×
×
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк Аватар для Христофор
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    3

    Этично ли лоббировать две противоположные задачи, то есть, работать на конкурентов?

    Читал про случай, как один и тот же человек сначала лоббировал интересы табачников, а потом-интересы тех, кто борется с курением. При этом, я читал, что на самом деле человек ничего не делал, а просто освоил бюджет.

    Как вам кажется, это нормально? По-моему все равно что работать на двух конкурентов сразу – вещь абсолютно неэтичная. А вы как думаете?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Екатерина Медичи, Мата Хари, Ким Филби, Леопольд Треппер, Отто Скорцени, Рихард Зорге - список можно продолжить. На самом деле до конца никому неизвестно, на кого работали эти великие люди. Победителей не судят.

  3. #3
    мытарь
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    211
    Я не читал, лично знаком. Не совсем про лобби, но все же. Был случай, что наш работник не помню по какому поводу судился с предпринимателем. Первую инстанцию выиграл. Но что-то там с начальством повздорил и уволился. Так его тот же предприниматель к себе юристом позвал. К тому времени апелляция была назначена и отзыв на нее инспектор уже написал и отправил. Так вот на заседание поехал от предпринимателя с отзывом на свой отзыв. Так вот сам с собой и посудился. насколько помню и в кассации тоже.
    Далеко не с каждым такие вещи бывают. А нарушения этики я как-то не уловил.

  4. #4
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от аливник Посмотреть сообщение
    Был случай, что наш работник не помню по какому поводу судился с предпринимателем. Первую инстанцию выиграл. Но что-то там с начальством повздорил и уволился. Так его тот же предприниматель к себе юристом позвал.
    Далеко не с каждым такие вещи бывают.
    Знаешь, не ты один такой случай знаешь.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Христофор Посмотреть сообщение
    Читал про случай, как один и тот же человек сначала лоббировал интересы табачников, а потом-интересы тех, кто борется с курением. При этом, я читал, что на самом деле человек ничего не делал, а просто освоил бюджет.

    Как вам кажется, это нормально? По-моему все равно что работать на двух конкурентов сразу – вещь абсолютно неэтичная. А вы как думаете?
    Я то же такого табачника знаю. Предстоятель РПЦ, патриарх Кирилл.

  6. #6
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Нет, это про GR группу British American Tobacco и про то, что происходило а Америке. А вам все враги мерещатся.
    Будет мерещится - вы на себя в зеркало смотрите. Помогает.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Нет, это про GR группу British American Tobacco и про то, что происходило а Америке. А вам все враги мерещатся.
    Будет мерещится - вы на себя в зеркало смотрите. Помогает.
    По моему врагов ищете только Вы, как истинный патриот врагов государства и Путина.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Христофор Посмотреть сообщение
    Как вам кажется, это нормально? По-моему все равно что работать на двух конкурентов сразу – вещь абсолютно неэтичная. А вы как думаете?
    И на будущее знайте, что обвиняя человека в неэтичном, нечестном, не моральном, незаконном поступке можно запросто заработать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации по ст. 152 ГК РФ.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от vlad_pravo2000 Посмотреть сообщение
    По моему врагов ищете только Вы, как истинный патриот врагов государства и Путина.
    велик могучим русский языка!!!
    патриот врагов государства звучит так же великолепно, как тамада грузинских вин
    простите за офф-топ

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от КДЛ Посмотреть сообщение
    велик могучим русский языка!!!
    патриот врагов государства звучит так же великолепно, как тамада грузинских вин
    простите за офф-топ

    Согласен сложная комбинация. Но смысл понятен?

  11. #11
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Как когда то сказал препод по праву: " Ничего личного, это МОИ работы - всего лишь бизнес".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •