×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 114
  1. #61
    -андрей-
    Гость
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Слышал что у Росфиннадзора есть еще такая мера воздействия как урезать лимиты, а это еще хуже чем один раз в бюджет вернуть...
    нет такого с этого года

  2. #62
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Чорная Посмотреть сообщение
    Вот только мне теперь остается уповать на мой любимый Росфиннадзор, может все-таки сделают исключение и разрешат не возвращать деньги в бюджет.
    А если не сделает, я бы на вашем месте подал бы в суд, не на акт, а на тот неправомерность того пункта предприсания, в котором требуется вернуть деньги. С мотивировкой, что на момент вынесения предприсания факт неправомерно расхода отсутствовал, в связи с чем возврат д/с в бюджет не требуется.
    Предприсания никто еще не оспаривал, а я считаю зря.

  3. #63
    Клерк Аватар для Чорная
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    126
    Большое спасибо за Вашу консультацию, но надеюсь, что не придется использовать ее в деле. Постараюсь урегулировать данную ситуацию мирным путем.

  4. #64
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Чорная Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за Вашу консультацию, но надеюсь, что не придется использовать ее в деле. Постараюсь урегулировать данную ситуацию мирным путем.
    Если не будет сложно, отпишитесь, чем дело кончится, чем сердце успокоится.

  5. #65
    Клерк Аватар для Чорная
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    126
    Уважаемый Квайгон, еще раз большое спасибо Вам за консультацию. Переговорила с юристами Росфиннадзора, составила письмо о том, что было выполнено по предписанию и направила к ним. Пока все тихо. Не сглазить бы. Зато приходили из прокуратуры, к ним наш акт направили, непонятно зачем. Нарушений, которые бы могли бы заинтересовать прокуратуру у нас не было. Но и там люди трудолюбивые, раз направили значит надо работать. Для них тоже пришлось написать уйму пояснительных, сделать копии документов. И тоже пока тихо... И не знаю закончилось ли дело, но сердце точно пока не успокоилось, хотя вроде бы и переживать не за что.

  6. #66
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Чорная Посмотреть сообщение
    Зато приходили из прокуратуры, к ним наш акт направили, непонятно зачем. Нарушений, которые бы могли бы заинтересовать прокуратуру у нас не было. Но и там люди трудолюбивые, раз направили значит надо работать. Для них тоже пришлось написать уйму пояснительных, сделать копии документов. И тоже пока тихо... И не знаю закончилось ли дело, но сердце точно пока не успокоилось, хотя вроде бы и переживать не за что.
    а они теперь любой акт с нарушениями (интересными и неинтересными) отправляют в прокуратуру. не переживайте.
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  7. #67
    Клерк Аватар для Чорная
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    126
    Спасибо за поддержку!

  8. #68
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Чорная Посмотреть сообщение
    Но и там люди трудолюбивые, раз направили значит надо работать. Для них тоже пришлось написать уйму пояснительных, сделать копии документов. И тоже пока тихо... И не знаю закончилось ли дело, но сердце точно пока не успокоилось, хотя вроде бы и переживать не за что.
    Прокуратура - высшая в данном вопросе инстанция. Если от нее отбились - все закончилось.
    Оштрафовать за невыполнение предписания могут только в течение месяца со дня его невыполнения (крайний срок указанный в предписании).
    Последний раз редактировалось Квайгон; 12.11.2009 в 00:26.

  9. #69
    Клерк Аватар для Чорная
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    126
    Ну вот теперь и сердце успокоилось. Огромное спасибо за консультации и поддержку.

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Идет проверка Росфиннадзора. Уплату пеней по налогам (земля, имущемство,
    транспорт) трактуют как неэффективное использование. Я им расчитала во обошлись бы штрафы, это во внимание они не берут. Однако своего расчета степени неэффективности использования средств у них нет, и быть не может, ведь такой методики нет. Писать в акт, чувствую, будут. Подскажите как защишаться.

  11. #71
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    "Неэффективное" - это же не "нецелевое"... У них тоже есть начальство - им надо рапортовать. Я за - "шаг назад, два шага вперед!"
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  12. #72
    tat9718204
    Гость
    Аноним, а Вы оплачивали пени по требованию налоговой?
    Есть письмо Минфина которое говорит о том,что налоговая не может по требованию требовать от бюджетного учреждения оплату пеней, штрафов ,только по решению суда.

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Аноним, а Вы оплачивали пени по требованию налоговой?
    Есть письмо Минфина которое говорит о том,что налоговая не может по требованию требовать от бюджетного учреждения оплату пеней, штрафов ,только по решению суда.
    потребовать может, нам регулярно требования высылают (пени по земле и имуществу), просто больше ничего сделать не могут, кроме как требование выслать

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Есть письмо Минфина которое говорит о том,что налоговая не может по требованию требовать от бюджетного учреждения оплату пеней, штрафов ,только по решению суда.
    Искала, к сожалению не нашла.

  15. #75
    Клерк Аватар для Чорная
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    126
    Зато может произвести зачет с налогов на пени. У нас была небольшая переплата по налогу на имущество, выявили ошибку уже в этом году, подали измененную за год, и они тут же зачли эту суммочку в счет уплаты пеней по транспортному налогу на основании принятого ими же решения о зачете.

  16. #76
    tat9718204
    Гость
    Чорная если есть переплата по налогам и одновременно пени по каким то налогам. то налоговая делает возвраты только после погашения пеней и могут предложить зачет за счет переплат, но на это им налогоплательщик должен дать согласие,письменно.

  17. #77
    Аноним111
    Гость
    Уважаемые коллеги, поднимите тему еще раз! Росфиннадзор проверяет 2009г. В акт включают как нарушение дебиторскую задолженность по ЕСН на 01.01.09г.,при это ссылаются на нарушение ст.242 БК("Завершение текущего финансового года") и ст 240 и 243 НК. Мне кажется ссылки не совсем в тему. Ветку всю прочла.

  18. #78
    Аноним111
    Гость
    Квайгон!!!!! Откликнись!!!!!!!!

  19. #79
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Здесь.
    А причина образования задолженности какая?

  20. #80
    Аноним111
    Гость
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Здесь.
    А причина образования задолженности какая?
    Плохо посчитали фонд з/п (разрешают перекидку с 213 на 211 в коне года), в результате остались средства на конец года по 213 КОСГУ, в бюджет отдавать нельзя, ГРБС съест с потрахами.

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним111 Посмотреть сообщение
    Плохо посчитали фонд з/п (разрешают перекидку с 213 на 211 в коне года), в результате остались средства на конец года по 213 КОСГУ, в бюджет отдавать нельзя, ГРБС съест с потрахами.
    ну что значит съест. у нас каждый год остаток по 213. всегда отправлем в бюджет, прикладываем пояснительную. мало ли что им хотелось бы, жизнь есть жизнь. за счет 2-х дней б/л, КНО, мат. пом и пр, всегда есть остаток

  22. #82
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от Аноним111 Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, поднимите тему еще раз! Росфиннадзор проверяет 2009г. В акт включают как нарушение дебиторскую задолженность по ЕСН на 01.01.10г.,при это ссылаются на нарушение ст.242 БК("Завершение текущего финансового года") и ст 240 и 243 НК. Мне кажется ссылки не совсем в тему. Ветку всю прочла.
    Да не переживайте Вы так, эту ошибку (дебиторскую задолженность по ЕСН на 01.01.09г.) ревизоры всем пишут. Нам повезло - почему-то не написали, суммы были незначительные.

  23. #83
    Аноним111
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну что значит съест. у нас каждый год остаток по 213. всегда отправлем в бюджет, прикладываем пояснительную. мало ли что им хотелось бы, жизнь есть жизнь. за счет 2-х дней б/л, КНО, мат. пом и пр, всегда есть остаток
    Ни минуты бы не сомневалась и отправляла в бюджет, если за это отвечала только я, но за мной Руководитель,его будут чехвостить на коллегии и лишать премии. Его я подставлять не могу.

  24. #84
    Аноним111
    Гость
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Да не переживайте Вы так, эту ошибку (дебиторскую задолженность по ЕСН на 01.01.09г.) ревизоры всем пишут. Нам повезло - почему-то не написали, суммы были незначительные.
    Да я не переживаю, тремя нарушениями отмеченными в акте горжусь. Ревизоры за то, что пишут должны отвечать. Согласна, что дебиторка по налогам - нарушение, но никак ни нарушение ст 242 БК.

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним111 Посмотреть сообщение
    Да я не переживаю, тремя нарушениями отмеченными в акте горжусь. Ревизоры за то, что пишут должны отвечать. Согласна, что дебиторка по налогам - нарушение, но никак ни нарушение ст 242 БК.
    немного не поняла, поскольку это Д по ЕСН, то вы должны её все-равно вернуть в бюджет, потому как в зачет текущих платежей она не войдет. и как вы планируете выходить из положения????

  26. #86
    Аноним
    Гость
    т.е. вы пишите запрос на возврат, вам возвращают, а вы отправляете в бюджет.

  27. #87
    Аноним111
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    т.е. вы пишите запрос на возврат, вам возвращают, а вы отправляете в бюджет.
    Возвращать не буду ни себе, ни в бюджет. Налоговая уже зачла в счет текущих платежей.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    365
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    немного не поняла, поскольку это Д по ЕСН, то вы должны её все-равно вернуть в бюджет, потому как в зачет текущих платежей она не войдет. и как вы планируете выходить из положения????
    Изначально вопрос Аноним111 был про дебиторку на 01.01.2009

  29. #89
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Аноним111 Посмотреть сообщение
    Плохо посчитали фонд з/п (разрешают перекидку с 213 на 211 в коне года), в результате остались средства на конец года по 213 КОСГУ, в бюджет отдавать нельзя, ГРБС съест с потрахами.
    Какого числа отправили в качестве оплаты по налогам, было ли основание, или так составили платежку и все.

    Цитата Сообщение от Аноним111 Посмотреть сообщение
    Возвращать не буду ни себе, ни в бюджет. Налоговая уже зачла в счет текущих платежей.
    Возможны варианты.

  30. #90
    tat9718204
    Гость
    А в счет каких текущих платежей налоговая зачла дебиторку по ЕСН.?Если с 2010 года нет ЕСН есть взносы во внебюджетные фонды которые не идут в налоговую.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •