×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 122
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2008
    Сообщений
    35
    в некоторых регионах работают бизнес инкубаторы которые предоставляю ИП (вновь регистрирующимся) безвозмездный гранд до 300 тыс. на развитие бизнеса)))) а также гасят до 8% по ссудам ИП но не более 400 000 руб в год!
    Правда очередь большая очень)

  2. #62
    Клерк Аватар для Kalebz
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    64
    А если просто нет физической возможности заключить договор?? Как тогда? Например человек платит за то что просматриват информацию на сайте и платит на webmoney мой со своего 5 рублей. Как я с ним договор должен заключать?

  3. #63
    Клерк Аватар для Kalebz
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    64
    А если вот такой договор, подписанный с печатями, к которому каждый месяц ещё и отчёт предоставляется? И к ОКВЭД 72.60 он подойдёт?

    И можноли несколько ОКВЭД на один ИП указать?
    Вложения Вложения

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    А если вот такой договор, подписанный с печатями, к которому каждый месяц ещё и отчёт предоставляется
    Подходит, но разработайте для второй стороны заявление на согласие на данную оферту.
    На мой взгляд ОКВЭД 72.60 здесь не противоречит законодательству.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    И можноли несколько ОКВЭД на один ИП указать?
    можно

  6. #66
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    Если бы обещали тысяч 300-500, можно было бы и подумать, что и чем можно заняться а на 60 что можно открыть? О чем речь? Они прекрасно понимают, что такой соблазн не сработает. а пропиариться лишний раз - это в характере наших чиновников!!! Я вообще считаю, что каждый должен иметь на "черный день" тысяч сто, у нас самые скромные похороны с поминками от 50000!!!
    Они никак не компенсируют вклады в банках, имею ввиду СБ советских времен.

  7. #67
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Если бы обещали тысяч 300-500, можно было бы и подумать, что и чем можно заняться
    Подкиньте плиз идейку
    Что такого интересного, можно сделать всего за 300 тысяч?
    у нас самые скромные похороны с поминками от 50000!!!
    Скромные 11000, и то, за счет государства!
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  8. #68
    Клерк Аватар для Kalebz
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    64
    Денег всегда мало, но вот допустим мне, чтобы заняться тем чем хочу надо примерно 40000 на нормальный комп, 10000 на нормальный телефон с огромным дисплеем, 10000 мебель и 10000 кондиционер. Итого 70000 мне бы хватило с головой и я бы в комфорте целый день мог сидеть за компом и заниматься любимым делом. Вся беда в том, что хочу показывать свои доходы, но оказывается не могу, т.к. должен договора заключать, а это невозможно в моём случае.

  9. #69
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Kalebz, Я не знаю конечно как это сочетается с ИП но есть такой Договор-оферта...размещаемый на сайте...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    у нас самые скромные похороны с поминками от 50000!
    чем не идея? Всем плохо, а ты богатеешь! Мечта

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    40000 на нормальный комп, 10000 на нормальный телефон с огромным дисплеем, 10000 мебель и 10000 кондиционер.
    можно хороший комп купить и за 20000, мебель из дома тащишь, вместо кондиционера обмахивайся картонкой (на ней можешь написать: ноу-хау "кондиционер"), а телефон можно временно и без дисплея.
    т.к. должен договора заключать, а это невозможно в моём случае.
    А если вот такой договор, подписанный с печатями, к которому каждый месяц ещё и отчёт предоставляется
    чем не вариант?

  12. #72
    Клерк Аватар для Kalebz
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Катерина1331 Посмотреть сообщение
    можно хороший комп купить и за 20000, мебель из дома тащишь, вместо кондиционера обмахивайся картонкой (на ней можешь написать: ноу-хау "кондиционер"), а телефон можно временно и без дисплея. чем не вариант?
    Хороший комп за 20000 можно без монитора взять а с монитором рублей 30000 выйдет. А если серьёзно, то я же написал, что 70000 - это чтобы работать с комфортом и удобством. Т.е. как раз потратить то что согласно дать государство. И кстати телефон как раз нужен с дисплеем или КПК, чтобы в любой и в любом месте проверить что и как там с моими проектами.

    Тот договор, который я выложил мне предоставляют лишь на одной бирже ссылок sape. Остальные работают без договоров. А я работаю с пятью. На linkfeed я задал вопрос про договора и мне сказали, что если я оформлен по УСН, то договора в налоговую не требуются. Вот и как это понимать?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    если я оформлен по УСН, то договора в налоговую не требуются
    при проверки могут понадобиться. п. 69 предложили на сайте разместить свою оферту, и заявление на согласие (бланк), который заполняет заказчик

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    70000 - это чтобы работать с комфортом и удобством
    70000 - это чтобы закупить сырье и производить свою продукцию. А для комфорта и удобства идут в банк за кредитом.

  15. #75
    Клерк Аватар для Kalebz
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Катерина1331 Посмотреть сообщение
    при проверки могут понадобиться. п. 69 предложили на сайте разместить свою оферту, и заявление на согласие (бланк), который заполняет заказчик
    вы наверно не поняли суть моего заработка. У меня есть 20 сайтов. В интернете есть биржи ссылок. Я добавляю свой сайты в биржи ссылок и на моих сайтах люди начинают покупат места под ссылки. Я конкретно с людьми не контактирую. Я контактирую с биржой ссылок, которая является посредником между мной и покупателем. Между мной и биржой ссылок никаких договоров не составляется (кроме sape).

    А насчёт того, что биржа труда выделяет деньги на сырьё так сказать, а не на комфорт, то для меня компьютер - это инструмент, а без инструмента работы быть не может. И я считаю, что лучше купить сразу нормальный инструмент и не возвращаться к этому вопросу несколько лет.

  16. #76
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    Так что вам заморачиваться насчет этих 60000? вы же при деле? А те, кто остался без работы и стоит на бирже, в большинстве своем просто не хотят работать, или получают пособие и где-то продолжают трудиться, например. на рынке. Есть у меня такая знакомая. ее ЧП уволил, она на биржу встала. а торговать все-равно ходит, и она и ЧП в выигрыше, т.ч. эти предлагаемые деньги останутся невостребованными. А насчет похорон в 50000 и выше, так это родственники платят. конечно. Но ниша в этой сфере услуг очень давно занята!!! Вне конкуренции! Вечный бизнес!!!

  17. #77
    Клерк Аватар для Kalebz
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    64
    А почему бы не позаморачиваться??? Если я давно думал оформить ИП, а тут ещё деньги предлагают на обновление оборудования.

  18. #78
    Ветеран регистрации юрлиц Аватар для dr_oplet
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,096
    60К не дадут просто так -- только через откат.
    Много зарегистрировал фирм на свои юридические адреса.

  19. #79
    Аноним
    Гость
    Товарищи, давайте перейдем к делу. Есть люди которые утверждают с пеной у рта, что все реально, деньги дают и т.д. Кто-нибудь сам пробовал получить деньги? Реальные истории расскажите плиз. Может сам пойду, в налоговую за деньгами

  20. #80
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    они вас там ждут в дверях,с хлебом,солью,и свежими 5-и тысячными купюрами в руках
    Есть люди которые утверждают с пеной у рта, что все реально, деньги дают и т.д.
    Ну дак в чем дело?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    в налоговую за деньгами
    там не дают денег, там их забирают

  22. #82
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    Надо быть безработным! Встать на биржу! Захотеть организовать свой бизнес! И спеной у рта доказать, что именно ваш бизнес сделает для государста хорошую погоду! Ну прям без него, этого бизнеса, будет очень плохо!!! И вот тогда.... Ждите-ждите-ждите!!! Пока вас не снимут с учета на бирже, как нежелающего трудоустраиваться!!! Блеф да и только!!!

  23. #83
    Клерк Аватар для Kalebz
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    64
    Сегодня мне биржа одобрила 58800 рублей для открытия ИП. Подробности расписал здесь. Кто захочет прочитает.

  24. #84
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Сегодня мне биржа одобрила 58800 рублей для открытия ИП. Подробности расписал здесь. Кто захочет прочитает.
    Поздавляю!
    Вы "без пяти минут" объект насилия!
    Как только "баботы" переведут, "считайте себя коммунистом"
    (какое же хитрое у нас государство!)
    Последний раз редактировалось Молний; 09.06.2009 в 19:25.
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    Подробности расписал здесь.
    прочла и понимаю, как же всё не могут сделать по-человечески. Задумать задумали, а воплотить уже фитиля не хватило. Вот и изощряются исполнительные органы.
    Kalebz, Желаю Вам успехов в вашем замысле!

  26. #86
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Сегодня мне биржа одобрила 58800 рублей для открытия ИП.
    Вот еще вопрос:
    А желающих получить "..пехи" много?
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  27. #87
    Клерк Аватар для Kalebz
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    64
    Сегодня было 6 человек. До этого комиссия заседала 29 мая и там было 4 человека.

    Кстати не в тему, но вопрос я этот поднимал по поводу подтверждения доходов, если деньги с webmoney пришли. Там на бирже была женщина которое собирается открывать ИП по оказанию бухгалтерских услуг. Помучил её вопросами. Она мне сказала, что виписки по счёту из банка достаточно будет для подтверждения доходов в налоговую и никаких договоров более не надо, если по УСН 6% оформляться. Поянила это тем, что мне мне юр. лицо деньги переводит и при переводе указывает за что мне эти деньги переводит. А договора нужны, когда расходы указываешь при налоге на прибль (доход-расход). Вот так.
    Последний раз редактировалось Kalebz; 09.06.2009 в 20:56.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    74
    Ко мне дома многие обращаются, а и сам и не знаю...
    Вопрос в следующем:Кто-нибудь знает о существовании т.н. "квот" на выдачу этих 60 тыс.? Например, как у нас, на один район 2 квоты, т.е. 120 тыс. руб., и соответственно, только 2 человека могут получить эту "помощь"! (Естественно, не секрет кто и как их получит!). Это вообще законно? Может это "выдумка" нашей региональной власти?

  29. #89
    Клерк Аватар для Kalebz
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    64
    Ничего про районные квоты не слышал. Я знаю, что на Саратовскую область выделено 500 квот и из них только порядка 200 раздали. А райооные квоты - чушь мне кажется.

  30. #90
    Саша Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Товарищи, давайте перейдем к делу. Есть люди которые утверждают с пеной у рта, что все реально, деньги дают и т.д. Кто-нибудь сам пробовал получить деньги? Реальные истории расскажите плиз. Может сам пойду, в налоговую за деньгами
    Дают, это точно, сам уже с ЦЗН подписал договор, иди говорят, оформляй предпринимательство и приходи с этим обратно и получишь свое. Получить несложно, вот что будет потом ... далее будут сложности скорее всего, надо вообщем разобраться

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •