×
×
Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Крик души

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    16

    Крик души

    Оно(государство),они(депутаты,налоговики и прочие),которые,нанятые нами на работу,чтобы представлять наши интересы (кстати живут на нами уплаченные налоги,акцизы и т.д...) по моему делают все,чтобы избавиться от малого бизнеса.Хотелось бы у них узнать,что есть малый бизнес...Маленький завод,маленькая скважина или маленький газовый краник. Мы,поколение 60-х,70-х-самое трудоспособное население страны в 90-х годах,обученное страной СССР,имеющее образование и профессии,вынуждены были по воле государства стать челноками,ларечниками и т.д....Все испытывали на своей "шкуре",учились,обжигались,но не сдавались.Пережито много:деноминации,девольвации,дефолты,черные вторники,кризисы и т.д...(может кто добаит еще чего ).Все вытерпили,налоги с покупки,с еще черт знает с чего(на яйца,в том числе ),дожили до ЕНВД,который рассчитывался мальчиками и девочками из налоговой,кому и как вздумается.И только после того когда мы начали вникать в законы,изучать их и с помощью них отстаивать свои права,судиться,ситуация стала стабилизироваться.Но новый ЕНВД-2009-это очередной удар.Мы понимаем,что вся нестационарная торговля-это вчерашний день.Растут монстры,новые красивые торговые центры,сетевые магазины занимают рынок,в регионы идет Москва(где же местным взять столько денег,да еще её лобируют местные,продажные депутаты) и т.д...Сейчас мировой финансовый кризис (думаю большинство это ощутило),правительство с ним борется,слышны заявления высоких чинов,о предпринимаемых мерах,заявление В.В.Путина(не обременять малый бизнес).На деле все наоборот.Растут аренды,увеличился ЕНВД-в 3 раза (это по Н.Новгороду,не знаю как везде) и все это на фоне упавшего потребительского спроса.Так где же забота о малом бизнесе,если мы таковыми являемся? Поэтому мы,худо-бедно,в период всеобщего дифицита 90-х,снабжавшие страну товарами народного потребления,хотим дожить свой "век" спокойно и достойно.
    Поэтому мы просим совет и поддержки у Уважаемых посетителей сайта.Как быть и что делать?
    Письмо В.В.Путину (уже готовим),налоги через суд или ...
    С уважением,группа ИПэшников.От их имени Сычев А.Е.
    г.Н.Новгород
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Чего писать в письме-то собираетесь?

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Как быть и что делать?
    Думать, за кого голосуете.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    16
    Все ,что изложено на форуме,недовольство местными депутатами,находящимися под "крышей" губернатора (Москвич кстати (бывший зам.Лужкова),как и вся его команда,лобирующая московские структуры в нашем городе.Требование пересмотреть хотябы К2.по отношению к реально малому бизнесу.А может еще кто.что подскажет.Или лучше ничего не делать и безропотно платить?
    Мы не такие.
    Если и проиграем,то в борьбе.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    16
    Пробовали и голосовать.Был выбран мэр,по народному голосованию.Результат не обнародывали до утра.На следующий день мэра посадили.Плевок народу в лицо.Не голосовать! Все решено уже заранее.Хотя хочется верить.

  6. #6
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Я думаю страна заметит крик души если все 4 миллиона ИП в один день придут в ИФНС с заявлением о закрытии а на следующий день пойдут на Биржу труда.А так все это в масштабах страны "частный случай"
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Все ,что изложено на форуме,недовольство местными депутатами,находящимися под "крышей" губернатора (Москвич кстати (бывший зам.Лужкова),как и вся его команда,лобирующая московские структуры в нашем городе.
    Губернатор к вам с неба спустился? Или его назначил кто-то, за кого вы голосовали?

    На следующий день мэра посадили.
    Это о ком?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    16
    А если все ИП начнут платить налоги исходя из реальных показателей.На каждый суд у налоговиков представителей не хватит.И наверное они призадумуются,что здесь что то не так.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    16
    Про губернаторов.Их сейчас назначают из Москвы(уже давно),а не выбирают.А мэр,это предприниматель Климентьев,открывший первый продуктовый магазин самообслуживания "Европа".

  10. #10
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    И наверное они призадумуются,что здесь что то не так.
    я уже представил себе эту картину....
    На каждый суд у налоговиков представителей не хватит
    хватит...они и так туда не ходят..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    А если все ИП начнут платить налоги исходя из реальных показателей.
    А сейчас исходя из каких Вы платите?
    ЕНВД никто не отменит, можете не надеяться. А вот давить на местные власти, чтоб К2 уменьшили можно. Помнится где-то было, что К2 должен быть экономически оправдан ...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    16
    1-й квартал все платили по старому(физ.показатель-торговое место,т.е.1),сейчас надо по площади торгового места (по договору аренды-14кв.м),налог увеличивается в 3 раза,хотя реально используется 3.5 кв.м.,и склад 7кв.м.(а как же без него?).БТИ готово разделить торговое место.Налоговая это не воспринимает(основание-в НК нет понятия разделения торгового места,но ведь нет и запрета на это).За 1-й кв. налоговая не пересчитывает(будет шум среди ИП).Зато по всему городу у арендодателей собирает сведения по ИП об арендуемой земле.

  13. #13
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    4 миллиона человек на совершенно законном основании прекращают свою деятельность, чем нанесут государству в данныймомент очень ощутимый урон,в свете оттока капитала из страны,сильного похудения стаб.фонда,дырки в бюджете,2-х миллионной безработице, а так-же побочных явлений связанных с отсутствием 80% бытового обслуживания населения,практически 100% мелкой торговли. Во Франции где еще профсоюзы не подвержены влиянию "сверху" взяли и объявили забастовку....и не летали самолеты и не ходили поезда...
    вот тогда государство заметит и Путин прилетит в голубом вертолете.НО в нашей стране это не возможно,поэтому просто рассуждения на сон грядущий.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  14. #14
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Про губернаторов.Их сейчас назначают из Москвы
    Я вот вам про то и толкую. Назначал кто? Господь Бог? Или тот самый человек, которому вы хотите челобитную писать?

  15. #15
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    stas®, а что была альтернатива?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    16
    А если всем объедениться? Может найдется кто то или группа людей,которые будут отстаивать наши интересы(раз государство не может с этим справиться).За такое дело можно и взносы платить,с большим удовольствием,чем такие налоги.
    Может есть такие люди.Отзовитесь!
    Efreytor,Над.К ,спасибо за собеседование.
    Может и рассуждения на сон грядущий,но это лучше чем молчать.
    Я еще в чате.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    16
    Альтернатива была,только на нее из Москвы положили...

  18. #18
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Сычев Алексей, Ну есть же у нас "Союз промышленников и предпринимателей" лишние взносы им не помешают!
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    16
    На промышленников мы не тянем,а предприниматели настолько мелкие,что вряд ли их заинтересуют наши проблемы,тем более наши взносы(хотя халяву еще не кто не отменял).А если серьезно,что то не наслышаны про их дела праведные.
    А stas отключился,может обиделся? Не надо.Он не виноват,что он москвич.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Он не виноват,что он москвич.
    мож он просто уснул???? (Вот москвичи все такие.... на самом интересном месте......

    Сычев Алексей, вы Данко ищете? ИМХО счас другие времена, людям стало что терять.
    бух-бух-бух...,эх...

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Как ни странно, москвичи тоже хотят спать иногда

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    16
    Нет Данко не ищу.Хотелось узнать мнение народа,может кто что нибудь делал в этом направление.Сам я по ЕНВД пересчитал себе налог(в прошлом) и за 3 года налоговая мне задолжала.Но по закону зачесть налог могли только за отчетный период(квартал).Сговорились ,что без суда проставят отметки(раньше была такая книжка по ЕНВД,распределенная по месяцам,кто помнит) за год.Вот и думай,как бороться!
    А всем кто ложиться спать,спокойного сна!

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    16
    Всем сп.ночи!
    Надеюсь утром прочитать добавленные коментарии.
    Ко Всем с уважением,Сычев Алексей.

  24. #24
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Сычев Алексей Посмотреть сообщение
    А если всем объедениться? Может найдется кто то или группа людей,которые будут отстаивать наши интересы(раз государство не может с этим справиться).За такое дело можно и взносы платить,с большим удовольствием,чем такие налоги.
    Может есть такие люди.Отзовитесь!
    Efreytor,Над.К ,спасибо за собеседование.
    Может и рассуждения на сон грядущий,но это лучше чем молчать.
    Я еще в чате.
    и не надейтесь. Никто вам(нам) "объединиться" не даст. Ни в политическом, ни в экономическом свете. Ну, разве что, если клуб любителей игры в гольф. Дозволят, высочайше. Да и то если только гольф будет ... настольным.
    Поинтересуйтесь судьбой СПС. Весьма поучительно.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #25
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    День Победы

    Чем дальше от нас уходит в историю 9 мая 1945 года, тем меньше новые поколения знают об этом дне. Что именно он значил в истории нашего народа. Есть этому объективные предпосылки — все меньше остается в живых людей, переживших войну и знающих о ней не по кадрам кинохроники или по книжкам. Однако, есть и другие причины, о которых и хотелось бы сказать.
    Имя им — дилетантство и самоуверенность (наверное можно и погрубее, но пусть уж будет это так)
    Уже не помню кто из наших поэтов — фронтовиков предрекал, что наступит такое время и Парадом Победы командовать будет маршал, не видевший войны. Увы! Сегодня у нас кроме официальных Парадов на центральных площадях, сплошь и рядом другие "парады" и командуют ими ловкие комбинаторы. Однако, в отличие от "сына турецкоподданого", нынешние "дети лейтенанта Шмидта" непрофессиональны и, порой, просто безграмотны, но в своих силах и правах — уверены..
    Иначе как объяснить многочисленные огрехи, выползающие на свет белый то тут, то — там.
    Я могу понять киношников, которые не могут "достать" немецкие танки начального периода войны и, поэтому, в кадре наши окопы утюжат плохо или никак не замаскированные Т-34 и Т-55.
    С неба на наших солдат пикируют с воем раскрашенные "под фашистов" пилотажные ЯКи, родившиеся лет через двадцать после войны, а то и позже... Даже "фашистский" ГАЗ-66 я могу понять... Но! Зачем же всех немецких солдат вооружать автоматами МП? Господа, посмотрите любую кинохронику! Немецкие пехотинцы поголовно вооружены винтовками, а с автоматами только один-два ефрейтора на взвод. И пушки у них тянут не тракторами ДТ-54, а лошадками...
    В советских фильмах "про войну" обязательно имелся консультант. Иногда — не один.
    В титрах нынешних их что-то не видно. Как следствие — ляпсусы .
    (Ой, да что там Вторая мировая! Известен ляпсус и с "афганской" войной, когда еще в 79-м , по горам наши солдаты бежали в ... московских кроссовках "Адидас", родившихся в год Московской олимпиады, т.е. через год!).
    Ну, да ладно, с кинофильмами.
    Более обидным, царапающим глаз и душу являются чудовищные провалы в наглядной агитации, случающиеся в нашем городе.
    В длиннющем подземном переходе от Гостиного двора до Невского проспекта были развешены плакаты , посвященные 55-летию Победы. Несколько дней , проходя мимо, никак не мог понять — что тут не так? Остановился рассмотрел внимательно. Вот оно что! Советский танкист красиво улыбается рядом с ... немецким танком. Танка, впрочем, не видно, но дульный тормоз его пушки весьма и весьма характерен. Не спутаешь. Возможно, возможно...Наш танкист на фоне подбитого немецкого танка. А вот летчик, с геройской Звездой на гимнастерке. Ну это уже ни в какие ворота... С орденами и медалями на фронте, как известно, летать было не положено. Значит — постановочный кадр "на память". Тогда зачем в правом верхнем углу "парят" немецкие "мессеры" ? Силуэт настолько характерный, что ошибиться трудно. Если знаешь, конечно.
    Автор плакатов, видимо о "худых", не в курсе.
    Прошел год. И снова грубейшие ошибки в плакатах .
    "Спасибо за Победу". Согласен, спасибо. Но не так!
    Почему на плакате ветеран в левом верхнем углу и солдат времен Победы в правом нижнем, даны в зеркальном отражении ? Ордена и медали, имеющие колодку, носят на левой стороне груди, а гвардейский значок — на правой ! Не в ту "сторону" смотрят и пуговицы на гимнастерке солдата и пилотка на голове.
    Шумная кампания, начинающаяся по команде сверху, заполоняет наши телеэкраны, газетные и журнальные полосы, к сожалению там и заканчивается.

    Так и не вымыта памятная доска, посвященная А.Ф Типанову, что на улице его имени. Не выправлена и погнутая полочка для цветом под этой доской. Мрачны покосившиеся могилы на Чесменском воинском кладбище. Разумеется, они "не в фокусе" официоза, на них "не спущены" казенные средства.
    В конце марта довелось мне побывать в Берлине. Как человек, выросший под громом юбилейных торжеств, не мог не посетить Трептов парк, не мог не завернуть и к монументу в память нашим бойцам, что в двух шагах от бывшего Рейхстага. "Грустно, товарищи"! А это ведь они, немцы, войну проиграли, а не мы. И до официального праздника Победы ( на всякий случай — отчитаться о выполнении договоренностей) еще много дней. Но сравнение, увы, не в пользу "проЭктов" наших "мордоделов".
    Последний раз редактировалось YUM; 03.05.2011 в 12:55.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Ляпы были и в советских фильмах с консультантами. Вот вам

    В бой идут одни старики
    http://kinoerror.narod.ru/Sovok/monstr3048.htm
    Обратной дороги нет
    http://kinoerror.narod.ru/Sovok/monstr3266.htm
    Батальоны просят огня
    http://kinoerror.narod.ru/Sovok/monstr3037.htm
    Даже в Освобождении
    http://kinoerror.narod.ru/Sovok/monstr3043.htm
    Даже в Сталинградской битве, вышедшей сразу после войны
    http://kinoerror.narod.ru/Sovok/monstr3240.htm
    А уж про 17 мгновений весны, что тут говорить.
    http://kinoerror.narod.ru/Sovok/monstr3026.htm

    Я вообще считаю, что 9 мая есть повод помолчать и задуматься. И ленточки носить не георгиевские, а траурные.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Не знаю, как кого, но ляпы меня не очень напрягают. Главное- чтобы не искажался смысл, чтобы День Победы был действительно днем памяти и благодарности тем, кому мы обязаны за Победу (во всех смыслах- с большой буквы). Мне гораздо больше тяжело то, что детям уже даже в школе о Второй мировой преподают мало, сухо, дней памяти тоже нет, то немногое, что делается, проходит мимо ушей. Одними плакатами не передать то состояние, которое мы всегда чувствовали 9 мая. И хорошо хотя бы то, что этот день еще празднуется, что песни и фильмы военных лет еще на экранах, но больше все же этот праздник для ветеранов и нас, выросших в советское время.
    Но я, конечно, говорю со своей точки зрения, так как не разбираюсь в военной технике, знаках отличия и пр., а тем же ветеранам, скорее всего, тоже небезразлично то, о чем писал YUM.

  28. #28
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    а полочку для цветов, под гранитной табличкой - оповещающей почему улица названа по имени Типанова, выправили и покрасили.
    Ну хоть что-то сделали.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #29
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    YUM, ну вообще-то немцы активно использовали нашу трофейную технику и вооружение, в том числе и танки Т-34, который превосходил по характеристикам немецкие. И лошадками они тоже пользовались. Не оправдываю при этом киноляпы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •