×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 126
  1. #61
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    http://www.rbcdaily.ru/2009/07/21/focus/423746

    Ну вот опять. У кого какие комментарии?
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  2. #62
    Аноним
    Гость
    ну а что? у нас сейчас пытаются культуру(муниципальную) "выгнать" в МАУ. А то, что при этом половина родителей не сможет оплачивать музыкальную школу для ребенка - не волнует.
    Вот такие комментарии.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    У нас ходили слухи что в связи с кризисом наш переход в АУ отложат, но судя по статье наоборот...
    kurti спасибо за материал.

  4. #64
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    Итак, обещанный семинар... по размеру сжал 6 часов... качество выстраивайте сами в эквалайзере на плеере... Запись - с диктофона (оригинал).

    Докладчик - Сивец Светлана Викторовна - начальник отдела методологии бюджетного учета и бюджетной отчетности Департамента бюджетной политики и методологии Минфина России.

    План семинара:

    1. Новая Иструкция по бюджетному учету (приказ Минфина России №148н от 30.12.09) Методические указания применения инструкции – изменения в плане счетов, указания к порядку его применения, новые первичные документы – требования к их применению.

    2. Рассмотрение новых положений учета нефинансовых активов, в том числе при централизованных поставках, безвозмездном поступлении, а также имущества казны.

    3. Методология учета финансовых активов и обязательств – новые положения методологии учета.

    4. Санкционирование расходов, как важная составляющая организации и исполнения бюджета.

    5. Методические указания по переходу в 2009 году на новую инструкцию по бюджетному учету. Обзор наиболее распространенных ошибок, допускаемых при организации бюджетного учета.

    6. Новые требования к ведению регистров бюджетного учета. Изменения в порядок отражения операций в регистрах бюджетного учета, требований к периодичности их формирования.

    7. Требования к формированию бюджетной отчетности за 2009 год. Разъяснения к порядку заполнения форм бюджетной отчетности – изменения и дополнения ранее установленных форм, новые формы бюджетной отчетности.

    8. Межбюджетные трансферты – правила применения бюджетной классификации, требования к отражению в бюджетном учете и бюджетной отчетности.

    9. Практические вопросы применения Бюджетной классификации с учетом положений приказа Минфина РФ от 25.12.2008 № 145н «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации РФ» с учетом внесенных изменений. Развитие бюджетной классификации в 2010-11 годах.

    10. Внесение изменений в приказы Минфина России №148н от 30.12.09, № 128н от 13 ноября 2008 г.

    И были вопросы из зала (на бумажечках... глупые...), но всё же, на некоторые, освещённые в бюджетной ветке форума - озвучены ))

    Как говорил, был только на Сивец С. В. ("непонятности" для себя решил). Романов С. В. был на второй день, я не остался потому как вёл свой рассказ для ФО как объявили на первом дне. Я - ГРБС и ПБС, соответственно "ловить" мне там было нечего, хотя как и ни странно ездил от лица ФО )) (хоть место в первых рядах занял )
    Как обещали организаторы, семинара, будут эксельки... (Сивец С. В. на клавиши ноутбука нажимала - информация осталась), как появятся (если появятся) - дам ссылку на организаторов!

    Итак, часть первая (3 часа. С 10.00 до 13.00., 10.3 МБ):
    http://slil.ru/27851606


    З.Ы.: Файлы будут удалены через месяц...
    Да простят меня организаторы,,,, за нарушения авторских прав - выложено для "краткого" ознакомления... (лучше всё это видеть и общаться вживую)!

    ЗЫЫ: паруспервыйворганизациибюджетныхсеминаров!!!!
    Последний раз редактировалось M{}T; 21.07.2009 в 23:26.

  5. #65
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    Не успел дозалить в первый пост - Часть вторая (3.5 часа с 14.00 до 17.30., 10.9 МБ):
    http://slil.ru/27851623

    З.Ы.Ы.Ы: да простят меня модераторы... за "левые ссылки", тема ведь животрепещущая!
    Последний раз редактировалось M{}T; 21.07.2009 в 23:39.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    86
    Спасибо

  7. #67
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от M{}T Посмотреть сообщение
    З.Ы.Ы.Ы: да простят меня модераторы... за "левые ссылки", тема ведь животрепещущая!
    Должны простить . Спасибо большущее M{}T.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  8. #68
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от M{}T Посмотреть сообщение
    Итак, обещанный семинар... по размеру сжал 6 часов... качество выстраивайте сами в эквалайзере на плеере... Запись - с диктофона (оригинал).
    M{}T, спасибо конечно за записи.
    но может найдутся среди нас опытные пользюки, которые их обработают до более менее нормального для прослушивания качества и таким же макаром сольют на какой-нибудь сайт?
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Спасибо

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Спасибо огромное

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    112
    Не открываются ни первая ни вторая части

  12. #72
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    по просьбам трудящихся зеркало длясеминара одним файлом (19,6 МБ): http://www.rapidshare.ru/1110432

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    но может найдутся среди нас опытные пользюки, которые их обработают до более менее нормального для прослушивания качества и таким же макаром сольют на какой-нибудь сайт?
    ^) но перед этим себе закачают через внешку 19.6 Мб ? мне,конечно,любопытно, что сказала С.В. про изменения в отчетность, но это потянет минут на 10-15, судя по программе семинара, и по многолетнему опыту прослушивания лекций в ее исполнении.
    и еще, меня учили обрабатывать звуковые файлы добрые люди и программку ставили для изменения формата, но это довольно кропотливая работа- убирать паузы и т.д..

  14. #74
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ^) но перед этим себе закачают через внешку 19.6 Мб ? мне,конечно,любопытно, что сказала С.В. про изменения в отчетность, но это потянет минут на 10-15, судя по программе семинара, и по многолетнему опыту прослушивания лекций в ее исполнении.
    и еще, меня учили обрабатывать звуковые файлы добрые люди и программку ставили для изменения формата, но это довольно кропотливая работа- убирать паузы и т.д..
    у меня проблема со скачиванием не стоит. дома анлим. качай хоть до потери пульса. обрабатывать аудиофайлы не умею. вот в чем проблема.
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    29
    Спасибочки!!!

  16. #76
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    http://www1.minfin.ru/ru/budget/clas...lassification/ - свершилось!!! Наконец-то выпустили метод. указания по применению КОСГУ!! Не обманула Сивец на семинаре все ранее письма изданные для этого года в 2009г. отменются!

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    это не вопрос бух.учета,это вопрос организации делопроизводства в учреждении... у меня документы по международным командировкам заверяет отдел международных связей- есть их подпись-беру документ,нет подписи-не беру. Все просто. Теперь и споров не будет, что требование о переводе документом не обоснованно.
    Ну все можете теперь открыть фирму по переводу финансовых документов!

    Депутаты разрешили вузам создавать фирмы


    Госдума РФ одобрила закон о создании предприятий при бюджетных научных и образовательных учреждениях, сообщает сайт нижней палаты парламента.

    Как отмечает радио "Маяк", этот закон позволит вузам создавать фирмы и на практике применять свои разработки и изобретения. Предполагается, что нововведения могут начать применяться уже с начала учебного года.

    Авторы закона надеются, что этот документ поможет создать благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса в инновационной сфере.

    Ранее закон был отклонен Советом Федерации. Затем сенаторы и депутаты доработали его, и он снова поступил в Госдуму в редакции согласительной комиссии.

    Ради скорейшего принятия этого закона президент РФ Дмитрий Медведев попросил депутатов прервать парламентские каникулы, начавшиеся 20 июля. СМИ сообщали, что впервые парламентарии получили приглашение на внеочередное заседание через SMS.

    Совет Федерации, как ожидается, обсудит закон 27 июля. После принятия он поступит на подпись Медведеву и вступит в силу с опубликованием в "Российской газете".

  18. #78
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Депутаты разрешили вузам создавать фирмы
    По моему это противоречит принципу, ради которого создаются бюджетные учреждения.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    ну, у вопроса с фирмами есть история... и это фраза такая..всеобъемлющая.. а на самом деле речь шла ( до сегодняшнего момента) об участии в наукоемких предприятиях,которые будут внедрять новейшие научные разработки, ВУЗы же, имея долю в этих предприятиях должны быть заинтересованы в развитии прикладной науки и внедрениях- чтоб получать доход от научных достижений, трудоустраивать выпускников технических специальностей и иметь базу для практики - студентов и молодых ученых. Когда то у нас такое было, были и акции этих предприятий, потом акции были переданы представителю собственника.. теперь готовится попытка запустить процесс повторно
    Последний раз редактировалось Plesen~; 26.07.2009 в 14:40.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Ну все можете теперь открыть фирму по переводу финансовых документов!
    в проекте разрешения ФАО такого вида деятельности нет

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    так что авторы закона,конечно, могут надеяться, а что на практике получится- еще вопрос, бизнес-инкубатор у нас уже есть... в котором мы "куем кадры"..

  22. #82
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от M{}T Посмотреть сообщение
    http://www1.minfin.ru/ru/budget/clas...lassification/ - свершилось!!! Наконец-то выпустили метод. указания по применению КОСГУ!! Не обманула Сивец на семинаре все ранее письма изданные для этого года в 2009г. отменются!
    отрадно. но с какого числа ничинают действовать эти Метод.указания? с 01 января 2009 или 21 июля 2009?
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  23. #83
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    отрадно. но с какого числа ничинают действовать эти Метод.указания? с 01 января 2009 или 21 июля 2009?
    с 01.01.2009г. все письма для этого года отменяються, опирайтесь на метод указания.

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от M{}T Посмотреть сообщение
    с 01.01.2009г. все письма для этого года отменяються, опирайтесь на метод указания.
    А какие именно письма отменяются?
    Есть ли их полный перечень?

  25. #85
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от M{}T Посмотреть сообщение
    с 01.01.2009г. все письма для этого года отменяються, опирайтесь на метод указания.
    да фиг с этими письмами. 145н ведь начал действовать с 01.01.2009 года, на него вся страна и опиралась с 01.01.2009 г. А сейчас выходят эти Метод.указания и получается теперь, что всей стране надо уточнять расходы с 01.01.2009? У меня противогазы куплены в апреле по 310, т.к. срок их использования больше года, а по Метод.указаниям противогазы это уже - 340. Таких средств на 340 у меня нет, значит опять писать в вышестоящую, не факт, что дадут..
    как они достали..
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  26. #86
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    да фиг с этими письмами. 145н ведь начал действовать с 01.01.2009 года, на него вся страна и опиралась с 01.01.2009 г. А сейчас выходят эти Метод.указания и получается теперь, что всей стране надо уточнять расходы с 01.01.2009? У меня противогазы куплены в апреле по 310, т.к. срок их использования больше года, а по Метод.указаниям противогазы это уже - 340. Таких средств на 340 у меня нет, значит опять писать в вышестоящую, не факт, что дадут..
    как они достали..
    зато они про печати и штаммы подробно прописали - платите по любой статье... 226,310,340. супер!
    кстати, в письме, отменяющем письма, нет ни слова о дате - с какого момента прекращается их действие? так что вполне можно спорить, что с 21.07.09, хотя метод.рекомендации были опубликованы позже, чем это письмо. и на метод.рекомендациях никакой даты

  27. #87
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    зато они про печати и штаммы подробно прописали - платите по любой статье... 226,310,340. супер!
    кстати, в письме, отменяющем письма, нет ни слова о дате - с какого момента прекращается их действие? так что вполне можно спорить, что с 21.07.09, хотя метод.рекомендации были опубликованы позже, чем это письмо. и на метод.рекомендациях никакой даты
    Вообщем все как всегда. Все понятно, что ничего не понятно. Грустно.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    да фиг с этими письмами. 145н ведь начал действовать с 01.01.2009 года, на него вся страна и опиралась с 01.01.2009 г. А сейчас выходят эти Метод.указания и получается теперь, что всей стране надо уточнять расходы с 01.01.2009? У меня противогазы куплены в апреле по 310, т.к. срок их использования больше года, а по Метод.указаниям противогазы это уже - 340. Таких средств на 340 у меня нет, значит опять писать в вышестоящую, не факт, что дадут..
    как они достали..
    Ну так и напишите в запросе вышестоящей что "в связи с утвержденными методическими рекомендациями, в целях уточнения кассового расхода по КОСГУ в соответствии с инструкцией 148н просим выделить и т.д."
    Глядишь лишний кусочек от бюджетного пирога перепадет

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    кстати, в письме, отменяющем письма, нет ни слова о дате - с какого момента прекращается их действие? так что вполне можно спорить, что с 21.07.09, хотя метод.рекомендации были опубликованы позже, чем это письмо. и на метод.рекомендациях никакой даты
    Если речь о письмах которые адресованы не вам то вы ими и ранее не должны были пользоваться. Минфин вам об этом просто еще раз напомнил.

    А если о тех которые относились к вам но вышли до 148н то четко указано что они перестали действовать как только вышел 148н.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    зато они про печати и штаммы подробно прописали - платите по любой статье... 226,310,340. супер!
    Там вроде не так написано, там вообще-то есть условие которое должно выполняться для того что бы вы могли выбрать один из кодов.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •