×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для Туся
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    Вопрос Юридический и фактический адрес

    Обязательно ли регистрироваться в ГНИ как обособленное подразделение организациям, у которых фактический адрес не совпадает с юридическим, соотвественно не совпадает и ГНИ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Как минимум желательно, если это не другой район г. Москвы.
    Еще желательно воспользоваться поиском...
    Мне скучно, Бес...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2004
    Сообщений
    92
    Хочу напомнить, что в последнее время законодателем последовательно исключается возможность обладания юридическим и фактическим адресом. В законодательстве имеется понятие "место нахождения" - определяемое местом гос.регистрации, т.е. территориальные пределы компетенции соответствующей ИМНС. Ст. 5 Закона о гос.регистрации объединяет понятие "место нахождения" и адресом нахождения исполнительного органа ... по которому с юр.лицом осущетсвляется связь. В таком контексте я считаю вообще не корректно указание в учредительных документах фактического адреса, различающиегося с адресом места нахождения. В настоящее время налоговики еще очивидно по старой памяти ходят на проверки и отсылают корреспонденцию по фактич.адресу, хотя в 2002 году пугали тем, что будут ходить по адресу, указанному в учредительных док-х как место нахождения, и горе тем, кого по этим адресам не застанут.

  4. #4
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    omela, это вы к чему а? воспользуйтесь поиском... про это уже много сказано.

  5. #5
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от sema
    omela, это вы к чему а? воспользуйтесь поиском... про это уже много сказано.
    Кашу, sema, маслом не испортишь.

    Не скрою, приятно читать подобные (как от omela) сообщения.

  6. #6
    Хлопчик
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    В соответствии с законом о регистрации местом государственной регистрации признаётся МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ испольнительного органа ю.л. либо любого другого лица имеющего право действовать от имени ю.л. без доверенности.

    Думаем товарищи...
    К сведению. Ст.55 ГК РФ Представительство и филиал - подразделения ю.л. находящиеся вне места нахождения ю.л.
    Так что не проще ли отдельным товарищам взять нормальный договр аренды и перерегистрироваться в новой налоговой :о).

  7. #7
    Аноним
    Гость
    По поводу перерегистрации - даже не смешно !
    И что мы будем при каждом смене места проходить перерегистрацию ???
    А если начальству попадет возжа под доно место и будем переселяться два-три раза в год ?

  8. #8
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ст. 5 Закона о гос.регистрации объединяет понятие "место нахождения" и адресом нахождения исполнительного органа ... по которому с юр.лицом осущетсвляется связь.
    На мой взгляд, закон объединяет эти понятия лишь на момент создания юрлица. Дальнейшее изменение места нахождения исполнительного органа не обязательно требует изменения места нахождения ЮЛ.

  9. #9
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Наша контора зарегистрировала обособленные подразделения аж еще в двух ИМНС Москвы (очень законопослушная и наивная). От этого ни тепло, ни холодно. С этими инспекциями никаких проблем, никаких вопросов, кроме гимора при регистрации.
    А вот от того , что у нас по месту "юридического " адреса нет связи, с ИМНС по юрадресу возникают часто проблемы.
    Коронная фраза инспектора - "Вы сегодня сами приедите, или мне завтра на ваш юрадрес выслать требование? "
    Это напрягает. Один раз именно из-за этого юрадреса настучали в налоговую полицию (тогда она еще была) - якобы не смогли нас найти. И это при том , что фирма нормально сдавала по 2-3 встречки в месяц, во всех документах указывала реально-контактные адреса и телефоны.
    Так что лучше иметь нормальный "юр.адрес", а не регистрировать обособленные подразделения, тем более , что , скорее всего, сдавать отчетность и платить налоги вы будете только в одной (основной) ИМНС.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •