×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
  1. #1
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767

    Когда нет кондиционера...

    Дорогие сограждане
    Есть ли среди вас те, у кого в офисе нет кондиционера? Начинается лето, и я начинаю вспоминать, что у нас солнечная сторона...
    Я вот думаю - плёнка тёмная на окна - поможет, как думаете? От вентилятора толку оч.мало, гоняет по кругу невыносимо горячий воздух... Что делать, а?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
    Дорогие сограждане
    Есть ли среди вас те, у кого в офисе нет кондиционера? Начинается лето, и я начинаю вспоминать, что у нас солнечная сторона...
    Я вот думаю - плёнка тёмная на окна - поможет, как думаете? От вентилятора толку оч.мало, гоняет по кругу невыносимо горячий воздух... Что делать, а?
    поставить кондишн,имхо

  3. #3
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Ну, если бы это было так просто..)) Фирма небольшая, кондишн у нас есть - один, а мы переехали в офис, где у меня появился отдельный кабинет - не очень большой, и ставить туда кондишн никто не считает разумным - типа, жирно слишком мне одной )) Увы. Вот и думаю, как бы выкрутиться, чтобы выжить

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Закрыть жалюзи, чтобы солнышко не так сильно светило и припекало. Организовать приток свежего воздуха, но не сквозняк, включить того-же "карлсона" и работать спокойно дальше!

  5. #5
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    У нас ещё окна во всю стену, прикиньте мою "радость" Жалюзи висят, такие длиииинные вертикальные, я их даже и не открываю никогда, но от них чё-та тоже не особо толку. Мучает философский вопрос - почему кондиционеры такие дорогие, сапаки...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    -Stella-, надо терпеть... (с)
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    когда станет невтерпеж, открыть санпин не помню какой
    измерить температуру, сравнить с санпином и со спокойной совестью закрыть собрание
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    когда станет невтерпеж, открыть санпин не помню какой
    измерить температуру, сравнить с санпином и со спокойной совестью закрыть собрание
    СанПиН 2.2.4.548-96
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    Закрыть жалюзи, чтобы солнышко не так сильно светило и припекало. Организовать приток свежего воздуха, но не сквозняк, включить того-же "карлсона" и работать спокойно дальше!
    ха,кондишена нет,а "карлсон" есть,думаешь? Сомневаюсь,однако

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    57
    Во всем нужно искать приятности, Stella, считай свое пребывание на работе бесплатной сауной, намажся скрабиком, на голову ушанку. А потом нам расскажешь, как руководство отреагировало
    "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" А.С.Пушкин

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    -Stella-, а просто открыть окно не пробовали?
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  12. #12
    ПлуТ
    Гость
    Купите вентилятор, веер, увлажнитель воздуха, дуйте друг на друга, машите папками, наконец увольтесь.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Елена_Кис Посмотреть сообщение
    -Stella-, а просто открыть окно не пробовали?
    ну,Лен,это слишком сложно

  14. #14
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    открытое окно не спасает иногда... когда сонце светит во всю... и штиль... или дует но горячий воздух.
    поэтому предложение Циника

    если нет возможности, то пленку светоотражающую... но думаю это удовольствие тоже недешевое будет.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    открытое окно не спасает иногда... когда сонце светит во всю...
    Тада можно раздецца и загорать.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  16. #16
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    ну,Лен,это слишком сложно
    Ваш язвительный юмор оценила
    Но из открытых окон при 26 градусах почему-то не становится прохладно, если не верите - можете сами попробовать Окна я в принципе и не закрываю.
    Вот насчет плёнки... Думаю, пора! Я просто не представляю себе, как сие чудо выглядит, и где его искать (в каких магазинах и т.д.) Есть идеи?
    Последний раз редактировалось -Stella-; 29.05.2009 в 09:41. Причина: оЧеПятка! =)
    Что ж Вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь...

  17. #17
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
    Есть идем?
    приглашаете??

  18. #18
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Цитата Сообщение от shrilanka Посмотреть сообщение
    приглашаете??
    Блииииин ))))) Очепяталась) А в принципе - с радостью
    Что ж Вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Но из открытых окон при 26 градусах почему-то не становится прохладно
    -Stella-, посадите на подоконнике вьющийся горошек и протяните ниточки до карниза. "Живая изгородь" - лучшие жалюзи в жару. Станет прохладнее. Проверено
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  20. #20
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
    Дорогие сограждане
    Есть ли среди вас те, у кого в офисе нет кондиционера? Начинается лето, и я начинаю вспоминать, что у нас солнечная сторона...
    Я вот думаю - плёнка тёмная на окна - поможет, как думаете? От вентилятора толку оч.мало, гоняет по кругу невыносимо горячий воздух... Что делать, а?
    темная, навряд ли, а вот с отражательным налетом, немного -да.Ну, то есть
    у которой алюминиевая фольга с одной стороны. Помнится в родном городе, все здания с идиотской архитектурой (стекла от пола до последнего этажа.... ) все стекла этой фольгой уклеены были. Уж не знаю на сколько помогло, но вот так вот оно...
    А темные, они, наоборот сами нагреваются. Я так думаю.
    Касательно кондишена. Подумайте про ...автомобильный. Он тысяч 20 стоит новый.А с разборки, вероятно , дешевлее... Кабинетик у Вас маленький, должен "потянуть".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #21
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Пленку скоро начнут во всех переходах продавать. Жалюзи горизонтальные металлизированные спасают.

  22. #22
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Буду искать плёнку с фольгой...Спасибо, может поможет..
    Что ж Вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь...

  23. #23
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
    Буду искать плёнку с фольгой...Спасибо, может поможет..
    Сами страдаем. Посему- ждем отзывов.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #24
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471

    Вопрос

    Цитата Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
    Мучает философский вопрос - почему кондиционеры такие дорогие, сапаки...
    Неужели 8,5 тысяч рублей (за мобильный кондиционер без распальцовки) такая уж неподъемная сумма? У вас на Москве совсем кризис?



    ==========
    зы
    или 16 тыс за сплит-систему, если с установщиками поторговаться.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #25
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Подумайте про ...автомобильный. Он тысяч 20 стоит новый.А с разборки, вероятно , дешевлее... Кабинетик у Вас маленький, должен "потянуть".
    За 20 т даже в Москве можно нормальную сплит-систему установить и ещё на обмывку останется.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #26
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Когда совсем тяжко было:
    1. В лицо брызгаю термальной водой (не скажу марку )
    2. На вентилятор брызгаю из распылителя обычную воду.
    Все равно плохо, но становится легче, если уж совсем надо на работе присутствовать. А вообще, в особо жаркие дни оставляем дежурного (чаще всего есть доброволец - я ) и весь офис идет домой ) Так что и не знаю, что моим барышням хочется больше этим летом: кондиционер/сплит или ничего и домой пораньше.

  27. #27
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    У меня на прошлой работе вот точно так же было + окна на дорогу + офис в центре города + тонированные стекла + солнце жарило как раз после полудня и до самого заката.
    Спасалась:
    1. Короткая белая хлопковая юбка
    2. Облегающая белая майка (главное - чтоб лифчика не было!!!)
    3. Смачивала руки-ноги-шею холодной водой каждые полчаса (горячей воды в офисе отродясь не было).
    Если соблюсти все три пункта вместе, то можно устроить конкурс мокрых футболок
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  28. #28
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Смачивала руки-ноги-шею холодной водой каждые полчаса
    когда работала на заводе в бухгалтерии было это лет так цать... назад, женщины тоже спасались мокрое полотенце на шею вешали... Тот еще видок был когда клиенты к нам заходили

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    мокрое полотенце на шею вешали...
    Лучше уж тогда мокрые занавески на окно...
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  30. #30
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    У меня на прошлой работе вот точно так же было + окна на дорогу + офис в центре города + тонированные стекла + солнце жарило как раз после полудня и до самого заката.
    Спасалась:
    1. Короткая белая хлопковая юбка
    2. Облегающая белая майка (главное - чтоб лифчика не было!!!)
    3. Смачивала руки-ноги-шею холодной водой каждые полчаса (горячей воды в офисе отродясь не было).
    Если соблюсти все три пункта вместе, то можно устроить конкурс мокрых футболок
    еще один пункт надо добавить.Важный.
    На жаре не пить воды. Ни в каком ее виде. Перетерпеть минут 15, иначе организм превращается в водяной насос. Ты- туда, он - обратно! И требует: пи-и-ить!
    Проверено на своем молодом, тогда еще, организме.
    Практику производственную на заводе проходил, так по-первости, как заведенный к сатуратору бегал. Пока "шеф" не объяснил. Просто и популярно. В недоступных для печати выражениях.
    Кратко: организм устанавливает баланс с окружающей средой, но сигналит про недостаток воды, хотя ему каких-то солей не хватает.
    Вливая жидкость в организм, ms этот баланс рушим.И организм лишнюю, теперь уже, воду выгоняет. При этом, опять сообщает, что теряем воду...и так по кругу...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •