×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    9

    Не могу закрыть период по складу в БЭСТ

    При закрытии периода по складу, поргамма не переносит документы на движение в архив, а учитывеет их в картотеке нового периода повторно. Все остатки перекосились. Если кто знает как с этим бороться помогите.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    о каком бэсте идет речь?
    на форуме разработчика могут быстрее помочь.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    9
    Бэст4+. Я провела закрытие как прописано в руководстве пользователя, в процессе закрытия было прописано, что документы будут удалены из текущей базы и переданы в архив, но этого не произошло. Теперь в картотеке сформированы остатки на 01.01.2009г., затем учитывается движение по документам 2008 года, соответственно остатки кривые. При этом оборотная ведомоть по сч.101 правильная.

  4. #4
    Альянск
    Гость
    Попробуй перед закрытием периода сделать "Восстановление целостновти данных"

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    9
    Делала, всё безрезультатно

  6. #6
    Альянск
    Гость
    Значит в базе "сбойные" записи.
    Как править - не знаю.
    Надо звать программистов.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от РСБК Посмотреть сообщение
    Бэст4+. Я провела закрытие как прописано в руководстве пользователя, в процессе закрытия было прописано, что документы будут удалены из текущей базы и переданы в архив.
    Хотите сказать что после закрытия периода документы в архиве у Вас не появились ?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    9
    Да в архиве документов пусто.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Вы можете каким-то образом предоставить возможность взглянуть на Вашу проблему ?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    9
    Не знаю каким образом это можно сделать. После последней попытки программа выдала : " ошибка размера данных DBFCDX/1021" В Бэсте я веду бухгалтерский учет, и управленческий, в связи с чем много моих собственных настроек и в плане счетов и в типовых операциях. Может связано с этим? В то же время с проблемами в работе «склада» сталкиваемся постоянно. В основном они связаны с расчетом себестоимости материалов. Зачастую в ранее сформированных накладных на расход меняется стоимость материала и как следствие сумма в накладных не соответствует сумме в проводках.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от РСБК Посмотреть сообщение
    Не знаю каким образом это можно сделать. После последней попытки программа выдала : " ошибка размера данных DBFCDX/1021" .
    Это просто битый индекс. Необходимо сделать восстановление индексов.

    Цитата Сообщение от РСБК Посмотреть сообщение
    В Бэсте я веду бухгалтерский учет, и управленческий, в связи с чем много моих собственных настроек и в плане счетов и в типовых операциях. Может связано с этим?
    Совершенно никак не связано и не может быть связано....


    Цитата Сообщение от РСБК Посмотреть сообщение
    . В основном они связаны с расчетом себестоимости материалов. Зачастую в ранее сформированных накладных на расход меняется стоимость материала и как следствие сумма в накладных не соответствует сумме в проводках.
    Это больше связано с организацией приципов учета. Если я правильно понял, то у вас учет по средним ценам. Если это так, то разумеется себестоимость в документах может и должна меняться это обусловлено собственно принципами такого учета. Что касается проводок, то расчет себестоимости рекомендую делать с корректировкой проводок и тогда суммы будут совпадать.
    Еще хочется понимать используете ли Вы партионный учет.


    Насчет посмотреть есть на мой взгляд 2 варианта:
    1.Вы соглашаетесь предоставить БД
    2.Мы организуем к Вам контролируемый с Вашей стороны удаленный доступ и в Вашем присутствии смотрим на БЭСТ
    Но если у вас процессы будут идти медленно, то придется соответственно ждать столько, сколько они будут идти.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    54
    А попробуй -
    Корректировка БД
    Поиск сбоев

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    9
    Насчет посмотреть есть на мой взгляд 2 варианта:
    1.Вы соглашаетесь предоставить БД
    2.Мы организуем к Вам контролируемый с Вашей стороны удаленный доступ и в Вашем присутствии смотрим на БЭСТ
    Но если у вас процессы будут идти медленно, то придется соответственно ждать столько, сколько они будут идти.
    На счет предоставления БД сложно, это длительный процесс согласования с руководством.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    9
    А попробуй - Корректировка БД Поиск сбоев
    Зашла в Настройки предприятия - Сервисные функции по работе с БД- Корректировка БД. Как можно сделать поиск сбоев? При входе в Корректровку БД открывается окно с перечнем файлов.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    По поводу поиска сбоев открывается файл и в нем конкретно ищутся сбои и так во всех важных файлах.

    Что касается просмотра проблемы - я очень убежден что у Вас не запускается по какой-то причине закрытие периода или обрывается где-то на середине процесса.....
    Более конкретно это надо смотреть.
    Нельзя первый вариант - решите со вторым.
    Проблема действительно Ваша локальная с Вашей базой, ей надо заниматься, так просто на словах это крайне сложно.
    Вы можете приехать с ней к региональному представителю за помощью - такой вариант Вы не рассматривали ? Почему Вы самостоятельно пытаетесь решать такой вопрос ?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от РСБК Посмотреть сообщение
    Зашла в Настройки предприятия - Сервисные функции по работе с БД- Корректировка БД. Как можно сделать поиск сбоев? При входе в Корректровку БД открывается окно с перечнем файлов.
    Кнопка - ДАННЫЕ.
    Кнопка - Искать сбои.

    Это надо сделать ДО ЗАКРЫТИЯ

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    9
    Что-то я совлем плоха стала, немогу найти кнопку ДАННЫЕ и соответственно кнопку-Искать сбои

  18. #18
    Аноним
    Гость
    А версия у вас какая?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    9
    Бэст4+ версия 11.02/01

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    ВАУ !!!!! Предупреждать надо
    ВОт что называется - хотите получить оперативный ответ пишите подробно номер версии.
    Если ваша лицензия позволяет - немедленно в 11.03 это как минимум.
    Еще небось и версия под DOS ?
    Если да - то никакого поиска сбоев конечно у вас нет....
    Даже сказать что-то трудно...
    Попробуйте сделать архивную копию БД и выполнить технологические операции - что у вас будет на экране ?

    P.S.
    11.02 была временно необходимая версия. А Вы на ней до сих пор работаете !!! Если времянки в БЭСТе столько лет живут и работают, что говорить про рекомендуемые версии.... (да уж - сам себя не похвалишь, никто не похвалит )

  21. #21
    Альянск
    Гость
    Причем перед тем, как переходить на новую версию, всё равно надо приводить в порядок базу.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •