×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2003
    Сообщений
    365

    Уступка права требования

    Помогите пожалуйста, нам необходимо опротестовывать решение городского суда. Суть такова: Мы продаем автомобили с рассрочкой платежа, переход права собственности после полной оплаты автомобиля. Покупатель не полностью оплатил автомобиль, и мы продали права требования долга третьему (физическому) лицу за 100 тыс руб.(задолженность данного покупателя перед нами 200 тыс. включая пени за несвоевременность платежа). На суде нашу сделку охарактеризовали как факторинг, а физическое лицо-не финансовый агент следовательно сделка не действительна. Причем должник доказывает, что это было финансирование наших потребностей, а судья ссылается на то, что если бы сделка была безвозмездная, то может быть это была переуступка права требования. Мне необходимо четко, согласно нормативным актам, указать на различия между факторингом и цессией, а затем доказать что наша сделка-цессия.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Факторинг всяко вид цессии. Различия мутны, по крайней мере, для меня. По-моему, если договор направлен именно на перемену лица в об-ве, а не на финансирования это цессия.
    У вас я думаю, в кассации все будет нормально (если процесс не куплен).

    Поглядите еще здесь
    http://forum.yurclub.ru/index.php?sh...оринг+и+цессия
    Мне скучно, Бес...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •