×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк Аватар для Кулёма
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Договор поручения на оплату третьим лицом

    Экспортная выручка получена от третьего лица, в налоговую надо представить договор поручения. Может быть кто-нибудь поделится формой такого договора? Буду признательна.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    представить договор поручения
    разве вы поручали?

  3. #3
    Клерк Аватар для Кулёма
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592
    Нет, поручал ин. покупатель, но ему эти договоры поручения не нужны, а мне нужны. Моя задача сделать, а они там подпишут и вышлют мне копию.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    а если доп соглашение, что возможна оплата от треьих лиц

  5. #5
    Клерк Аватар для Кулёма
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592
    в 165 НК прямо прописано, что нужен договор поручения и ИФНС справедливо его требует

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    в 165 НК прямо прописано
    да, действительно

  7. #7
    сами мы не местные Аватар для В халате
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Кулёма Посмотреть сообщение
    Экспортная выручка получена от третьего лица, в налоговую надо представить договор поручения. Может быть кто-нибудь поделится формой такого договора? Буду признательна.
    Ага, поделимся. Составляли сами, иностр.покупатель - Германия, третье лицо плательщик - Виргинские острова.
    Всё нормально прошло, НДС нам вернули + этот же дог.поручения у нас потребовал Райффайзен перед продажей валютной выручки, их тоже всё устроило.
    Прошу прощения, пока не знаю как цеплять файлы, поэтому выкладываю текст:
    ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ

    Город страна дата

    компания "Наш Покупатель" именуемая в дальнейшем Доверитель, и компания "ХХХ", именуемый в дальнейшем Поверенный, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

    1. Поверенный обязуется совершить от имени и за счет Доверителя следующие юридические действия:
    произвести платеж по внешнеторговому контракту № ХХХХ от ХХХ, заключенному между Доверителем и иностранной организацией-поставщиком в сумме ХХХ евро (прописью ХХХ евро) со своего банковского счета:
    • Получатель платежа: ООО «Экспортер» (Россия).
    • Реквизиты для осуществления платежа:
    ……………………………..
    • Сведения, необходимые для указания в назначении платежа:
    Оплата за компанию "Наш Покупатель" по контракту № ХХХ от ХХХ согласно договора поручения от ………..

    2. Поверенный обязан исполнить данное ему поручение лично. Передоверие исполнения поручения другому лицу не допускается.
    3. Поверенный обязан исполнить данное ему поручение и не позднее, чем в 2х-дневный срок представить Доверителю письменный отчет с приложением оригинала/копии платежных документов о списании средств денежных с его банковского счета в пользу указанного в п.1 договора получателя.
    Поверенный обязан сохранять конфиденциальность сведений, ставших ему известными в связи с исполнением поручения Доверителя.
    4. Доверитель обязан оказать Поверенному необходимое содействие в исполнении поручения, предусмотренного настоящим договором и возместить Поверенному понесенные издержки, которые были необходимы для исполнения поручения.
    5. Доверитель обязан не позднее, чем в _________ срок после исполнения поручения уплатить Поверенному вознаграждение в соответствии с п.6 настоящего договора.
    6. Вознаграждение Поверенного за исполнение поручения по настоящему договору составляет ___________ евро.
    7. Настоящий договор прекращается, кроме общих оснований прекращением обязательств, также вследствие отмены его Доверителем или отказа Поверенного.
    8. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще на то уполномоченными представителями сторон.
    9. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору в соответствии с законодательством.
    10. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых находится у Доверителя, второй - у Поверенного, третий подлежит передаче иностранному контрагенту Доверителя, в адрес которого будет осуществлен платеж (для предъявления в контролирующие органы и другие инстанции страны контрагента в соответствии с внутренним законодательством).
    Договор вступает в силу с момента подписания.

    Реквизиты и подписи сторон.
    _____________________________________________________________

    + напечатан в два столбика - на русском и справа на немецком

    Аналогичный договор составлялся при оплате долларами за китайскую компанию иностранным физлицом, причем вал.счет этого физлица-китайца был открыт в российском Уралсибе.
    Тоже без проблем получили экспортный НДС.
    Последний раз редактировалось В халате; 03.08.2009 в 21:51.

  8. #8
    Клерк Аватар для Кулёма
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592
    В халате, спасибо огромное, очень-очень помогли. Думаю еще многим пригодится.

  9. #9
    сами мы не местные Аватар для В халате
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    42
    В свое время весь инет перетряхнула - не нашла даже примерной формы, вот и пришлось самим.
    ps: если есть возм-ть покажите его юристам м.б. как-то доработают под конкретную ситуацию, под имеющиеся платежные док-ты.
    Имхо, чем он будет проще и короче, тем лучше.

  10. #10
    Клерк Аватар для Кулёма
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592
    чем он будет проще и короче, тем лучше
    совершенно согласна

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Спасибо за договор поручения! Я тоже 3-й день ищу и вдруг такая удача!

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Спасибо, мне тоже пригодился!!!

  13. #13
    Аноним
    Гость

    Вверх

    огромное спасибо!Очень помогли.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Договор посмотрел наш юрист, и оценил на 5+, очень грамотно и лаконично! Спасибо

  15. #15
    Аноним
    Гость

    Вверх

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    218
    Большое спасибо!! Нужный договор!

  17. #17
    Аноним
    Гость

    Вверх это я удачно зашел

    Спасибо большое! вроде мелочь, а кроме как у вас нигде нет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •