×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 206
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    233
    Цитата Сообщение от demetri Посмотреть сообщение
    Отвечайте только за себя Просто править с-ф не будут - очень много их.

    п.2 Ст. 169 НК РФ можно понимать и буквально (чтто в любом случае верно):

    Счета-фактуры, составленные и выставленные с нарушением порядка, установленного пунктами 5 и 6 настоящей статьи, не могут являться основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм налога к вычету или возмещению. Невыполнение требований к счету-фактуре, не предусмотренных пунктами 5 и 6 настоящей статьи, не может являться основанием для отказа принять к вычету суммы налога, предъявленные продавцом.
    ---
    Касаемо "много с-ф" я понимаю о чем идет речь.
    ---
    Вывод можно сделать один - надо знать по какому принципу кто из поставщиков заполняет сч-ф
    ---
    Абсурд создают не бухгалтера, а наше с Вами законодательство
    Я не волшебник! Я только учусь

  2. #122
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от katapusina Посмотреть сообщение
    ---
    В нашей деятельности, по мне, так лучше скучно и неинтересно, нежели со штрафами, пени, лишениями премий за ненадлежащее исполнение своих обязанностей и т.д.))
    В данном контексте меня поражает что Налоговые органы ведут себя по разному И точка зрения порой чуть ли не противоположна.
    А нам что остается - надеяться на лояльного инспектора?)))))))))
    Отсутствие скуки в моей деятельности не выражается в пенях и штрафах, скорее в объеме работы

    Налорги тоже люди, и если уж у бухов разные мнения....

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    233
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Отсутствие скуки в моей деятельности не выражается в пенях и штрафах, скорее в объеме работы

    Налорги тоже люди, и если уж у бухов разные мнения....
    Касаемо скуки - это был ответ на слова крнкретного собеседника, а не мнение или опрос
    ---
    Налоговые органы-это гос.органы, наше Государство)

    А противоречия между бухгалтерами и т.д. должны занимать тех кто заинтересован в прибыли
    ------
    УДАЛЯЮСЬ ПРОВЕРЯТЬ КП))))) Прошу извинить за опечатки, ошибки в собственных сообщениях
    Как будет что новое-обсудим
    Последний раз редактировалось katapusina; 21.08.2009 в 10:17.
    Я не волшебник! Я только учусь

  4. #124
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от katapusina Посмотреть сообщение
    Налоговые органы-это гос.органы, наше Государство)
    Так и чувствовала, что прикопаетесь

  5. #125
    Аноним
    Гость
    чудесно дискутируете, а в счете-фактура, все-таки как писать
    продавец---
    Грузоотправитель---
    Грузополучатель---
    Продавец--
    Полное/сокращенное или везде по разному?

  6. #126
    Клерк Аватар для demetri
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    чудесно дискутируете, а в счете-фактура, все-таки как писать
    продавец---
    Грузоотправитель---
    Грузополучатель---
    Продавец--
    Полное/сокращенное или везде по разному?
    Вы не читали темы?
    Пишите любое или оба сразу - все будет верно.
    Просто если вы напишите 1 (или полное или сокращенное) налорг может срезать вам с-ф как оформленнную с нарушением требований п. 5 ст. 169 НК РФ, что будет незаконным и может быть обжаловано в судебном порядке.

  7. #127
    Аноним
    Гость
    ЧИТАЛИ И НЕ РАЗ! Задали вопрос, почему покупатель работ, хочет, чтобы продавец работ, в графах грузополучатель и грузоотправитель, ставил прочерк,законно ли его требование,а покупатель гос. учреждение -т.е. завод,и считает что он лучше всех все знает, а я сомневаюсь...

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ЧИТАЛИ И НЕ РАЗ! Задали вопрос, почему покупатель работ, хочет, чтобы продавец работ, в графах грузополучатель и грузоотправитель, ставил прочерк,законно ли его требование,а покупатель гос. учреждение -т.е. завод,и считает что он лучше всех все знает, а я сомневаюсь...
    Согласно Постановлению 914 при составлении счета-фактуры на выполненные работы - ставится прочерк. Хотя я считаю, что нарушения не будет, если строки 3 и 4 будут заполнены.

  9. #129
    Аноним
    Гость
    Очень хочется признать Постановление Правительства РФ №914 не соответствующим Налоговому кодексу РФ в части оформления счетов-фактур. Правительство слишком много на себя берет, указывая как оформлять счета-фактуры, т.к. согласно п.8 ст.169 Правительству дали право устанавливать только порядок ведения журнала полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж. Можно ли в судебном порядке на основании ст.6 НК попытаться признать это постановление не соответствующим Налоговому кодексу?

  10. #130
    Бухгалтер Аватар для aurelia_s
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    391
    Извините, если дублирую, но вот здесь так:
    "- в строке 2 счета-фактуры - полное ИЛИ сокращенное наименование продавца (указанного в договоре с налоговым агентом), за которого налоговый агент исполняет обязанность по уплате налога;"

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
    ПИСЬМО
    от 12 августа 2009 г. N ШС-22-3/634@
    О ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ СЧЕТОВ-ФАКТУР НАЛОГОВЫМИ АГЕНТАМИ

    http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=90636

  11. #131
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    aurelia_s, в 129 постах не обсуждали агентов по НДС...

    обсуждали неагентов...

  12. #132
    Бухгалтер Аватар для aurelia_s
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    391
    Т.е., для агентов и обычных налогоплательщиков правила оформления с-фактур отличаются? М-да... а я уж обрадовалась

  13. #133
    Omelena
    Гость
    А подскажите, коллеги, сч-фактура может быть признан недействительным или неправильно оформленным, если в шапке не указана последняя редакция постановления Правительства. У меня море таких документов.

  14. #134
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    нет
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  15. #135
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    запросто может

  16. #136
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Может ли человек, в чью компетентность входит признавать недействительными счета-фактуры, быть идиотом?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  17. #137
    Omelena
    Гость
    Идиотом может быть кто угодно. А я замучилась объяснять всем вокруг, что шапка вообще не влияет на правильность заполнения сч/ф. Моё красноречие исчерпано.

  18. #138
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а зачем Вы это кому то объясняете?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  19. #139
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945

  20. #140
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Следует обратить внимание, что одним из условий использования документов в электронном виде является возможность их формализации. Вместе с тем в настоящее время полномочиями по разработке и утверждению форм первичных документов Министерство финансов Российской Федерации не наделено. Кроме того, необходимы изменения в процессуальное законодательство Российской Федерации, закрепляющие использование электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью, в качестве доказательств.
    да нет,не скоро

  21. #141
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    я тя умоляю (с) одна моя знакомая

    я прошёл через ЕГАИС для алкоголиков и представляю как быстро Родина может нас всех электронно "построить"...

    полгода за глаза хватит... иначе вычет не зачтут, пока продавец на их сервер СФ не сбросит...

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    275
    Господа хорошие, пришел сейчас покупатель и попросил переделать счет-фактуру в соответствии с НОВЫМИ требованиями, т.е написать полное и сокращенное наименование. Мало того в строке грузоотправитель попросил указать "он-же" (бухгалтерия послала). Я конечно ему переделала как он просил...а сама быстрей в клерк, мож пропустила чего? И ничего не увидела нового..дела...

  23. #143
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Нууу... Встречаются иногда неграмотные покупатели... Которые на Клерк не заходят.

  24. #144
    yullevick
    Гость

    счет-фактуры

    Вы напрасно смеётесь!
    От меня уже месяц требую писать он-же, а вчера глав.бух выдал новые правила заполнения сч.-ф., где и он же, и полное и сокращенное название организации.
    Хотя цеплялся до последнего за "нормальное" оформление документов.

  25. #145
    Клава Огурцова
    Гость
    По поводу "он же" все понятно, никакого "он же" и баста!!! Товар - реквизиты, услуга - прочерки (может кто из вас будет ругать меня, но я руководствуюсь письмом от 24 апреля 2006 г. N 03-04-09/07 Минфина и по сей день). А что касается строки 2 сч/ф дано разъяснений вагон и маленькая тележка. Я так 2-ю строку заполняю как написано в Постановлении 451, и 1С так обновили, так я и не парюсь. А, когда мне приходят сч/ф с одним сокращенным наименованием организации или еще каким-либо отступлением от Положения 451 или ст.169 НК так я особо сильно не расстраиваюсь. Согласна с постом
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Вы поймите мою логику: при проверке ВСЕ РАВНО придерутся!Если у вас ВСЕ с/ф оформлены одинаково - придерутся КО ВСЕМ, а если половина так, а другая эдак - то только к половине.
    Ну не сможете вы ни свой учет, ни документы поставщиков подстроить под БУДУЩИЕ, еще пока никому не известные претензии.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    396
    я интересуюсь, а как местные гуру прокомментируют п. 8 той же статьи 169 НК

    8. Порядок ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж устанавливается Правительством Российской Федерации.
    этот порядок разве не определяет 914 постановление??

    Если я не ошибаюсь, то счет-фактура является как раз приложением номер раз к Правилам ведения журналов полученных и выставленных счетов-фактур. Как-то вы все рьяно ссылаетесь на НК.

  27. #147
    Клава Огурцова
    Гость
    Натулёчек, полностью согласна

  28. #148
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Натулёчек, а где в процитированном Вами пункте написано про порядок оформления счетов-фактур?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    396
    Andyko,
    в Постановлении от 2 декабря 2000 г. N 914 "Об утверждении правил ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость", которое и определяет тот самый порядок, упомянутый в НК.
    Приложением № 1 является, собственно говоря, счет фактура, а далее перечислен состав показателей этой самой счет-фактуры

  30. #150
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Натулёчек, Вы не могли бы на мой вопрос ответить?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •