×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2

    Осторожно Конфликт с работодателем

    Произошел конфликт с работодателем. Возможно ли обжалование его действий в инпекции по труду?

    Существо вопроса изложено в заявлении представленном ниже.

    __________________________

    Заявление

    11.10.2003 г. я начала работу на ЗАО "______", расположенным по адресу:_________, 5. 01.08.2003 г. была назначена на должность технолога-начальника цеха по производству майонеза.
    По технологии производства майонеза, в цеху обязано работать не менее 4-х человек: технолог- начальник цеха, варщик майонеза, фасовщик майонеза, разнорабочий. До ноября 2003 г. в цеху работало 3 человека, при этом доплаты или иные компенсации за выполнение нами дополнительных обязанностей не производилось. С ноября 2003 г. по апрель 2004 г. в цеху по производству майонеза работало 2 человека. Для соблюдения технологии производства майонеза нам приходилось замещать должности фасовщика майонеза и разнорабочего. При этом доплаты или компенсации также не производились. Кроме этого, со стороны руководства ЗАО "_______" фактическая задолжность по заработной плате составляла 60 дней. А руководство ЗАО "_______" обязательном порядке принуждало подписывать ведомости о получении заработной платы в установленные сроки.
    Со 2 апреля 2004 г. я пошла в отпуск на 14 календарных дней, вместо 28 положенных, при условии выхода на работу в случае необходимости. На момент выхода в отпуск задолжность по заработной плате погашена не была (была выплачена заработная плата за февраль 2004 г.), отпускные также не выплачивались.
    С мая 2004 г. я работала в цеху одна, замещая должности варщика майонеза, фасовщика и разнорабочего. Никаких доплат или компенсаций не выплачивалось. Попутно в этот период появились боли в ноге, и 18 мая 2004 г. я ушла на больничный. Вышла на работу 31 мая 2004 г. проработала 2 дня, боли усилились и 2 июня 2004 г. меня положили на стационарное лечение в больницу ___________, с диагнозом тромбофлибит.
    3 июня 2004 г. поехала сдавать ключи от цеха. В грубой форме генеральный директор ЗАО "______" ________. потребовал написать заявление об увольнении по собственному желанию. При этом небыли выплачены отпускные , больничные и задолжность по заработной плате не выплачивались. Аргументировалось тем, что с февраля 2004 г. на оборудовании цеха по производству майонеза началось производство творожной пасты в ассортименте, и первые два опытных замеса были испорченны. Мной никаких документов об ответственности по производству творожной пасты не подписывалось и в известность об изменении должностных обязанностях я не ставилась. В процессе производства я также не участвовала и с технологией производства не ознакамливалась. Разрабатывали и следили за производство творожной пасты Петрова А. В, и эксперт по качеству Иванова Н. А. По указанию генерального директора ЗАО "________" ________. журналы по закладке сырья и выходу готовой продукции заполняла я и эксперт по качеству Иванова Н. А. Два первых опытных замеса были испорченны и ответственность за это возложили на Петрова А. В и меня, Сидорову В. З., несмотря на то, что в процессе производства творожной пасты я не участвовала.
    Кроме этого у меня изъяли полис обязательного медицинского страхования, и на данный момент оплату больничного мне приходится производить из собственных средств. Обращение к врачам также невозможно ввиду отсутствия полиса обязательного медицинского страхования.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Нормальная жалоба, по-моему.
    А чего вы хотите добиться в итоге?
    Мне скучно, Бес...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2
    Огромное спасибо что оперативно ответили!

    Есть возможность получить невыплаченные зарплаты? Какие санкции могут принять в отношении руководства ЗАО?

    Что Вы можете посоветовать работнику в этой ситуации?

  4. #4
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Какие санкции могут принять в отношении руководства ЗАО
    штраф, дисквалификация + предписание (его, естественно, не выполнят)

    Есть возможность получить невыплаченные зарплаты
    Есть, она не может не есть. Но, думаю через суд. Насколько я помню, это без очереди и без пошлины.

    Что Вы можете посоветовать работнику в этой ситуации?
    Если разговаривать с работодателем бессмысленно, я бы и жалобу написал, и в суд сходил.
    Мне скучно, Бес...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •