×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
  1. #1
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670

    Чемодан - Ростов - Вокзал

    Первого июля Андрей Червиченко покинет пост президента ФК "Спартак" и с этого момента не будет принимать участия в управлении клубом. Уйдет и его команда менеджеров - в том числе и спортивный директор Александр Шикунов.

    Никогда не был особым болельщиком Спартака, но меня пожалуй это ноновть порадовала. Считаю, что во многих последних неудачах Спартак есть доля Червиченко, и не малая.

    А что думают болельщики Спартака?
    Поделиться с друзьями
    Alis inserviendo consumor

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    ...это моя Боль... моя ЗЛОСТЬ... мое, рвущееся на куски сердце...
    С уважением.

  3. #3
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Я болею за "Спартак" уже ...цадь лет. Червиченко фактически не управляет Спартаком с 1 апреля (интервью с ним было в СЭ вчера или позавчера).
    То, что его действия у руля команды чуть не привели к краху - факт непреложный. Но главный виновник в этой ситуации, как не печально, Романцев, который пригласил и пригрел "Червя", а затем и продал ему весь свой пакет акций.
    Ситуация сейчас в Спартаке крайне запутанная, и не факт, что с новыми хозяевами все пойдет в нужном направлении.

  4. #4
    Интересующийся клерк Аватар для Shure
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    763
    Петржеллу б вам!!!!
    вон он у нас в дополнение к продолжению контракта выторговал новый стадион для подготовки кадров....и нафига ему эта заморочка....не пойму.....
    вот фанат!!!!
    Все течёт, всё изменяется.
    ВаШаШуШа

  5. #5
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    вот фанат!!!!
    Не фанат, а ПРОФЕССИОНАЛ!

  6. #6
    Интересующийся клерк Аватар для Shure
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    763
    вот и муженек мой сказал так....
    говорит...ты представь.....он себе футболистов воспитывать будет,
    Зенит будет выигрывать и выигрывать, а он ещё больше получать гонораров будет....а? ..Как?...
    но мне кажется только фанатичное увлечение футболом его к этому сподвигло... он как мой дир...всё наращивает и наращивает темпы....как игрок азартный....одержимый.....этож планы лет на 50....
    Все течёт, всё изменяется.
    ВаШаШуШа

  7. #7
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Лично я болею за Локомотив, но все же, в чем виноват Червиченко? Он обеспечивал команду деньгами. Он покупал игроков, которые были нужны Романцеву и Чернышеву (новые Роберто Карлосы...). Он пригласил Скалу.
    Ну, неприятный он человек. А чем он был плох как менеджер?
    Мне скучно, Бес...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Эра Спартака закончилась. Не знаю, надолго ли. ИМХО, лет на несколько...
    НО, я каждый день проезжаю мимо Алмаза, вижу мальчишек из спартаковской школы, и в сердце теплица надежда... вырастайте быстрей мальчики и добывайте и преумножайте славу великого клуба.. Именно они, а не Пертержелы - наша надежда.
    С уважением.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    А чем он был плох как менеджер?
    о, об этом много можно говорить...
    примеры - Тихонов, Онопко, Чижов, Титов, Сычев - всех проср...
    это только на вскидку.
    С уважением.

  10. #10
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Abra, я конечно, всей информацией не владею (боюсь, никто не владеет), но
    Тихонов
    Сычев
    Не в Олеге ли Ивановиче дело было?

    Титов
    Причем здесь Червиченко? рачи обо..сь. Бывает.
    Мне скучно, Бес...

  11. #11
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    А чем он был плох как менеджер?
    Тем и плох, что выбрасывал собственные деньги на ветер, покупая игроков по совету ближайшего окружения и таких "специалистов", как Чернышов. На балансе у Спартака сейчас около 60 игроков (вместе с отданными в аренду). Большинство из них (в том числе и некоторые "звезды") куплены не у клубов, а у частных лиц. И он сейчас сам признается, что не знает на кого Спартак имеет эсклюзивное право, а у кого несколько хозяев. Советую почитать интервью с ним в СЭ. Там многое между строк читается.
    Да, и Романцев, и Скала делали трансферные ошибки, но в целом трансферная политика (которую выбирает Президент клуба) у Спартака времен Червиченко, в отличие симпатичного мне Локо, просто никудышняя. Сделав упор на иностранцев, он угробил традиции великого клуба. В Спартаке всегда была преемственность поколений, за счет чего и сохранялась фирменная игра. Как только в Спартак хлынули потоком иностранцы, ТОТ Спартак кончился. Ухудшилось взаимоотношение между игроками, т.е. единого коллектива просто не стало. Задача главного тренера - ставить игру, а создать нормальный коллектив - это задача администратора. Вот с этим-то Червь и не справился.

  12. #12
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Abra, <b>faust</b>, в русском языке достаточно слов, которые печатаются без точек!

  13. #13
    Интересующийся клерк Аватар для Shure
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    763
    <b>asa</b>, Ух и сторогий Модератор пошел!!!!
    ))))))))))))))))))))))))))))
    Все течёт, всё изменяется.
    ВаШаШуШа

  14. #14
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    куплены не у клубов, а у частных лиц.
    Это как?
    создать нормальный коллектив - это задача администратора.
    Боюсь, что это тоже задача тренера. Администратор финансами рулит...

    А что касается иностранцев... В Челси никто не жалуется, несмотря на 3-х, кажется, англичан в основе. Дело же не в паспорте. Хотя конечно, в интернациональном коллективе наладить взаимоотношения труднее.
    в русском языке достаточно слов, которые печатаются без точек!
    Виноват, молодой, исправлюсь...
    Мне скучно, Бес...

  15. #15
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Вот тут мнение Титова
    http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=8940
    Alis inserviendo consumor

  16. #16
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Вот тут мнение Титова
    Егор прав на 100%. Надо возвращать в Спартак спартаковцев - только так его можно возродить.

    Кстати, о Челси. Вот пример профессионального менеджмента: в сезоне 2002-2003 г. в Челси иногда выходили на поле только легионеры. Первое, что сделал Абрамович - купил нескольких молодых перспективных англичан, а уж потом накупил "звезд". И за команду стали болеть с новой силой...

  17. #17
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Цитата Сообщение от Shure
    <b>asa</b>, Ух и сторогий Модератор пошел!!!!
    ))))))))))))))))))))))))))))

    А что делать....... Кому сейчас легко.....
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Странно а почему Егор про Андрюху Тихонова ни словом не обмолвился. Или Спартаковцем его не считает

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    <b>faust</b>, да, я то же не владею всей инфой. За оценкой работы Червиченко надо идти на более проффессиональные сайты. Скажу только одно.
    В умах простых болел навсегда останется великая эра Романцева и черная эра червиченко.

    Для <b>asa</b>, уж больно эмоциональный раздел. Предлагаю разрешить ненормативную лексику.
    С уважением.

  20. #20
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Предлагаю разрешить ненормативную лексику
    Abra, надеюсь, ты пошутил. Здесь же женщины!
    Нам просто покажут красные карточки!

  21. #21
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Abra,
    Скажу только одно.
    В умах простых болел навсегда останется великая эра Романцева и черная эра червиченко
    Следует отметить ради справедливости, что эти эры на несколько лет пересекаются...

    Кстати, а кто заменил господ Червиченко и Шикунова?
    Мне скучно, Бес...

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    На одно из мест планируется Овчинников известный по Локомотиву из Нижнего Новгорода.

  23. #23
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    На одно из мест планируется Овчинников известный по Локомотиву из Нижнего Новгорода.
    Овчинникова вчера отправили в отставку из челябинского ЛУКойла, хотя команда идет на втором месте в своей зоне. Так что, все может быть...

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    <b>asa</b>, вообще то я почти серьезно, надо следовать законам жанра. <b>asa</b>, ты на стадио какие слова употребляешь?
    Оставьте хоть право на многоточие....
    С уважением.

  25. #25
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Оставьте хоть право на многоточие....
    Ну-у-у, если женщины не будут возражать...

  26. #26
    Интересующийся клерк Аватар для Shure
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    763
    а дети?.....
    Все течёт, всё изменяется.
    ВаШаШуШа

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2004
    Сообщений
    4
    Очччень интересная тема про Овчинникова, неужели это реальность. Если да, то я отказываюсь понимать, что происходит в Спартаке. Если у этих руководителей есть желание все окончательно ..., то им нужен именно Овчинников (подпольная кличка Борман). Вышло так, что я всегда болел за спартак, а еще довелось прожить несколько лет в Н.Н. (как раз в период когда была такая команда Локомотив НН). Такая была каждый сезон свистопляска.... с составом, с игрой и пр. ... нынешнему спартаку с его метаниями - далеко еще. Если это произойдет, то оставшиеся болельщики еще долго будут кричать про чемоданы и вокзалы.
    Мое мнение, что без революции это болото не перевернуть, надо все поменять. менеджеров (вроде бы уже началось, надеюсь к лучшему), тренерский штаб (после неизбежного провала на Евро2004, Ярцеву прямой путь) и состав (оставить половину, в большинстве своих, из вышки не вылетят, а дальше больше).

  28. #28
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Если Борман и придет в Спартак, то не на ведущие роли. Сам я в это слабо верю. Борман "хорош" как менеджер, умеющий "делать" результат (как тренер он - никто). Не думаю, что Спартак пойдет по этому пути.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2004
    Сообщений
    4
    Борман "хорош" как менеджер, умеющий "делать" результат
    Припоминаю как этот замечательный менеджер, известный своими темными делами с Горьковской жедлезной дорогой, регулярно рассуждал по местному телевидению про то как преобрести 5 игроков 2-ой лиги, обменять их на троих из первой, потом двоими рассчитаться за аренду 1-го игрока из вышки и спортзала и т.п. Этот околофутбольный специалист, как назвал его какой-то умный человек, 100%-но подходит для ситуации разброда и шатания, царящей в Спартаке, не в плане ее исправления, а для ее поддержания и развития. Удивительно, что весь этот развал моей любимой команды случился без участия Бормана, но видимо он все-таки решил немножко зацепить своего в этом барадаке.

  30. #30
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    Эхххх, стара тема, живы еще болелы Спартака на этом форуме? Аааауууу, краснобелые
    Quod erat demonstarndum! (Эвклид)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •