×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 86
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226

    Осторожно Банк задерживает платежи. Это кризис?!!!

    Наш банк стал задерживать платежи на несколько дней и даже неделю, несмотря на наличие денег на нашем расчетном счете. А еще поступила информация, что банк гавкнется через несколько дней!!!(у нас "Диалог-Оптим"). Похоже, что надо обнулять счет. У кого есть какая-нибудь информация на этот счет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    задержка платежей - это очень плохой признак.

  3. #3
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

  4. #4
    я Павел
    Гость
    Мелочь, вот Альфа-Банк, офис Ленинский проспект, зачисление на р/с на 3 дня задерживает. (По моим белым счетам, правда менеджеры не презнаются.)

  5. #5
    Аноним
    Гость
    У нас тоже с Диалог-Оптим очень большие проблемы.
    Более недели платежи стоят. На хознужды не дают.
    Можно вытянуть деньги только на заработную плату.
    Отправить всех в отпуск на полгода что ли с выплатой отпускных ?

  6. #6
    Клерк Аватар для scarlett
    Регистрация
    02.02.2004
    Сообщений
    977
    У нас были задержки на той неделе с поступлением денег, когда нам переводили из Автобанка-Никойл в Росевробанк!

  7. #7
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,247
    Н.Ю., лучше быстрее вытаскивать всё из банка. У меня с Рикомом тоже с задержек началось в феврале. Сейчас они ни живы, ни мерты, нет их...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Надя, переводи деньги от них.
    Если в срок не перечислят - исковое и на взыскание по исполнительному листу.

    Если отберут лицензию - взыскание может надолго затянуться.

  9. #9
    Клерк Аватар для Sveda
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Лозанна-Швейцария (Питерские мы)
    Сообщений
    71
    А сегодня накрылся Филиал КБС в Питере. Операционистка вечером позвонила и предложила на весь остаток средств сделать платежки в бюджет. И сегодня уже в банк запускали, разглядывая каждое лицо, и уточняя необходимость впустить у сотрудников банка. Вот так.
    Процесс пошел, ждите следующих.
    "Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится." Закон Мескимена

  10. #10
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Sveda, что это КБС?

  11. #11
    Клерк Аватар для Sveda
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Лозанна-Швейцария (Питерские мы)
    Сообщений
    71
    ЗАО "Коммерческий банк сбережений", Московский банк.
    "Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится." Закон Мескимена

  12. #12
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Господа/товарищи - а есть люди, которые брали кредит у Диалог-Оптим?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Операционистка вечером позвонила и предложила на весь остаток средств сделать платежки в бюджет.
    Интересно, а как это укладывается в модное ныне понятие "добросовестный налогоплательщик"?

  14. #14
    Клерк Аватар для Sveda
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Лозанна-Швейцария (Питерские мы)
    Сообщений
    71
    Денису.
    Во-первых, остаток денег не бог весть какой- 21 тысяча; во-вторых, что здесь недобросовестного, мы же их не обналичиваем, а делаем предоплату государству. Не банку же дарить.

  15. #15
    Клерк Аватар для Irina1109
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    У нас зависли платежи с 11 июня, включая налоги, пришлось отозвать все платежки, с выписками полная неразбериха. Сегодня стали отправлять те платежи, под которые есть приходы, а прошедшая неделя - дыра. На всякий случай сняла и свои деньги со счета - физикам позавчера еще выдавали, а вчера, говорят, уже была ругань.

  16. #16
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,247
    Интересно, а как это укладывается в модное ныне понятие "добросовестный налогоплательщик"?
    Наверно, это супер добросовестнийший налогоплательщик Ох, как у меня директор стонал, когда мы деньги авансом на налоги переводили. Но лучше на налоги, чем в никуда.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Наверно, это супер добросовестнийший налогоплательщик
    Ой не уверен.... Вы знали, что банк крякнул... Если у Вас перед этим подвис хоть один платеж, то это доказуемо.
    Налогов Вы столько не начислили (подтверждается декларацией). Налицо - попытка обмануть родной бюджет

  18. #18
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,247
    Налогов Вы столько не начислили (подтверждается декларацией). Налицо - попытка обмануть родной бюджет
    Чем обмануть??? Досрочно профинансивать. Банк еще был не совсем дохлый. Налоги переводили, даже маленькие суммы контрагентам переводили, но только очень маленькие...
    Кроме того, если наше государство допускает такие банковские развлечения, то пусть оно и страдает.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2004
    Сообщений
    1

    КБС

    Господа, кто брал кредит в КБС?

  20. #20
    Sub_Spb
    Гость
    Подскажите,пожалуйста, порядок действий в том случае, если банк приостановил платежи. (КБС ПИТЕР) Банк-клиент пока работает, но деньги с корсчета банка не уходят. В какие вышестоящие организации писать бумажки, чтобы время то уже не тянуть.

  21. #21
    Клерк Аватар для Sveda
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Лозанна-Швейцария (Питерские мы)
    Сообщений
    71
    Ух ты, как все запущено!
    Кредит, к сожалению, в КБС не брали, иначе не так обидно было-бы потерять последнее. Сегодня позвонила в банк, сказали, что платежки пока висят. Но они не теряют надежды, никто из руководства пока не разбежался. Главное, никакой шумихи по этому поводу нет, ни одного сообщения на эту тему я нигде не нашла. Все покрыто тайной, и причина неизвестна.
    Наверное можно что-то узнать в Ассоциации коммерческих банков. Но на их сайте информации тоже никакой.

  22. #22
    Sun_Spb1
    Гость
    В какой отдел ГУ ЦБРФ писать телегу на то что в банке зависли платежи. При звонке в ГУ ЦБРФ отправляли по различным телефонам, а потом сказали что с клиентами банков не работают, только с самими банками. (по какой форме ее писать)?

  23. #23
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,247
    При звонке в ГУ ЦБРФ отправляли по различным телефонам, а потом сказали что с клиентами банков не работают, только с самими банками.
    Мне в нужном отделении ГТУ давали телефон для жалоб, через них же нашелся куратор нашего банка, там дали адрес, куда писать (Москва). Но как они честно сказали - все эти жалобы... не помогают.

  24. #24
    Kentavr
    Гость
    Ассоциация российских банков за все десять лет, что с ними работаю, информацию о покойниках не обнародывала. Им невыгодно для имиджа банкров дополнительно что-то крякать. Во-вторых, при всем моем уважении к АРБ, они все-таки за "крупняк". Потому Тосунян и не критикует ЦБ за МБК. Молчит, как рыба об лед. Ничего плохого не сказал!

    Никто ничего про мой банчок не знает - Всероссийский Банк развития регионов? Был живой.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    А что с ВБРР может случиться. Они как я знаю на трубе сидят (Транснефть). Физиков не очень привлекают. Потребкредитование только для своих.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    82
    В общую копилку: банк "павелецкий" вчерась стал задерживать платежи

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Я знаю одного дебитора Диопа!!! (около 50 млн) Предлагайте дисконты!!!

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Чем обмануть Досрочно профинансивать. Банк еще был не совсем дохлый. Налоги переводили, даже маленькие суммы контрагентам переводили, но только очень маленькие...
    Вы наверное, видели чего ВАС нагородил в критериях добросовестности...
    Чьерт ногу сломит... кое-что и сюда подходит.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    Я знаю одного дебитора Диопа!!! (около 50 млн) Предлагайте дисконты!!!
    Не Поможет!!!!

  30. #30
    kentavr
    Гость
    Igore, спасибо. Дай Бог...

    А я посмотрела даты создания потенциальных "усопших" - 1994 год выпуска. Могли б жить. Вроде, где пережил 1998, то с иммунитетом.

    Лет через пять в своей рекламе банки теперь будут писать: "Мы достойно пережили 1995, 1998, 2004 год".

Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •