×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 206
  1. #61
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    надо

  2. #62
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    Цитата Сообщение от Rain8 Посмотреть сообщение
    что это вы так против нашего премьера???...
    Провокаторов - в шею!!! Я-то как раз ЗА!

    Цитата Сообщение от Наталья Крапив Посмотреть сообщение
    ...Бухгалтер арендодателя ссылается на то, что он указал платежки в счетах-фактурах на аванс и поэтому в счете-фактуре по факту указывать она не обязана платежки. она права?
    Нет, не права! Слишком много умных развелось. Правила оформления "отгрузочных" счетов-фактур не изменились (см. п. 5 ст. 169 НК).

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    16
    К чему все эти дрязги? Ну,подсуетились 1:С-ки раньше, чем обычно.Вы что, сч.-фактуры ручкой заполняете,есть возможность выбора? Если будет в сч.-фактуре 2 наименования,то вычеты налоговики точно примут, а нет,это спорить придется еще.Зачем создавать себе и другим лишние проблемы? Если покупатель захочет, я и три наименования в нее вобью в печатной форме индивидуально.

  4. #64
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Alechka, дрязги вполне могут начаться между ранее вполне дружественными и нормально взаимодействовавшими организациями, если вдруг у бухгалтеров этих команий разный взгляд на эту проблему.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    233
    Цитата Сообщение от Наталья Крапив Посмотреть сообщение
    Подскажите мне кто-нибудь!! Наш ардендодатель отказывается в счете-фактуре на аренду указывать реквизиты платежных поручений!Бухгалтер арендодателя ссылается на то, что он указал платежки в счетах-фактурах на аванс и поэтому в счете-фактуре по факту указывать она не обязана платежки. она права?
    На мой взгляд глупое оправдание Есть правила заполнения сч-ф.
    По авансам Вы имеете право взять НДС к зачету. Но не обязаны, в частности, в случае когда сч-ф на аванс пришла НЕРАНЬШЕ сч-ф по оказанной услуге. А это сами понимаете
    Когда огромное число поставщиков в поступающих счет-фактурах можно просто напросто запутаться...
    Я не волшебник! Я только учусь

  6. #66
    Клерк Аватар для lukochka
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Люди!!! По-моему, слишком много эмоций... Собственно дело-то не в том, что первично НК или Постановление, а в том, что на проверку придёт совершенно определённый инспектор, вооружённый местными указаниями ИФНС и вот ему-то, инспектору, Вы и будете доказывать свою правоту. А он Вам свою ...
    Просто у налоговиков появилась лишняя возможножность, пользуясь разночтением, ущемить налогоплательщика. Вот и вся цена вопроса. Не согласны - идите в суд. Суд-то может быть вы и выйграете, а скольно нервов истреплите. А если суммы не критичные, скольно народа вообще плюнут и заплатят по акту...
    Это дополнительная статья дохода в сложное кризисное время.
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус… (с)».

  7. #67
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от lukochka Посмотреть сообщение
    придёт совершенно определённый инспектор, вооружённый местными указаниями ИФНС и вот ему-то, инспектору, Вы и будете доказывать свою правоту. А он Вам свою ...
    Не собираюсь я ничего доказывать инспектору. Мне приятнее в суде с ними общаться. Это при проведении проверок они гоголем ходят, а в АСе, зачастую, бледный вид имеют. Потому как в суд ездят не инспекторы, которые из пальца недоимку высасывают (причем часто сами это осознают), план надо выполнять по собираемости. В суд едут юристы, понимающие бредовость своей позиции. Но вынужденные (краснея) городить в заседании чепуху.

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Точно так же, как не содержит НК РФ возможности указания в счет-фактуре в каких либо строках буквосочетания "он же".
    .
    Простите, как лучше писать, как написано в НК? Т.е. полностью указывать наименование и адрес грузоотправителя\получателя? Или ставить "он же"?
    Вроде НК главнее.

  9. #69
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    как написано в НК
    .
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    Не собираюсь я ничего доказывать инспектору. Мне приятнее в суде с ними общаться. Это при проведении проверок они гоголем ходят, а в АСе, зачастую, бледный вид имеют. Потому как в суд ездят не инспекторы, которые из пальца недоимку высасывают (причем часто сами это осознают), план надо выполнять по собираемости. В суд едут юристы, понимающие бредовость своей позиции. Но вынужденные (краснея) городить в заседании чепуху.
    +1000!Про бледный вид очень верно подмечено.

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Alechka, дрязги вполне могут начаться между ранее вполне дружественными и нормально взаимодействовавшими организациями, если вдруг у бухгалтеров этих команий разный взгляд на эту проблему.
    А не диры ли решают, работать компаниям между собой или нет? вряд ли из-за проблем с оформлением доков разойдутся пути их. на одного из бухов босс надавит, либо впишут в договор пункт по оформлению счетов-фактур на ссылку на нормативные доки и добавят пункт про обязанность продавца возместить налоговые издержки покупателю из-за неверного оформления доков... как -то так.


    А мну вообще ситуация дурацкая. Покупатель требует указать в верхнем правом углу ссылку на новое постановление (наименования указываем два, но 1С не ставит новое Постановление в верхнем правом углу сч/ф).

  12. #72
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Покупатель требует указать в верхнем правом углу ссылку на новое постановление
    Видимо, директор у директора?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  13. #73

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    84
    Генук,извините,но по Вашему мнению это нормативно-правовой акт?
    А вот я,например,прошу указывать одно,почему ссылку на меня не даете?

  15. #75
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от GOYA Посмотреть сообщение
    Генук,извините,но по Вашему мнению это нормативно-правовой акт?
    А вот я,например,
    А вот я, например, не думаю что Генук разделят идиотское мнение московских инспекторов.

  16. #76
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    для меня авторитетом является премьер-министр, чья подпись стоит под ПП451

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    А вот я, например, не думаю что Генук разделят идиотское мнение московских инспекторов.
    Чтобы разделять и не разделять нужно думать,а зачем думать?Пусть думают другие.Премьер-например.
    И возникает вопрос чем человек отличается от обезьяны?

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    440
    Пустой спор. Понятно что 99% будут требовать писать 2-ва наименование. Перестраховатся лишний раз не помешает. А то так сф на 5 мл.н рублей снимут с возмещения и бегай потом доказывай диру, что все дураки кроме тебя. И что через суд все дакажем и они там
    бледный вид имеют

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    3

    Вниз Очередной "подарок"...

    ... от очередных московских "гениальных киндерсюрпризофф", которые никогда не занимались ничем, кроме кабинетной отсидки. И всё это на фоне постоянных заявлений "Отче Нашего" об облегчении ведения бизнеса и совершенствования налогового и бухгалтерского учёта.
    Как же налоговики то обрадовались предстоящим премиям !!!

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    3

    Хех

    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    ... идиотское мнение московских инспекторов.
    Оно вовсе не идиотское. Просто бизнес, и немного личного...

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение


    А мну вообще ситуация дурацкая. Покупатель требует указать в верхнем правом углу ссылку на новое постановление (наименования указываем два, но 1С не ставит новое Постановление в верхнем правом углу сч/ф).
    Та же песня. Причем кленты, которые работают на вмененке, и которых теоретически это вообще касаться не должно. Не поленились, позвонили сказать, что у нашей фирмы будут проблемы. Так им аудитор сказал. Спрашиваю, какие? Мы же НДС платим, а не возмещаем, отгружая вам товар.... А 1С не ставит номер постановления, потому что вроде как 451 постановление - не самостоятельное, а... разъяснения 914. Такую отмазку я видела где-то.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    440

    Вверх

    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Та же песня. Причем кленты, которые работают на вмененке, и которых теоретически это вообще касаться не должно. Не поленились, позвонили сказать, что у нашей фирмы будут проблемы. Так им аудитор сказал. Спрашиваю, какие? Мы же НДС платим, а не возмещаем, отгружая вам товар.... А 1С не ставит номер постановления, потому что вроде как 451 постановление - не самостоятельное, а... разъяснения 914. Такую отмазку я видела где-то.
    Да напишите Вы его им в печатной форме, не ужели сложно? или поправьте форму в самой 1с, я так давно сделал. Потому что желающих убрать это постановление из шапки нет, а кому надо добавит очень много.
    Глупая отмазка что 1с, что то не делает. Я всегда ржу над такими людьми. Если 1с неправильно зарплату будет считать, Вы тоже своему работнику скажите что это 1с так считает, а я не приделах?!
    Последний раз редактировалось Kirk-83; 24.07.2009 в 06:15.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Вы меня не поняли - их это не волнует, у них вмененка. Это они МЕНЯ предупреждали, что у меня, по мнению их аудитора, будут проблемы. Какие проблемы могут быть у меня при УПЛАТЕ, а не возмещении НДС? Кстати, из клиентов, которые работают с НДС, никто еще не потребовал. Ну не будет во входящей фактуре вообще этой шапки, это ж не нарушение...

    А отмазку я привела просто для примера. Вы смайлик видели? Я как раз привыкла все за той же 1С проверять, и з\п моим работникам рассчитывается как надо.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    440
    Клерк



    Регистрация: Mar 2003
    Сообщений: 464 Вы меня не поняли - их это не волнует, у них вмененка. Это они МЕНЯ предупреждали, что у меня, по мнению их аудитора, будут проблемы. Какие проблемы могут быть у меня при УПЛАТЕ, а не возмещении НДС? Кстати, из клиентов, которые работают с НДС, никто еще не потребовал. Ну не будет во входящей фактуре вообще этой шапки, это ж не нарушение...

    А отмазку я привела просто для примера. Вы смайлик видели? Я как раз привыкла все за той же 1С проверять, и з\п моим работникам рассчитывается как надо.

    Без обид. А у нас почему то все просят. Достали. Пришлось ручками добавить. Какие у вас покупатели. Заботятся о ваших проблемах.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Покупатели у нас всякие, есть и такие, которые, работая на вмененке, делают нам возвратные документы с НДС. И обижаются, когда я им пытаюсь объяснить, что раз они работают без НДС, то и документы должны выставлять без НДС. Говорят, у вас же НДС выделен, вот мы так же вам и делаем, с НДС. Или спрашивают, куда они в таком случае этот НДС девать должны...

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    440
    Покупатели у нас всякие, есть и такие, которые, работая на вмененке, делают нам возвратные документы с НДС. И обижаются, когда я им пытаюсь объяснить, что раз они работают без НДС, то и документы должны выставлять без НДС. Говорят, у вас же НДС выделен, вот мы так же вам и делаем, с НДС. Или спрашивают, куда они в таком случае этот НДС девать должны...

  27. #87
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    Да напишите Вы его им в печатной форме, не ужели сложно? или поправьте форму в самой 1с, я так давно сделал.
    Господи! Я же не вписал это Постановление в шапку! Меня ж покупатели теперь убьют... Kirk-83, dana, спасибо, что завели этот разговор! Пойду исправлю... пока не поздно... может быть, уже поздно, а-а-а-а-а...

  28. #88
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Мне обновляльщики консультант плюса пытались силком счет-фактуру заменить, в которой не было волшебного числа "451" в правом верхнем углу. Мои слова, что я не подвержен этой истерии, повергли распространителей правовой информации в глубокий шок
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  29. #89
    работающая мама Аватар для Ole
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    928
    Цитата Сообщение от Kirk-83 Посмотреть сообщение
    Глупая отмазка что 1с, что то не делает. Я всегда ржу над такими людьми. Если 1с неправильно зарплату будет считать, Вы тоже своему работнику скажите что это 1с так считает, а я не приделах?!
    не могла удержаться, чтобы не поддержать.... я устала уже разговаривать с бухгалтерами, у которых главным аргументом является фраза "наша программа детает вот так, а по другому не умеет"... куда мир катится...

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Мне обновляльщики консультант плюса пытались силком счет-фактуру заменить, в которой не было волшебного числа "451" в правом верхнем углу. Мои слова, что я не подвержен этой истерии, повергли распространителей правовой информации в глубокий шок


    Именно истерия,по-другому и назвать нельзя.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •