×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
  1. #31
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от buharik
    sema, я вам в персональные сообщения попыталась написать и не пойму - вы получили сообщение? или наша фирма вас сразу не устраивает?
    Да дурдом у меня с персональнымии сообщениями... новый форум млин... в аську выйти можешь?

  2. #32
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Виктор, мы б тоже все проверили бы... но цены ... видимо срочно кому то нужно было... А вообще то умные банки давно свои "кадры" растят, а не чужие покупают)))

  3. #33
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    sema, 332586002

  4. #34
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    buharik, о.к.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Пока вы определяетесь с ценой, позволю себе...

    1. Участника нет, Гендира переизбирает он, следовательно, если срок полномочий истек - Гендир просто уходит. Но есть вопрос о передаче документов (можно, конечно, сказать, что он их не покупал...)
    2. Если срок полномочий не истек, либо Гендир ответсвенный человек, то он пишет письмо в адрес участника общества (адрес, обозначенный в учредительных документах). Письмо, само собой, заказное, с описью вложения. Содержание? Увольняюсь по собственному в связи с___, примите документы в ____ дней по ___адресу. Можно телеграммой, с копией текста - чуть дороже, зато все за вас напишут.

    Все. Если совсем хотите спать спокойно, копию с этого письма/телеграммы - в ИМНС.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    "Если... Гендир ответсвенный человек, то он пишет письмо в адрес участника общества (адрес, обозначенный в учредительных документах). Письмо, само собой, заказное, с описью вложения. Содержание? Увольняюсь по собственному в связи с___, примите документы в ____ дней по ___адресу." - Учредитель не вправе пинимать, а Гендиректор не вправе передавать ему документы Общества.

    "Все. Если совсем хотите спать спокойно, копию с этого письма/телеграммы - в ИМНС." - Кустарщина это! В ИМНС такое письмо не примут, поскольку НК оно не предусмотрено. Будете настаивать, передадут данные в Полицию (или кто там теперь).

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Виктор, что за ерунда? Если такой категоричный ответ - приведи ссылки на НПА, хотя бы.
    Вот мои возражения ВАМ : Документы общества храняться по месту нахождения общества. В данном случае, полагаю не предусмотрено иного, нежели адрес исполнительного органа, т.е. - Гендира. Да и следуя формальной логике, что за директор, если он не может подтвердить свой статус Уставом, не имеет доступа к печати, не отвечает ЗА ХРАНЕНИЕ финансовой и иной документации Общесва.

    Короче, второе - ВООБЩЕ без комментариев

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    За хранение документов отвечает исполнительный орган Общества. Мне приходилось увольняться при отсутствии Решения собственников, так что проходили...

    И второе - из практики. Принимаются только надлежащим образом составленные уведомления о смене директора и только от Гендиректора, а не от того, кто им был. Если есть признаки того, что единоличный орган управления скрывается, а именно так и расценивается письмо от уволившегося доректора, информация передается на расследование.
    Последний раз редактировалось Виктор; 21.06.2004 в 15:26.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Во-первых, кто же скрывается под страшным "Исполнительный Орган Общества".
    Во-вторых, заказными письмами в адрес ИМНС принимается ЛЮБАЯ документация. Что же до следственно-оперативных действий, то для них нужно более веское основание, нежели письмо кого-то, о том, что он уволился.

  10. #40
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Zakonov
    Во-первых, кто же скрывается под страшным "Исполнительный Орган Общества".
    Во-вторых, заказными письмами в адрес ИМНС принимается ЛЮБАЯ документация. Что же до следственно-оперативных действий, то для них нужно более веское основание, нежели письмо кого-то, о том, что он уволился.
    1. ИОО бывает еще и коллегиальным
    2. действительно любая корреспонденция и следственных действий никаких не буит...
    3. В ЕГРЮЛ останется старый ген. директор пока МНС не будет уведомлена в надлежащей форме.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    "Во-первых, кто же скрывается под страшным "Исполнительный Орган Общества". - Тот, кто указан в Уставе. У нас Гендиректор.


    "Что же до следственно-оперативных действий, то для них нужно более веское основание, нежели письмо кого-то, о том, что он уволился." - Ну, попробуте!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    1. В данном случае нам известно даже наименование ИОО - "ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР".
    2. Угумс.
    3. Дык ведь письмо не для "ради обязанности", а - "чтобы не". Как я уже и написал выше - можно вообще их не уведомлять, но "..как честный человек..", чтоб разговор со следователем, которого Виктор пророчит, был коротким.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    Не пророчу я ничего, zakonov! Просто сейчас началась борьба с левыми фирмами и есть люди, специално занимающиеся именно этим. Всякие письма подобного рода, особенно от порядочных и законопослушных людей, которых легко взять на испуг, их хлеб...

  14. #44
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Виктор, я рыдаю))) по вашему скоро всех начнут сажать за не сданную в срок отчетность. Будут думать, что это пропавший левак)))
    Последний раз редактировалось sema; 21.06.2004 в 16:18.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    Рыдайте, Сема!

    Кстати, роль всяких кляуз друг на друга типа упомянутых писем очень велика!

  16. #46
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Виктор,
    я прочел всю тему, но так и не понял, чего вы боитесь? Крепостное право отменено, вы можете уволится по собственному желанию. А если на фирме старые грехи, увольнение ничего не изменит.
    Мне скучно, Бес...

  17. #47
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    faust, пока ЕГРЮЛ не уведомлен в наложке ген.директор остается старый... но это все равно ничего особо не меняет...я вот то ж не пойму чего это Виктор рыдать мне предлагает)))

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    Вы правы, мои опасения излишни, ничего страшного нет, уволиться может всякий.

  19. #49
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ничего страшного нет, уволиться может всякий
    Воистину!

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    sema, хотел послать Вам личное сообщение или на мыло, так ничего не работает... Если не трудно, бросьте мне записочку на мыло fincom@list.ru что бы я мог узнать Ваш адрес!

  21. #51
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Уже)

  22. #52
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    sema,
    пока ЕГРЮЛ не уведомлен в наложке ген.директор остается старый
    ну и пусть его...
    Мне скучно, Бес...

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •