×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    87

    Нотариальные услуги 226 или 290 КОСГУ

    Заплатили в марте нотариусу (без договора по квитанции) с 226 статьи. Сейчас в гаранте наткнулась на разъяснения г-жи Л. Ларцевой,
    редактора журнала "Учреждения культуры и искусства:
    бухгалтерский учет и налогообложение" о том , что надо с 290 ст. Прочие расходы. Надо ли делать уточнение или все-таки 226?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    Цитата Сообщение от Татьяна S Посмотреть сообщение
    Заплатили в марте нотариусу (без договора по квитанции) с 226 статьи. Сейчас в гаранте наткнулась на разъяснения г-жи Л. Ларцевой,
    редактора журнала "Учреждения культуры и искусства:
    бухгалтерский учет и налогообложение" о том , что надо с 290 ст. Прочие расходы. Надо ли делать уточнение или все-таки 226?
    Может быть поможет: РАСПОРЯЖЕНИЕ Правления ПФ РФ от 27.12.2007 N 273р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО БЮДЖЕТНОМУ УЧЕТУ", там написано, что с 226 КОСГУ

    ИМХО: Здесь надо смотреть, какие услуги оказал нотариус, если касается судебных дел, то 290, а так 226.

  3. #3
    Аноним223
    Гость
    все-таки нотариальное заверение - это услуга, а услуги прочие в 226, имхо

  4. #4
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    ура! один из моих любимых вопросов бюджетной классификации
    я над этим вопросом размышляю уже не один год.
    ведь что относится к нотариальным услугам? например к ним относится заверение копий документов, удостоверение подписей и т.д. и т.п. а плата за эти услуги прописана в Налоговом кодексе между прочим. и между прочим, прописана она в разделе "Государственная пошлина" .
    воот. а гос.пошлина с какого косгу платится? пральна. с 290!
    но! наш доблестный минфин не раз выпускал разъяснение, что нотариальные услуги это 226.

    в общем, я считаю так, если нотариус пишет в квитанции - "гос.пошлина за то-то и то-то" - то тогда 290. а если пишет - "нотариальные услуги" - то 226.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •