещению,

  27. #357
    Аноним
    Гость
    Добрый день,прочла всю ветку,нашла подобный своему вопрос,но,к сожалению ,без ответа.Мы отгужаем трикотажные изделия в беларусь(как давальческое сырье),они делают вышивку и возвращают нам.Мы на УСН 6 %,правильно ли я понимаю,что в этом случае мы уплачиваем им за работу с НДС,в РФ ничего не платим.(Первый раз-сложно)Спасибо

  28. #358
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    правильно ли я понимаю
    Нет. В РФ вы платите косвенные налоги (НДС) при ввозе вышитых изделий, налоговая база - стоимость работы по переработке (вышивке)

  29. #359
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2011
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    если не заплатите,
    не будет подписанного заявления, придется платить вашему поставщику


    какому именно
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    какому именно
    НК РФ и Положению регулирующему данные правоотношения с Беларусией

  30. #360
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2011
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от ВераНДС Посмотреть сообщение
    Не заплатите вы - придется заплатить белорусам. А оно им надо? Поднимут "шумиху". А налоговая рано или поздно узнает. Например, при выездной
    Цитата Сообщение от ВераНДС Посмотреть сообщение
    Не заплатите вы - придется заплатить белорусам. А оно им надо? Поднимут "шумиху". А налоговая рано или поздно узнает. Например, при выездной
    Здесь, Вы, конечно правы! Но у каждого свои взаимоотношения с Бел. поставщиками, не совсем понятно что Вы подразумеваете под "шумихой"?Они в силах будут связаться с нашей НИ и пожаловаться? Думаю, вряд ли... И еще подскажите, какой штраф за просрочку уплаты НДС....Благодарю!

+ Ответить в теме
Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •