×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Где прилично учат на аттестат ФСФР? Курсы при финакадемии хорошие?

    Пока интересует базовый.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для TlOlesya
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пока интересует базовый.
    Лучше в СКРИНе и экзамены у них проще сдаются.
    До СКРИНа сдавала в другом месте - 2 раза завалила.
    Понять не могла, что не так? ведь все по тестам, которые вдоль и поперек изучала, а бывает, что помнишь расположение ответа, а не сам ответ, так вот где завалила, там ответы переставляли местами и немного изменяли формулировку, а в СКРИНе тесты абсолютно те же, по которым готовишься
    еще есть програмка по тестам, можете её купить и на курсы не ходить, по поисковику поищите.

  3. #3
    Клерк Аватар для ТаПкА
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    50
    СКРИН. Ирина Борисовна Соловьева. Очень грамотный учитель.

    Да, и сейчас в открытом доступе только базовый экзамен. Все другие тесты закрыты. Хотя за 3 месяца может что-то и поменялось.

  4. #4
    Аноним
    Гость

    Вниз

    Да там обучение всего 24 часа.
    В финакадемии - 80. за те же 20 тысяч.

  5. #5
    Клерк Аватар для TlOlesya
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да там обучение всего 24 часа.
    В финакадемии - 80. за те же 20 тысяч.
    ну и что, а знания одни и те же. Может год еще базовый проходить?
    можно дома также по тестам тренировочным и бесплатно, результат знаний будет одинаков

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    18
    [QUOTE=ТаПкА;52204642]СКРИН. Ирина Борисовна Соловьева. Очень грамотный учитель.

    +1000, училась у нее на базовом, очень она мне понравилась.
    На 5.0 училась в НАУФОРЕ, преподавателей было несколько (по темам), не понравилось. Причем, ответы дают не на все вопросы. Сдадите, но знаний не получите))) Собственно, но не за этим же мы туда идем...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Я сама готовилась, сдала с первого раза базовый 83 балла, серию 98 баллов.
    просто берешь и разбираешься. Что непонятно - по словарям смотришь, по статьям из консультанта.
    Я к базовому месяц готовилась, по вечерам после работы.
    Потом скачала бесплатный тренажер по 2 первым главам. Гоняла по нему. набивала руку. во время укладываться училась.
    Потом просила сестру меня в разбивку спрашивать по вопросам.
    Прошел год, по ощущениям мало что помню. но аттестат есть. правда работы сейчас нет.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    118
    В СКРИН, к Соловьевой идти надо.

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Где есть база?

    Господа, подскажите, есть ли у кого свежая база по 5.0. Я так понимаю ее пока нет в доступе, а тренажер покупать не хочется, может у кого кто учится? ЗЫ: Сдаю в НАУФОРЕ и СКРИНе всю жизнь, проблем с несовпадением тестов и базы никогда не возникало.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    18
    В НАУФОР дают ответы на все вопросы, которые есть в раздатках. А в раздатках- не все из базы. Но на экзамене попадаются и другие вопросы, на которые ответа не было. Это делают сознательно, чтобы учились у них. Вообще, мне показалось, что 5.0 нереально сдать за 2часа, слишком много задач, а задачи - ого-го)) только списать))
    причем базовый я сама все выучила,сдавала сама.

  11. #11
    Аноним
    Гость

    Вверх Институт развития финансовых рынков

    Учился в Институте развития финансовых рынков. Очень хорошие преподаватели, все просто и доступно объясняют. Очень внимательное отношение со стороны администраторов института. Экзамен сдал с первого раза. Всем рекомендую туда идти.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    0
    Не знаю, насколько это актуально, но выскажусь.) Диплома о высшем образовании в банковской сфере не достаточно, экзамен ФСФР можно сдать только тщательно подготовишись. Прям тщательно. И не все сдают с первого раза (прямо как в автошколе). Мне повезло, я готовилась по тренажерам finexam, сдала сразу. Готовилась не торопять, вдумчиво занимаясь - но зато прямо из дома, что крайне удобно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •