×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2004
    Сообщений
    33

    Зачет НДС при ввозе товаров на тамож. тер. РФ

    Сможем мы поставить НДС в зачет в 3 КВ, уплаченную при ввозе товаров на тамож.тер.РФв июне (2КВ)? Товар собираемся реализовать в 3 КВ.
    В данное время мы работаем в УСН, а с 3 КВ собираемся перейти на обычную систему.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Я бы включил в расходы в июне (НК-346.16-1-8).
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2004
    Сообщений
    33
    Я думаю, что во 2КВ НДС можно поставить в зачет, т.к.при реализации мы должны платить НДС, если платим НДС, значит ставим в зачет!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2004
    Сообщений
    33
    т.е. в 3КВ.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Sonia_
    Сможем мы поставить НДС в зачет в 3 КВ, уплаченную при ввозе товаров на тамож.тер.РФв июне (2КВ)? Товар собираемся реализовать в 3 КВ.
    В данное время мы работаем в УСН, а с 3 КВ собираемся перейти на обычную систему.
    Налорги не позволят Вам предъявить к зачету НДС, уплаченный таможне в тот момент, когда Вы не признавались плательщиками НДС по причине нахождения на УСНО.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2004
    Сообщений
    33
    А НДС(налоги), значит надо платит за товар, который мы купили когда находились на УСНО и релизовали в отчетном периоде, когда уже не на УСНО? Я этот вопрос задавала налоговикам они согласились со мной, но я не могу найти нормативные документы, чтоб быть на 100% уверенной. Ох этот переходый период, то директора хотят УСНО, теперь им это не нравиться, а мне выкручиваться.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •