×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 350
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от burik Посмотреть сообщение
    А как вам такой косяк в новой форме 14001: в Листе Т "Сведения о заявителе *" внизу сноска и все-то настойчиво отправляют на лист С:

    "*В отношении каждого заявителя заполняется отдельный Лист С заявления
    **В случае если одновременно вносятся изменения в наименование юридического лица, указывается прежнее наименование
    ***В случае, если заявителем является участник общества с ограниченной ответственностью - юридическое лицо (отмечен п.1.4), правопреемник реорганизованного юридического лица - участника общества с ограниченной ответственностью (отмечен п.1.7) или учредитель (участник) ликвидированного юридического лица - участника общества с ограниченной ответственностью (отмечен п.1.8), заполняются также пункты 11 и 12 Листа С заявления
    ****Заполняется в отношении физических лиц, получивших документ, подтверждающий присвоение ИНН (Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, отметка в паспорте гражданина Российской Федерации)

    Вот уже пол дня ищу в Листе С пункты 11 и 12

    Видимо лист приложения добавили, а вот сноски не исправили, получается, тум вместо
    "*В отношении каждого заявителя заполняется отдельный Лист С заявления" должно быть написано "*В отношении каждого заявителя заполняется отдельный Лист Т заявления"

  2. #122
    Аноним
    Гость
    мне уже кошмары снятся из-за этих форм, меня клиенты трясут когда, когда, а я и знать не знаю. Может кто подскажет когда их утвердят. У нас ни по старым ни по новым формам не принимают.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мне уже кошмары снятся из-за этих форм, меня клиенты трясут когда, когда, а я и знать не знаю. Может кто подскажет когда их утвердят. У нас ни по старым ни по новым формам не принимают.
    У вас - это где?

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Ответ: 25.06.2009 № МН-22-6/511@ О реализации налоговыми органами положений Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от burik Посмотреть сообщение
    У вас - это где?
    Тюмень

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    110
    Только что мной был сделан контрольный звонок в 46-ую по поводу приема старых и новых форм, был получен ответ, что принимают только новые формы!
    Из этого последовал новый вопрос: а как мы можем подать новые формы если нотариусы их не заверяют, т.к. они никем не утверждены?
    Был получен ответ:
    "а кем они должны утверждатся? Минюстом что ли? незнаю, но нам начальник сказал принимать только новые формы"

    Вот как хотите так и понимайте! Мой нотариус отказывается заверять новые формы!

  7. #127
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ответ: 25.06.2009 № МН-22-6/511@ О реализации налоговыми органами положений Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ
    можете выложить этот документ, не нашла в своем консультанте. И в интернете тоже не нашла

  8. #128
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тюмень
    О, я тоже из Тюмени! Вы в 14 обращались? Нам тоже срочно нужно переделывать ген. директора (он с ума сошел, в психушу забрали)...Тоже мучаюсь, как побыстрее все провернуть...Учредители, атакуют (швабр не хватает..)

  9. #129
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от burik Посмотреть сообщение
    Только что мной был сделан контрольный звонок в 46-ую по поводу приема старых и новых форм, был получен ответ, что принимают только новые формы!
    Из этого последовал новый вопрос: а как мы можем подать новые формы если нотариусы их не заверяют, т.к. они никем не утверждены?
    Был получен ответ:
    "а кем они должны утверждатся? Минюстом что ли? незнаю, но нам начальник сказал принимать только новые формы"

    Вот как хотите так и понимайте! Мой нотариус отказывается заверять новые формы!
    Вот так всегда в России, закон-то приняли, а формы утвердить забыли, вот и сиди ломай голову "что делать?"

  10. #130
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    О, я тоже из Тюмени! Вы в 14 обращались? Нам тоже срочно нужно переделывать ген. директора (он с ума сошел, в психушу забрали)...Тоже мучаюсь, как побыстрее все провернуть...Учредители, атакуют (швабр не хватает..)
    Привет землякам! Да в 14 налоговой не принимают ни по старым ни по новым формам. Нотариусы тоже говорят: "ждите, пока формы вступят в силу". А с директором ничего не остается, как ждать, потому как не сдадите пока документы на регистрацию+ полномочия нового директора для третьих лиц вступают с момента государственной регистрации. заверять новые заявления нужно будет от нового директора, ту нет ничего страшного)))

  11. #131
    Аноним
    Гость
    и не забудьте о сроке уведомления налоговый орган о смене директора (3 дня с момента принятия решения о смене директора). Советую дату ставить ту, какого числа пойдете к нотариусу, чтобы было больше времени на сдачу документов

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    142
    бум ждать.......
    Последний раз редактировалось AlenaRak; 01.07.2009 в 13:09.

  13. #133
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и не забудьте о сроке уведомления налоговый орган о смене директора (3 дня с момента принятия решения о смене директора). Советую дату ставить ту, какого числа пойдете к нотариусу, чтобы было больше времени на сдачу документов
    Спасибо за совет,учтём! Я так и планировала.

  14. #134
    Клерк Аватар для инесс
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    лично я звонила в регион (Вологодск. обл.) так вот они мне сказали, что пока принимают по старым формам, т.к. новые еще не утвердил МинЮст,
    а 46-я рулит)))))))))))))))))

  15. #135
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    спорим: я считаю, что в налоргах 1 июля на регу очередей не будет

    нигде
    Almira!
    Ну и что скажете, по поводу:
    (пост № 37 в известной Вам теме на известном Вам ресурсе)
    "2. В налоговой огромный ажиотаж, к справочному окну наша сотрудница попала к вечеру, хотя номерок взяла с утра."
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  16. #136
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    был сегодня в пятнашке

    очередей не было, но... принимали по старым формам

    наверное мужики и не знают...

  17. #137
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от almira Посмотреть сообщение
    был сегодня в пятнашке

    очередей не было, но... принимали по старым формам

    была вчера в 15ой, по старой форме не приняли изменения в устав... очень расстроена была. сказали, что по старой пока принимаю только ОКВЭд и ещё что-то... что мне не нужно было.
    Короче, завтра пойду по новой подавать, а сегодня к нотариусу эту новую понесу, будем с нотариусом думать что да как!
    Вот думаю, получается, что нотариус сшивает первый лист, лист Н, лист Н (страница 2).... а остальное приложениями делаем или всё сшиваем вместе???

  18. #138
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    была вчера в 15ой, по старой форме не приняли изменения в устав... очень расстроена была. сказали, что по старой пока принимаю только ОКВЭд и ещё что-то... что мне не нужно было.
    Короче, завтра пойду по новой подавать, а сегодня к нотариусу эту новую понесу, будем с нотариусом думать что да как!
    Вот думаю, получается, что нотариус сшивает первый лист, лист Н, лист Н (страница 2).... а остальное приложениями делаем или всё сшиваем вместе???
    Вместе сшиваем. И потом... в новых формах слово "приложение" на листах отсутствует.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    110
    только что вернулась из 46-ой, всё они принимают по старым формам, и даже не жужжат, народу вообще никого, в основном на выписки очередь, сдали доки на смену ген. дира за пять секунд

  20. #140
    Аноним
    Гость
    Подскажите если один учредитель долю в Уставном капитале в заявлении просто написать 100%

  21. #141
    Клерк Аватар для Микс
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,365
    Цитата Сообщение от burik Посмотреть сообщение
    принимают по старым формам
    Ого!
    сдали доки на смену ген. дира за пять секунд
    Сомнения: а если "откажут" в связи с .... "надо было сдавать по-новым" типа - "а у нас методичка вышла"
    Аллигатор всегда действует инстинктивно и поэтому не может совершить ошибку. Он всегда поступает правильно. Иногда кажется, будто он ошибся, но это лишь потому, что он оказался в ситуации, где от его действий уже ничего не зависит.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    12
    А вот первичку интересно по старым формам они примут в 46? Я думаю, что надо ждать новых форм, но клиент торопит, сколько ждать-то новых форм никому не известно.

  23. #143
    Клерк Аватар для IOPUCT
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    37
    Курьер был на днях в 46, видел что-то типа объявления на окошках, что все изменения принимаются по старым формам, кроме изменений, касающихся сделок с долями ((( они уже все по-новому с нотариальными договорами... вот....

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Микс Посмотреть сообщение
    Ого!

    Сомнения: а если "откажут" в связи с .... "надо было сдавать по-новым" типа - "а у нас методичка вышла"
    вот интересно как они должны написать в отказе " надо было сдавать по новым" - каким новым? ссылку на новые бланки они на свой сайт давать будут в отказе, типа надо было с сайта брать? кем они утверждены на момент подачи документов?
    Мой нотариус глянул вчера на эти новые формы и спросил: что я их сама делала или как?

  25. #145
    Клерк Аватар для Микс
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,365
    Цитата Сообщение от burik Посмотреть сообщение
    вот интересно как они должны написать в отказе " надо было сдавать по новым" - каким новым? ссылку на новые бланки они на свой сайт давать будут в отказе, типа надо было с сайта брать? кем они утверждены на момент подачи документов?
    Мой нотариус глянул вчера на эти новые формы и спросил: что я их сама делала или как?
    Я не для полемики. а мысли вслух Пусть еще бы с месяц попринимали по "старым" формам - изменения, типа ЕИО, ОКВЭД...
    Аллигатор всегда действует инстинктивно и поэтому не может совершить ошибку. Он всегда поступает правильно. Иногда кажется, будто он ошибся, но это лишь потому, что он оказался в ситуации, где от его действий уже ничего не зависит.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    71
    Вчера была в 46. Там на каждом столбе висит объява, что старые формы утратили силу и нужно использовать рекомендуемые образцы с сайта налог.ру. Ну и как это понимать? Срочно нужно делать изменения и регить новую фирму. А какие все таки бланки тащить?

  27. #147
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от burik Посмотреть сообщение
    только что вернулась из 46-ой, всё они принимают по старым формам, и даже не жужжат, народу вообще никого, в основном на выписки очередь, сдали доки на смену ген. дира за пять секунд
    мой источник сказал, что принять-то они примут, но это 100% отказ.

  28. #148
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от burik Посмотреть сообщение
    только что вернулась из 46-ой, всё они принимают по старым формам, и даже не жужжат, народу вообще никого, в основном на выписки очередь, сдали доки на смену ген. дира за пять секунд
    Не баламутьте народ. Принимают только старую форму 14 на смену генерального директора или ОКВЭД.
    Первички не принимают ни по старым формам, ни по новым.
    13ую с новым Уставом тоже не принимают.

  29. #149
    Клерк Аватар для инесс
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мой источник сказал, что принять-то они примут, но это 100% отказ.
    смысл тогда принимать...)


    не удивлюсь, если налорги выдадут примерную форму устава....проверить все уставы на соответствие нового ФЗ...это ж рехнуться)))))))))))))))
    Последний раз редактировалось инесс; 02.07.2009 в 11:15.

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Юрец73 Посмотреть сообщение
    Не баламутьте народ. Принимают только старую форму 14 на смену генерального директора или ОКВЭД.
    Первички не принимают ни по старым формам, ни по новым.
    13ую с новым Уставом тоже не принимают.
    я и не баламучу, это и дураку ясно что на первичку они по старым формам не примут, и на изменения в устав тоже

Закрытая тема
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •