×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2004
    Сообщений
    0

    Территории памятников русской культуры сдают под коттеджи!

    На рощи архитектурно-парковых ансамблей положили глаз предприимчивые бизнесмены. После принятия нового Лесного кодекса заинтересованные лица разработали схему присвоения участков, имеющих историческую ценность.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Греф себе уже Петергоф присмотрел

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А В.Ураган себе Павловский дворец оттяпал, видимо...

  4. #4
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    А В.Ураган себе Павловский дворец оттяпал, видимо...
    Зачем он мне ? Памятник культуры есть культурное достояние всего нашего народа.

    А вот Греф венчался в памятнике культуры. Присмотрел себе объект для последующей приватизации ? Кому достанется зимний ?
    Фрадкову ? Или самому.....

  5. #5
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В.Ураган, что ж Вам так неймется?

    ОНИ делают достаточно много плохого, так что даже если хочется их облить помоями, занятие выдумками излишне. Да и недостойно как-то...

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от stas®
    В.Ураган, что ж Вам так неймется?

    ОНИ делают достаточно много плохого, так что даже если хочется их облить помоями, занятие выдумками излишне. Да и недостойно как-то...
    Вашу мысль можно перефразировать так: "Да, они обворовывают Россию. А вы помалкивайте и не возникайте. Вас кормят сникерсами и поят пепси-колой, так чего вам еще надо-то?!"
    Кстати, фраза "облить помоями" тут не уместна. Больше подходит "Вывести на чистую воду".
    А почему "недостойно как-то"? По-вашему достойнее промолчать в этой ситуации?!

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    "Да, они обворовывают Россию. А вы помалкивайте и не возникайте. Вас кормят сникерсами и поят пепси-колой, так чего вам еще надо-то?!"
    Это Вы сказали. А я сказал, что обличать можно, но врать при этом негоже... А Вы - передернули...

  8. #8
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    А Вы - передернули...
    Вы поступили аналогично
    но врать при этом негоже...
    Спрашиваю ( наверно сотый раз ) ГДЕ ЛОЖЬ ??
    Хотя, мне понятны эти реплики. Когда сказать нечего, а хочется, то начинают говорить о передергивании, вранье и тд.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2004
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от В.Ураган
    Греф себе уже Петергоф присмотрел
    Вы имеете ввиду брак Грефа с некой особой по имени Яша, который праздновался в Петергофе?
    За неделю до этой свадьбы, в Петергофе праздновал свадьбу и отпрыск Валентины Матвиенко...
    Не пойму, какого черта чиновничье мурло вперлось в императорские покои, которые по статусу являются федеральным музеем?!!!

  10. #10
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    В.Ураган, hommi, я другого не пойму....... почему это вас так бесит? Кто-то лично, из вышеперечисленных людей, испортил вашу персональную жизнь?????

    Общие объяснения - не принимаются, так как не верю в икренность заботы отдельного человека об обществе в целом.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    <b>Настя</b>, а Вас, лично, эти люди радуют?
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  12. #12
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    <b>RedBrandt</b>, лично мне - они по-барабану, потому как где проходят их свадьбы, ни сколько не влияют на мое ЛИЧНОЕ благополучие.
    И уж если завтра их, предположим, посадят или лишат всех благ - опять таки - МОЯ персональная жизнь от этого не изменится.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  13. #13
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Власть и деньги - способны изменить ЛЮБОГО человека, какие бы красивые речи он не говорил до этого. Никогда не замечали, что у вдруг разбогатевшего человека, резко меняется количество друзей и их круг? Не задумывались почему?
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    <b>Настя</b>, Тогда что Вы так переживаете, призываете к ответу, обвиняете в неадекватности реакций? Посты В.Урагана, hommi затронули Ваше ЛИЧНОЕ благополучие?
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Цитата Сообщение от Настя
    Власть и деньги - способны изменить ЛЮБОГО человека, какие бы красивые речи он не говорил до этого. Никогда не замечали, что у вдруг разбогатевшего человека, резко меняется количество друзей и их круг? Не задумывались почему?
    Способны изменить, но меняют не всех, да и тех, кого изменили, меняют не одинаково. Количество знакомых и их круг меняются в течение жизни у всех людей, количество друзей невелико и меняется по другим причинам, так сказать естественным, к сожалению.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2004
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Настя
    В.Ураган, hommi, я другого не пойму....... почему это вас так бесит? Кто-то лично, из вышеперечисленных людей, испортил вашу персональную жизнь?????

    Общие объяснения - не принимаются, так как не верю в икренность заботы отдельного человека об обществе в целом.
    Настя, Вы думаете, что проблемы общества Вас, как отдельного человека, не могут коснуться? Вы кого-нибудь любите? Как вы будете себя чувствовать, зная, что ваш любимый человек, возвращаясь с работы, может встретить на улице шайку молодых людей, которым в детстве не привили никаких морально-этических ценностей? А если кто-нибудь из ваших родных окажется в ледяной квартире из-за того, что зимой отключили отопление с целью повлиять на результаты очередных выборов мэра города? Лично Вам не противно смотреть в Новый Год по телевизору на жующие самодовольные лица высокопоставленных чиновников, зная, что в эти минуты гибнут наши парни в Чечне? Родителей этих парней, отдельно взятых отца и мать, тоже все это не должно волновать?
    Надеюсь, что причиной Вашей некоторой наивности является ваш юный возраст.

  17. #17
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Viktorius: После принятия нового Лесного кодекса заинтересованные лица разработали схему присвоения участков, имеющих историческую ценность.
    В.Ураган: Греф себе уже Петергоф присмотрел
    В.Ураган: Спрашиваю ( наверно сотый раз ) ГДЕ ЛОЖЬ ??
    Наверно, в сотый раз демонстрирую сотую ложь... Вот она - выше. И следующая ложь приведет к тому, что Вы на месяц окажетесь в режиме Read only. Имейте в виду.

  18. #18
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Вы имеете ввиду брак Грефа с некой особой по имени Яша, который праздновался в Петергофе?
    За неделю до этой свадьбы, в Петергофе праздновал свадьбу и отпрыск Валентины Матвиенко...
    Здесь две неточности: во-первых, имя супруги Грефа - Яна. Во-вторых, "то же самое место", где Сергей Матвиенко играл свадьбу, называется "К-2", а не Петергоф.
    Не пойму, какого черта чиновничье мурло вперлось в императорские покои, которые по статусу являются федеральным музеем?!!!
    А с этим можно согласиться.

  19. #19
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    Поскольку автор Viktorius, затронул тему:
    На рощи архитектурно-парковых ансамблей положили глаз предприимчивые бизнесмены. После принятия нового Лесного кодекса заинтересованные лица разработали схему присвоения участков, имеющих историческую ценность.
    ,
    я выскажу свое мнение, составленное из цитат, уже сказанных:
    Памятник культуры есть культурное достояние всего нашего народа.
    ,
    по моему мнению должны оставаться в собственности государства (на то он и памятник).
    <b>Настя</b>, сказала:
    лично мне - они по-барабану, потому как где проходят их свадьбы (в Питере или на Канарах), ни сколько не влияют на мое ЛИЧНОЕ благополучие.
    И уж если завтра их, предположим, посадят или лишат всех благ - опять таки - МОЯ персональная жизнь от этого не изменится.
    .
    От гневных высказываний на Клерке они не перестанут так себя вести. Я предполагаю, что есть, наверняка, сайт Правительства РФ и Президента РФ, на котором есть гостевая (форум, или даже обратная связь), если этот вопрос (предыдущая цитата) вас беспокоит - пишите туда

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2004
    Сообщений
    0
    Внучка президента Рузвельта Присцилла Рузвельт в телевизионном интервью сказала, что сдача парковой части подмосковной усадьбы Архангельское (памятник эпохи классицизма) в долгосрочную аренду частным фирмам является ужасной ошибкой, и что в Виндзорском парке, например, такое было бы просто невозможно.
    По мнению специалистов, частной застройки территории, сданной в аренду, избежать не удастся.

  21. #21
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    От гневных высказываний на Клерке они не перестанут так себя вести. Я предполагаю, что есть, наверняка, сайт Правительства РФ и Президента РФ, на котором есть гостевая (форум, или даже обратная связь), если этот вопрос (предыдущая цитата) вас беспокоит - пишите туда
    JonnyDep, может быть объясните, зачем на Клерке открыли форум "Политика"?
    С уважением, Ольга.

  22. #22
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    <b>Ольга Ч.</b>,
    JonnyDep, может быть объясните, зачем на Клерке открыли форум "Политика"?
    я не претендую на истину в последней инстанции, я только высказываю свое личное мнение.
    Цитата из статьи
    Как научиться читать чужие мысли: руководство пользователя (размещена на Клерке):
    Важно запомнить одно: если мы говорим о деле, то нормально о нем говорить можно только из позиции Взрослого: понимая последствия каждого шага, простраивая перспективы, беря на себя ответственность.

  23. #23
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    Я сказал
    [QUOTE][FONT=courier new]Важно запомнить одно: если мы говорим о деле, то нормально о нем говорить можно только из позиции Взрослого: понимая последствия каждого шага, простраивая перспективы, беря на себя ответственность.
    [FONT=tahoma] Т.е. в данном случае высказывается [FONT=times new roman] СВОЕ[FONT=tahoma] мнение о каком-нибудь случившимся событие, если же автор информирует ФОРУМ о каком-нибудь событии, то он должен обязательно делать ссылку на источник, откуда он эту информацию почерпнул (хотябы Интернет ссылку), и никогда и никому не стоит забывать о презумкции невиновности, которая закреплена в Конституции РФ, [SIZE=5] до решения суда, вступившего в законную силу (какссационная инстанция) он невиновен.

  24. #24
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    На рощи архитектурно-парковых ансамблей
    Многие открыто признают, что лесной кодекс в нынешнем варианте активно лоббируется теми, кто де-факто уже захватил территорию парковых ансамблей и мало того, построил там коттедж.
    В одном из интервью, Генадий Гудков ( депутат ГД ) открыто признал, что лесной кодекс активно "проталкивают" исключительно из-за ситуации, которая сложилась в подмосковье.
    лично мне - они по-барабану, потому как где проходят их свадьбы, ни сколько не влияют на мое ЛИЧНОЕ благополучие.
    Когда младореформаторы "прививали" нам либеральную идеологию, то расчитывали как раз на такой эффект.

    Почему антивоенные митинги захлестнули Европу ( когда напали на Ирак ) а в России практически никто не вышел ? Митинг под руководством ЕдРо, в день взятия Багдада не в счет.

    Если бы во Франции, крупный чиновник решил бы сыграть свадебку в Лувре, то общественность его бы просто четвертовала.

  25. #25
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Цитата Сообщение от hommi
    Настя, Вы думаете, что проблемы общества Вас, как отдельного человека, не могут коснуться? Вы кого-нибудь любите? Как вы будете себя чувствовать, зная, что ваш любимый человек, возвращаясь с работы, может встретить на улице шайку молодых людей, которым в детстве не привили никаких морально-этических ценностей? А если кто-нибудь из ваших родных окажется в ледяной квартире из-за того, что зимой отключили отопление с целью повлиять на результаты очередных выборов мэра города? Лично Вам не противно смотреть в Новый Год по телевизору на жующие самодовольные лица высокопоставленных чиновников, зная, что в эти минуты гибнут наши парни в Чечне? Родителей этих парней, отдельно взятых отца и мать, тоже все это не должно волновать?
    Надеюсь, что причиной Вашей некоторой наивности является ваш юный возраст.
    Ну во первых - речь сейчас не об этом.
    Во вторых -

    Лично Вам не противно смотреть в Новый Год по телевизору на жующие самодовольные лица высокопоставленных чиновников, зная, что в эти минуты гибнут наши парни в Чечне? Родителей этих парней, отдельно взятых отца и мать, тоже все это не должно волновать?
    Однако осознание того, что кто-то гибнет в чечне, не прерывает Ваш процесс празднования Нового года и Вы сами продолжаете жевать.

    В третьих, про шайку молодых людей...........

    Переживаю........, но только это проблема в большей степени родителей, которые так воспитали своих детей...... и передача морально-этические ценностей - это обязанность родителей.

    И напоследок..... переживать за всех ежедневно невозможно.......
    Когда кто-то пробует это доказать, всегда хочется спросить, а кому конкретно помог доказывающий? Какой его личный вклад в благополучие хотя бы одного конкретного человека?

    Переживание за телевизором при сытой жизни о недостаточном благополучии всего общества назвается - КРИВИТЬ ДУШОЙ.

    ИМХО.
    Последний раз редактировалось Настя; 07.06.2004 в 20:27.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  26. #26
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    ИМХО. Предложена тема для обсуждения. Как минимум это означает, что тема интересна автору. Если кто-то участвует в обсуждении - значит, тема интересна не только автору. Поэтому, вопросы типа:
    - А какое Вам до этого дело?
    - Почему Вас эта тема интересует больше другой?
    - А что Вы сами сделали, чтобы исправить ситуацию?
    и т.п. НЕУМЕСТНЫ.
    Предложение: если предложенная тема кому-то неинтересна - необязательно писать об этом, просто проигнорируйте её.
    С уважением, Ольга.

  27. #27
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Цитата Сообщение от Ольга Ч.
    ИМХО. Предложена тема для обсуждения. Как минимум это означает, что тема интересна автору. Если кто-то участвует в обсуждении - значит, тема интересна не только автору. Поэтому, вопросы типа:
    - А какое Вам до этого дело?
    - Почему Вас эта тема интересует больше другой?
    - А что Вы сами сделали, чтобы исправить ситуацию?
    и т.п. НЕУМЕСТНЫ.
    Предложение: если предложенная тема кому-то неинтересна - необязательно писать об этом, просто проигнорируйте её.

    Ответ неверный.
    Если я задаю вопросы, то это означает мою заинтересованность к теме как таковой и конкретно к ответам ее участников.
    И я не вижу для себя оснований, молча читать высокопарные фразы некоторых аппонентов, которые в реальности очень далеки от настоящего поведения человека.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Настя, Но Вы переводите дискуссию на обсуждение личностей собеседников. И начали это здесь http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...9&postcount=10
    Так что это Ваш ответ неверный и высокопарный.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  29. #29
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    <b>RedBrandt</b>, нет здесь обсуждения личности собеседников.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Настя, но есть требование их начать.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •