×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Ledibuh Посмотреть сообщение
    Там запросили баланс... Подскажите какие строки нужно обязательно заполнить?
    надо в банке и спрашивать, какие строки им нужны в документе, которого не должно существовать.
    8 лет прошло, в стране дураков ничего не изменилось.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    99
    Добрый день. Подниму тему. Вопрос наверное риторический, но все же кому-нибудь из ИП удалось взять кредит в банке (именно как ИП, а не физ. лицо)? Мой ИП УСН Д-Р хочет взять кредит в банке для покупки основных средств (станки), в банке запросили 5 (!) балансов по их форме с расшифровками доходов и расходов, остатков запасов и продукции, на каждое первое число квартала 2017 г и 1 кв 2018, предоставлили налоговые декларации за 2016, 2017 годы, балансы сделали, доходы и расходы расшифровали, дебиторов и кредиторов назвали поименно, попутно посылали сканы необходимых договоров, прав собственности на имеющееся имущество и т.д. и т.п., а сегодня спросили расшифровку себестоимости за 2016 и 2017 год (баланс за 2016 год не просили), расшифровку счета 50, а также потребовали трудовой договор на руководителя!!!

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Галина_Г Посмотреть сообщение
    именно как ИП, а не физ. лицо
    это как? ИП это просто статус ФЛ, т.е. в договоре будет указан Иванов И.И., а не ИП Иванов И.И. Если у ФЛ нет других доходов, кроме как от предпринимательской деятельности-то в качестве кого он берет кредит?
    Я ИП (УСН 6% и других доходов нет) брала кредит в январе 2018 г.. Из документов по доходам носила только декларацию за 2017 год, больше ничего не спрашивали.
    В то же время весной-летом 2017 у меня несколько клиентов ХОТЕЛИ взять кредит, с них тоже спрашивали много всяких бессмысленных бумажек, в результате НИ ОДИН кредит не получил, хотя у них и недвижимости в собственности было много и "движимости" разной, но....отказы были из разных банков.
    Я так понимаю, что если банк ХОЧЕТ выдать кредит, то он его выдаст и с одной декларацией, а если нет, то никакие балансы не спасут.
    Хотя у меня народ брал оборудование в лизинг, с них тоже хотели много всякого, я сказала, что есть у них декларация и КУДиР, а все остальное есть только у ЮЛ. Правда, бумаги "по форме банка" они заполняли-там тоже просили всякие "остатки на складах". Оборудование в лизинг они получили.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    99
    Я имею в виду кредиты для малого бизнеса и получить этот кредит мы планировали на расчетный счет и платить его так же с расчетного счета, ну и конечно с отнесением процентов на расходы от деятельности, но перечень запрашиваемых документов начинает напрягать да и времени, честно говоря, тратится на это немало.

  5. #35
    ДругойАноним
    Гость

    письмо в банк с пояснением по непредоставлению баланса по ИП

    Подниму тему.

    Банк готов принять письмо с обоснованием причины- почему не предоставляем управленческий баланс по ИП при ежеквартальном финмониторинге (кредит уже выдан).. Кто-то может помочь с идеями, что в этом письме можно написать, чтобы выглядело аргументированно? Объяснение , что баланс ИП , т.е. физ лица ,где личные средства и доходы-расходы от предпринимательской деятельности :это сплошная фантазия- банку озвучена устно. НО хотят бумажку. Буду благодарна за помощь..

  6. #36
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от ДругойАноним Посмотреть сообщение
    что в этом письме можно написать, чтобы выглядело аргументированно?
    потому что Закон о бух.учете и ПБУ 4/99 распространяются на организации, а ИП организацией не является.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #37
    ДругойАноним
    Гость
    Здравствуйте.
    Это касается бухгалтерского баланса, а Банк хочет УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ баланс и это эх основной довод в требовании его представить....

  8. #38
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Необходимость ведения управленческого учета, и тем более составления некоего "управленческого баланса", не регламентируется ни одним законодательным актом, и каждая организация решает этот вопрос для себя самостоятельно.

    Цитата Сообщение от ДругойАноним Посмотреть сообщение
    и это эх основной довод в требовании его представить....
    ну этот довод примерно того же уровня, что и требование, чтобы ИП носил трусы в горошек.
    Но если это предусмотрено кредитным договором - то лучше составить, ссориться с банком - может дорого обойтись.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •